вопросы к Застройщику

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

вопрос к застройщику

Сообщение автор Андрей Анатольевич в Сб Сен 17, 2016 7:42 pm

Подскажите пожалуйста есть ли какие то перспективы получить квартиру с ПРЕДДОГОВОРОМ И РАСПИСКАМИ от бубнова??? ДДУ не оформляли. (Послал копии всеx доков представителю застройщика в 15 году).

Андрей Анатольевич

Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka в Сб Сен 17, 2016 1:29 pm

Уважаемый застройщик, так что Банк- в малоэтажку, схема уже не работает? А что вы так быстро решения-то меняете? Или в  Мире неправду написали? И банк по прежнему в малоэтажку? Или вы нас сдаёте на милость ИГ в вопросе очерёдности квартир? What a Face   Ещё не хватало! Может поясните? No

Ninochka

Дата регистрации : 2016-03-07

Сообщение автор Дольщик БР в Пт Сен 16, 2016 11:01 pm

Уважаемый Застройщик!

Когда будет официальная информация об утверждении проекта?

И самое главное - что дальше? На собрании Яков Литвинов говорил, что вопрос оформления взаимоотношений с проблемными дольщиками можно будет поднимать после утверждения проекта. Уже можно? Как? когда? С кем конкретно? В какой форме?

По поводу Вашего самовольного решения о перераспределении квартир... Если начать раскапывать детали сделки, которые не раскрываются в интересах следствия, (а мы понимаем, какой у него интерес...) то не не хотелось бы, что бы новое руководство ЗМ отправилось к прежнему. Это не шантаж и не запугивание, но поймите состояние дольщиков. Ожидая свое жилье 4 года, и услышав, что в лучшем случае они его дождутся через 2-3 года, не имея возможности что-либо изменить, остается только жажда крови... Поэтому бескровный вариант - скорейшее приведение в порядок всех документов и организационных моментов и перезаключение договоров в кратчайшие сроки (месяц-1,5), естественно - с компенсацией полагающихся пенни дополнительными кв. метрами. Чтобы мы могли до НГ благополучно сделать переуступку и забыть друг о друге. Оплата за оформление - только за подготовку документов и оплату госпошлины за регистрацию. Лимит на количество сделок по переуступке в месяц согласовывается с Застройщиком, дабы не нарушать планируемого графика строительства. Проблемные дольщики должны группироваться в очередь по основному критерию - дате внесения денежных средств по распискам или другим платежным документам. Список дольщиков отдельной категории - инвалиды, престарелый возраст и т.д. согласовывается на массовом собрании со всеми дольщиками, а не только с членами ИГ. Распределение квартир из первой очереди (если таковые останутся) и переуступка прав должны осуществляться строго по этой очереди.

Жду Вашей реакции. С уважением.

Дольщик БР

Дата регистрации : 2016-06-01

Сообщение автор spam108 в Ср Сен 14, 2016 12:33 pm

ув застройщик.
есть ли новости:
1- по проекту (подписан-не подписан\утвержден\не утвержден, сроки исправления(если снова отправили на доработку)
2- по срокам строительства (по домам)
3- по планируемым действиям с теми у кого расписки и теми у кого платежи на р\с в связи с изменениями проекта (или все в одну кучу, тогда в любом случае - порядок взаимодействия и шагов, которые вы себе представляете (полагаю, у вас есть сформированная позиция и видимый вами порядок ? )
spam108

Дата регистрации : 2016-05-10

Сообщение автор Дом4 в Чт Авг 25, 2016 7:47 pm

Да спасибо Руководству ЗМ!! Позитивные новости!!! Губернатор я думаю слово свое сдержит!!!!

Дом4

Дата регистрации : 2016-03-08

Сообщение автор spam108 в Пн Июл 25, 2016 9:23 am

Застройщик, какой срок ответа на ваш запрос в на Межведомственную комиссию при Градостроительном совете Московской области.
Каков порядок дальнейших действий ?
согласовывают ли он итолько концепт или также утверждают ваши безумные сроки ?
spam108

Сообщение автор представитель Застройщика в Ср Июл 20, 2016 8:29 pm

Дом4 пишет:А когда этот Градостроительный Совет состоится??? Небось не раньше сентября? Сейчас же все в отпусках куда не сунешься. ....
Надеемся что раньше.
представитель Застройщика
Admin

Дата регистрации : 2015-06-07

http://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Сообщение автор Дом4 в Ср Июл 20, 2016 8:16 pm

А когда этот Градостроительный Совет состоится??? Небось не раньше сентября? Сейчас же все в отпусках куда не сунешься. ....

Дом4

Сообщение автор представитель Застройщика в Ср Июл 20, 2016 7:15 pm

Дольщик БР пишет:Почему опять настала тишина? Каково продвижение всех согласований?

Новая концепция застройки, после доработок и корректировки будет представлена на Градостроительном Совете  Правительства Московской области.
Остальные вопросы будут рассматриваться позже.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Admin

Сообщение автор Дольщик БР в Пн Июл 18, 2016 10:55 am

Почему опять настала тишина? Каково продвижение всех согласований?

Дольщик БР

Сообщение автор Ninochka в Пт Июл 15, 2016 6:14 pm

Повторяю свой вопрос -предложение. "Надеюсь , что к этому вопросу "компенсаций и компромиссов" ЗМ ( надеюсь, что так и останется ЗМ) подойдёт персонализировано. Например мне не нужен ремонт. Мне нужны доп. метры. Чтобы побыстрее продать, получить при продаже свою компенсацию в виде денег за доп. метры и спрыгнуть с шеи ЗМ , а не ждать каких-то эфемерных ремонтов, годами стараясь не сорваться на суд, однажды ведь можно и не выдержать)) ( у меня пени уже на тысяч так 800 или больше) Дадите достаточно доп. метров, продам побыстрее, и нет к ЗМ претензий, как-то так))) " Очень надеюсь на скорейшую реакцию застройщика на моё предложение)

Ninochka

Сообщение автор Ninochka в Пт Июл 15, 2016 4:00 pm

Уважаемый застройщик, почему вы опять не отвечаете?

Ninochka

Сообщение автор Ninochka в Пт Июл 15, 2016 12:30 pm

А почему такая зловещая тишина?

Ninochka

Сообщение автор Ninochka в Вт Июл 12, 2016 12:58 pm

Надеюсь , что к этому вопросу "компенсаций и компромиссов" ЗМ ( надеюсь, что так и останется ЗМ) подойдёт персонализировано. Например мне не нужен ремонт. Мне нужны доп. метры. Чтобы побыстрее продать, получить при продаже свою компенсацию в виде денег за доп. метры и спрыгнуть с шеи ЗМ , а не ждать каких-то эфемерных ремонтов, годами стараясь не сорваться на суд, однажды ведь можно и не выдержать)) ( у меня пени уже на тысяч так 800 или больше) Дадите достаточно доп. метров, продам побыстрее, и нет к ЗМ претензий, как-то так)))

Ninochka

Сообщение автор Дольщик БР в Сб Июл 09, 2016 11:49 am

Уважаемый Застройщик! Можно прояснить такую ситуацию: в конце 2014 года озвучивалость, что весь объем работ вы самостоятельно профинансировать не сможете. Увеличение этажности увеличивает стоимость строительства проекта. В случае, если после открытия продаж, квартиры не будут продаваться хорошими темпами (а это очень вероятно в виду кризиса, сейчас 80% сделок идет через ипотеку, а её, насколько я понимаю, у Вас не будет), и стройка опять может встать, уже по причине отсутствия денег на строительство. Ждать окончания кризиса не стоит, т.к. он может продлиться еще очень долго. Исходя из этого, реальная возможность окончания стройки и продажи квартир - привлечение соинвестора. После окончания строительства квартиры будут продаваться лучше, т.к. у покупателей не будет страха, что их квартира не построится, и не будет препятствий для продажи квартир через ипотеку. При этом Ваша прибыль будет существенно выше, на вторичке 1 кв.м. будет стоит в среднем на 20 тыс. дороже. Даже с учетом расчетов с инвестором, все равно вы будете в выигрыше, и не только за счет удорожания стоимости кв.м. на вторичке, но главное - за счет сроков. Построенный объект распродастся года за 2-3, а на этапе строительства это количество квартир будет продаваться лет 10. У Вас же должна быть аналитика... Что скажете по этому поводу?

Дольщик БР

Сообщение автор Дом4 в Пт Июл 08, 2016 11:14 pm

Теперь хоть что то понятно.....спасибо!!! Ждем!!!

Дом4

Сообщение автор представитель Застройщика в Пт Июл 08, 2016 9:17 pm

Дом4 пишет:Добрый вечер Ув.Застройщик! Есть хоть какие то новости? А то эта тишина пугает.....
Сейчас продолжается работа над новым проектом, несмотря на его одобрение в целом, есть все-таки частности и мы отрабатываем замечания и пожелания полученные на последнем совещании в Минстрое, для того чтобы его презентовать на межведомственной комиссии и градостроительном совете правительства Московской области.
Также идет взаимодействие руководства  ОАО "Земли Московии" с инициативной группой  ЖК "Березовая Роща" с целью выработать компромиссные условия закрепления прав дольщиков и предоставления им квартир в новом проекте.
Admin

Сообщение автор Дом4 в Чт Июл 07, 2016 7:30 pm

Добрый вечер Ув.Застройщик! Есть хоть какие то новости? А то эта тишина пугает.....

Дом4

Сообщение автор spam108 в Пт Июл 01, 2016 9:34 am

Ninochka пишет:Я тоже так предполагаю. Но какая  будет правоприемственность? Я думаю, что им надо расплачиваться метрами. Банковским накинут метров по 20)) Я лично соглашусь со сменой ДДУ)
spam108 пишет: 1.2 СМЕНА ДДУ до конца 2018 года?  

я - "банковский", как вы выражаетесь

я не буду делать предположения за них. в любом случае - из всех возможных вариантов будут продавливать на наименее выгодные для дольщика (ибо они наиболее выгодны для застройщика), большинство, к счастью застройщика, согласится, те единицы, что не согласятся - для них проще будет пересмотреть условия индивидуально, чем судиться и выплачивать все ибо н аэтапе подготовки документов к суду тоже часть "отвалится"... оставшихся будет не много ибо большинство склонно согласиться и "забыть" о годах выплаты квартплаты, аренды, процентов по кредитам за надежду получить метры. Но будет день - будет пища. farao
spam108

Сообщение автор Ninochka в Чт Июн 30, 2016 7:22 pm

Я тоже так предполагаю. Но какая будет правоприемственность? Я думаю, что им надо расплачиваться метрами. Банковским накинут метров по 20)) Я лично соглашусь со сменой ДДУ)
spam108 пишет:
Ninochka пишет: 1.2 СМЕНА ДДУ до конца 2018 года?  

Cмена условий действующего договора - возможна только по обоюдному согласию сторон (т.е. вы сами добровольно должны на это согласиться, отказавшись от компенсаций за просрочку и % за пользование деньгами.)

принуждение к этому - это фиктивная\притворная сделка. которая в дальнейшем также может быть оспорена. предлагать сменить ДДУ можно сколько угодно, сменить их - только через компенсации в том или ином виде дольщикам.
Поскольку объект не признан проблемным (в администрации нет данных об этом- нет необходимости менять документы, тем более добровольно)
Смена юр лица - полагаю, что через правопреемственность, а не через расторжение договора и подписание нового ибо будут проблемы с признанием легитимности платежей и потом никому не докажете, что новое юр лицо должно вам что либо ибо платили совершенно другой компании и договор с той другой компанией добровольно расторгли..
так что - будьте внимательны с переподписаниями и продлениями сроков..

Ninochka

Сообщение автор spam108 в Чт Июн 30, 2016 3:17 pm

Ninochka пишет: 1.2 СМЕНА ДДУ до конца 2018 года?  

Cмена условий действующего договора - возможна только по обоюдному согласию сторон (т.е. вы сами добровольно должны на это согласиться, отказавшись от компенсаций за просрочку и % за пользование деньгами.)

принуждение к этому - это фиктивная\притворная сделка. которая в дальнейшем также может быть оспорена. предлагать сменить ДДУ можно сколько угодно, сменить их - только через компенсации в том или ином виде дольщикам.
Поскольку объект не признан проблемным (в администрации нет данных об этом- нет необходимости менять документы, тем более добровольно)
Смена юр лица - полагаю, что через правопреемственность, а не через расторжение договора и подписание нового ибо будут проблемы с признанием легитимности платежей и потом никому не докажете, что новое юр лицо должно вам что либо ибо платили совершенно другой компании и договор с той другой компанией добровольно расторгли..
так что - будьте внимательны с переподписаниями и продлениями сроков..
spam108

Сообщение автор Ninochka в Чт Июн 30, 2016 9:24 am

ДДУ до 18 года для всех. Понятно что ВСЕМ 700 чел  не успеют заключить раньше. Первая очередь  16й год, для них ДДУ естественно раньше! По мере ввода домов и т.д. Перестаньте нервничать.

Ninochka

Сообщение автор Дольщик БР в Чт Июн 30, 2016 8:49 am

Может там ошибка - ввод в эксплуатацию домов первой очереди в феврале 2018 г., далее п. 1.2. Заключить ДДУ с пострадавшими гражданами до конца 2018 г. - как ДДУ может быть заключен после ввода в эксплуатацию?

Дольщик БР

Сообщение автор Дольщик БР в Чт Июн 30, 2016 8:44 am

А что делать тем, кто находится в критической ситуации - нет никакого жилья, кроме строящегося в перспективе, а платить за арендованное жилье ввиду кризиса все тяжелее и тяжелее?

Дольщик БР

Сообщение автор Дольщик БР в Чт Июн 30, 2016 8:36 am

До конца 2018 года?!?! - какой кошмаррр!

Дольщик БР

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму: