Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Реестр дольщиков 2016 г.

+6
usik-len
spam108
татьяна бонд
Андрей Анатольевич
Дом4
Андрей
Участников: 10

Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Alla Belova Ср Фев 22, 2017 7:02 pm

Сегодня на площадке был мужчина, который по какой то причине не "попал в общие даты" сбора различной информации и составления разных реестров. На руках у него преддоговор, в реестре нет. Он присылал письма к застройщику, но теперь для включения его в уже утвержденный реестр ему необходимо обратиться с заявлением в полицию о том, что он еще один пострадавший от "рук " Бубнова. Это первый этап. После обращения необходимо осведомить застройщика о том что было обращение в полицию и там уже "война, план покажет". В общем необходимо себя обозначить теперь в "органах". Такие рекомендации дал застройщик, хочу " предупредить заранее", вдруг кто то захочет сказать, что это для того что бы "скинуть преда", так вот это не так. Застройщик готов обеспечить всех дольщиков находящихся в реестре квартирами. Но включить самостоятельно в реестр не может. Все "опоздавшие" будут проходить проверку, если человек честный дольщик, то никаких проблем не возникнет.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Mаrа Чт Фев 09, 2017 12:40 pm

я попробовала. вроде работает
вот полная ссылка
http://березоваяроща2.рф/wp-content/uploads/2017/01/Приложение-№5-к-соглашению-о-реализации-инвест-проекта-.pdf


или откройте этот сайт http://березоваяроща2.рф/documents/
там самый верхний документ (приложение 5) кликните на него.



Mаrа

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Ascetoholix Вт Фев 07, 2017 9:56 pm

Mara пишет:Надеюсь, что все нашли себя ТУТ..
Конечно двояко получается, с одной стороны хорошо, что документ есть,
с другой - плохо что он доступен всем кому ни поподя
Еще бы туда очередь по распределению добавить - и я начну любить застройщика.
А то новости о стройке не радуют потому как не ясно, строится дом для меня или для дяди.

Добрый день!
А не могли бы Вы поправить ссылку? Почему-то не открывается...

Ascetoholix

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2017-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Mаrа Пт Фев 03, 2017 12:38 pm

представитель Застройщика пишет:
Дом4 пишет:Да я знаю)! Жду вот ответ от Застройщика что они скажут! Ответьте нам пожалуйста Застройщик!!!
Напоминаем, что это была совместная задача ИГ и ЗМ. Была договоренность вначале ИГ выработает приоритеты.
Застройщик ждал от ИГ выработанные алгоритмы и приоритеты в распределении квартир. ИГ несмотря на зафиксированную  протоколом Минстроя задачу, спустя два месяца попросила официальный запрос от ОАО "Земли Московии", который был направлен  сразу в ИГ направлен. В ответ получили (смотрите приложенный файл) массу "кусачих" вопросов, но по существу, внятных ответов на вопросы поставленные перед ИГ в Минстрое мы до сих пор  так и не получили. Таким образом ИГ попросу уклонилась от исполнения взятых на себя обязательств и сроки к сожалению были нарушены.
Теперь руководством Земель Московии самостоятельно разрабатывается  очередность распределения квартир, но срок исполнения этой задачи у к сожалению будет перенесен, ориентировочно на 2 месяца.
Граждане, вы как дети малые в саду начинаете валить друг на друга.
Что у Инициативной Группы нет юридических прав - это ясно изначально. При этом Группа может выдвигать предложения..
Я подозреваю, что критерии очередности очень сложно сформулировать. Сложность еще и в том, что как бы они не были сформулированы - всегда будут те, кто в конце списка "очередников" и будет недоволен. (Не бывает, чтобы всем одновременно было хорошо.. кому то будет плохо уже от того, что другому хорошее чем ему, это реалии жизни)
говорить от имени ИГ не могу.. скажу только свое мнение по "принципам" распределения.
есть несколько самых очевидных критериев.
1- ДДУ или преддоговор (ДДУ = 1 балл преддоговор = 0 )
2- оплата через банк, квитанции\приходники и расписки и  (банк - 3, квитанции - 2, расписки - 1)  
3- льготные категории граждан (1 балл)
каждый дольщик получает количество баллов в зависимости от критериев выше. Дальше все сортируются по сумме баллов + по дате заключения договора (чтоб это тоже было) или предполагаемой дате сдачи (что наверное лучше)
и получается очередность с прозрачными критериями. (например дольщик с ДДУ и банковским платежом из льготников встанет в первые ряды, а с распиской, преддоговором и не льготник - в последнюю). 2 человека с одинаковым количеством баллов но разными сроками сдачи станут по очередности сроков сдачи..

Почему именно с такими критериями - это критерии риска суда с дольщиком. например те, кто с банковскими платежами им не придется ничего доказывать по оплате и будет рассмотрение по существу претензий, (что повышает риск и ослабляет позицию застройщика), в то же время те кто с расписками - им сложнее будет доказать факт оплаты и риск немного ниже.
(только прошу камнями не кидаться, это мое предложение, которое, как мне кажется, может помочь и ускорить создание очереди). Надеюсь не вызову шторм негатива, и надеюсь,  что тут мы можем высказать свои предложения для общего дела).
Если будет эксель или ворд с данными (тип соглашения\тип оплаты\дата сдачи по контракту) .. могу расставить там варианты очередности.. ). Там дел на 15 минут. Главное с критериями определиться. дальше просто расчет..

Embarassed

Mаrа

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор представитель Застройщика Ср Фев 01, 2017 10:31 pm

Дом4 пишет:Да я знаю)! Жду вот ответ от Застройщика что они скажут! Ответьте нам пожалуйста Застройщик!!!
Напоминаем, что это была совместная задача ИГ и ЗМ. Была договоренность вначале ИГ выработает приоритеты.
Застройщик ждал от ИГ выработанные алгоритмы и приоритеты в распределении квартир. ИГ несмотря на зафиксированную  протоколом Минстроя задачу, спустя два месяца попросила официальный запрос от ОАО "Земли Московии", который был направлен  сразу в ИГ направлен. В ответ получили (смотрите приложенный файл) массу "кусачих" вопросов, но по существу, внятных ответов на вопросы поставленные перед ИГ в Минстрое мы до сих пор  так и не получили. Таким образом ИГ попросу уклонилась от исполнения взятых на себя обязательств и сроки к сожалению были нарушены.
Теперь руководством Земель Московии самостоятельно разрабатывается  очередность распределения квартир, но срок исполнения этой задачи у к сожалению будет перенесен, ориентировочно на 2 месяца.
Вложенные файлы
Реестр дольщиков 2016 г. Attachment
в ЗМ ответ ИГ на письмо.pdf У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(208 Кб) Скачиваний: 26
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Дом4 Ср Фев 01, 2017 8:04 pm

Да я знаю)! Жду вот ответ от Застройщика что они скажут! Ответьте нам пожалуйста Застройщик!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Mаrа Ср Фев 01, 2017 4:13 pm

Дом4 пишет:Не видел этот список,спасибо за ссылку! Мы там Слава Богу есть! Обещали к 1 февраля список по очередям по распределению составить! Вот ждем!

queen

Как бы это сказать... 1 февраля - это сегодня.. geek Shocked Rolling Eyes

Mаrа

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Дом4 Ср Фев 01, 2017 3:37 pm

Не видел этот список,спасибо за ссылку! Мы там Слава Богу есть! Обещали к 1 февраля список по очередям по распределению составить! Вот ждем!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Mаrа Ср Фев 01, 2017 1:11 pm

Надеюсь, что все нашли себя ТУТ..
Конечно двояко получается, с одной стороны хорошо, что документ есть,
с другой - плохо что он доступен всем кому ни поподя
Еще бы туда очередь по распределению добавить - и я начну любить застройщика.
А то новости о стройке не радуют потому как не ясно, строится дом для меня или для дяди.

Mаrа

Сообщения : 71
Дата регистрации : 2017-01-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор usik-len Вт Ноя 08, 2016 11:35 pm

Публикую контакты представителя инициативной группы, которые мне известы Кординой Надежды Алексеевны nkordina@mail.ru
usik-len
usik-len

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор spam108 Вт Ноя 08, 2016 11:02 am

Друзья, может застройщик официально объявит контакты пресловутой ИГ, призванной быть открытой для всех дольщиков? или это все-таки защита исключительно своих интересов под вывеской "ИГ"?
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Андрей Анатольевич Пн Ноя 07, 2016 10:10 pm

Напишите пожалуйста контакты ИГ

Андрей Анатольевич

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор татьяна бонд Чт Ноя 03, 2016 10:27 pm

Дом4 пишет:Чего смотрим)? Я не понял ничего! Поконкретней можно пожалуйста)!
Реестр смотрим, он с последними правками находится у инициативной группы. Я думаю что контакты ИГ есть у всех, если кто -то не знает, то я могу здесь написать контактные данные, которые знаю сама.

татьяна бонд

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Андрей Анатольевич Ср Ноя 02, 2016 6:05 pm

Форумчане! Встречался ли кто то индивидуально с представителем застройщика? Где и как это можно сделать?

Андрей Анатольевич

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Re: Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Дом4 Вс Окт 30, 2016 8:46 am

Чего смотрим)? Я не понял ничего! Поконкретней можно пожалуйста)!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Реестр дольщиков 2016 г. Empty Реестр дольщиков 2016 г.

Сообщение автор Андрей Вс Окт 30, 2016 2:23 am

Смотрим кто с- где!!!!

Андрей

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения