вопросы к Застройщику

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka в Чт Июн 30, 2016 5:50 am

Дом4 пишет:Не понял... а где можно ознакомится с Протоколом от 24июня???
Пока только в ВК. Жду здесь.

Ninochka

Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Дом4 в Ср Июн 29, 2016 9:27 pm

Не понял... а где можно ознакомится с Протоколом от 24июня???

Дом4

Дата регистрации : 2016-03-08

Сообщение автор Ninochka в Ср Июн 29, 2016 7:50 pm

Вопрос к застройщику. В протоколе от 24 июня пункт 1.2 СМЕНА ДДУ до конца 2018 года?  Для " пострадавших граждан"! А кто считается пострадавшими?? Все? Или кого Минстрой признал пострадавшими?  А если я не хочу менять ДДУ, на это есть причины, мне с вами придётся судиться? Что за странная формулировка " Пересмотреть сроки реализации проекта по обеспечению прав пострадавших граждан на объекте ЖК "Берёзовая роща" и заключению с ними ДДУ до конца 2018 года"
Я настоятельно прошу Застройщика разъяснить, что это может означать кроме изменения в новых ДДУ сроков строительства!?
И вы что собрались менять юр. лицо???

Последний раз редактировалось: Ninochka (Чт Июн 30, 2016 5:49 am), всего редактировалось 3 раз(а)

Ninochka

Сообщение автор Дольщик БР в Сб Июн 25, 2016 10:01 am

Ninochka пишет:Уважаемый застройщик, прочитала в ВК про встречу 24 июня. Покажите нам здесь проект пожалуйста. Там пишут , что проект предоставлен. Хотелось бы из первых рук. Лично я убедилась, что работа реально идёт!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!

В каком Контакте, дайте, пож., ссылку.

Дольщик БР

Дата регистрации : 2016-06-01

Сообщение автор Ninochka в Сб Июн 25, 2016 8:49 am

А теперь вопрос. Не поняла вашу логику при нумерации домов. Там 7, 9, 10 подряд. А из 8 сделали длинную многосекторную колбасу. Колбаса напрашивается на номер 10. Почему вы так странно пронумеровали?

Ninochka

Сообщение автор Ninochka в Сб Июн 25, 2016 6:01 am

Уважаемый застройщик, прочитала в ВК про встречу 24 июня. Покажите нам здесь проект пожалуйста. Там пишут , что проект предоставлен. Хотелось бы из первых рук. Лично я убедилась, что работа реально идёт!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!

Ninochka

Сообщение автор Ninochka в Вт Июн 21, 2016 7:40 pm

представитель Застройщика пишет:
Ninochka пишет:Уважаемый застройщик!! Заседание в Минстрое 23 июня? Вы подготовили проект, соответствующий требованиям Минстроя???
Да, проект (вернее концепция), готов и сейчас согласовывается с администрацией Раменского. Т.е. все происходит в русле принятых решений на последнем  совещании в Минстрое МО.
Скорее всего к 23 не успеем с администрацией согласовать. Там принципиальные вопросы по "социалке", их решение в политической плоскости...
Да знают уже все наверное все ваши дела по социалке с администрацией. Вопрос! СКОЛЬКО МОЖНО??? И КОГДА НАКОНЕЦ??? конкретно!! И что тогда выполняется по требованиям Мистроя??? Вас обязали к 23му проект предоставить, а не концепцию, или нет??? Что-то даже я перестаю вам верить.

Ninochka

Сообщение автор представитель Застройщика в Вт Июн 21, 2016 4:14 pm

Ninochka пишет:Уважаемый застройщик!! Заседание в Минстрое 23 июня? Вы подготовили проект, соответствующий требованиям Минстроя???
Да, проект (вернее концепция), готов и сейчас согласовывается с администрацией Раменского. Т.е. все происходит в русле принятых решений на последнем  совещании в Минстрое МО.
Скорее всего к 23 не успеем с администрацией согласовать. Там принципиальные вопросы по "социалке", их решение в политической плоскости...
представитель Застройщика
Admin

Дата регистрации : 2015-06-07

http://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Сообщение автор представитель Застройщика в Вт Июн 21, 2016 2:50 pm

Да, проект (вернее концепция), готов и сейчас согласовывается с администрацией Раменского. Т.е. все происходит в русле принятых решений на последнем совещании в Минстрое МО.
Admin

Сообщение автор Ninochka в Вт Июн 21, 2016 8:18 am

Уважаемый застройщик!! Заседание в Минстрое 23 июня? Вы подготовили проект, соответствующий требованиям Минстроя???

Ninochka

Сообщение автор Ninochka в Чт Май 19, 2016 6:19 am

ЯНГ166 пишет:Уважаемый застройщик!
Насколько я помню модератор установил правило - ВОПРОС - ОТВЕТ. На каждый вопрос должен быть ответ.
Я думаю было предостаточно времени, для ответа на поставленный вопрос.
Не заставляйте писать письма в Администрацию Раменского района о вашей несостоятельности вести диалог с вашими дольщиками-инвесторами. Форум специально создан для взаимодействия дольщиков и застройщика. А на деле как-то не складно получается. В ОАО "ЗМ" существует целый штат лодырей-бездельников под названием "Отдел по работе с участниками долевого строительства", которые не могут удосужиться своевременно и внятно отвечать на вопросы, задаваемые застройщику.
Давайте будем вести конструктивный диалог для возобновления стройки.
Исходя из вышеизложенного, прошу все-таки ответить на поставленный мною вопрос.
Уважаемые дольщики и "сочувствующие"!
Ввиду вновь открывшихся обстоятельств, а именно, отсутствием преференций со стороны Администрации РМО в части социальной нагрузки на новый проект ЖК "Березовая Роща" (г.Раменское), и требованию в дальнейших градостроительных проработках  на 100% выполнять НОРМАТИВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Застройщик сейчас вырабатывает компромиссный вариант  планировочной концепции  ЖК "Березовая Роща" (г.Раменское). В ближайшее время он будет представлен в Минстрой.   Все обстоятельства,  влияющие на это были подробно освещены на встрече застройщика с ИГ и будут отражены в новом протоколе.

А что за "компромиссный" вариант? И когда заседание в Минстрое?

Ninochka

Сообщение автор Nadin в Ср Май 18, 2016 1:16 pm

Ninochka пишет:Тогда уж ответьте и мне на бесконечно задаваемый мной вам  застройщик вопрос. А именно, когда я наконец смогу получить ПИСЬМЕННОЕ признание исполнения мною договора участия и подтверждение, что мой платёж находится на счетах ЗМ, хотя бы в виде акта взаиморасчётов и письма об отсутствии претензий и т.д.? С декабря прошу Алексея Филова об этом!!! Обещал, обещал и никак!!! Все подтверждения  от вас только на словах.
Тоже никак не дождусь акта взаиморасчета, на словах мне сказали что включено в мифический список 154. А официального документа, подтверждающий этот факт нет до сих пор.
Nadin

Дата регистрации : 2016-03-24

Сообщение автор Ninochka в Ср Май 18, 2016 8:57 am

Тогда уж ответьте и мне на бесконечно задаваемый мной вам  застройщик вопрос. А именно, когда я наконец смогу получить ПИСЬМЕННОЕ признание исполнения мною договора участия и подтверждение, что мой платёж находится на счетах ЗМ, хотя бы в виде акта взаиморасчётов и письма об отсутствии претензий и т.д.? С декабря прошу Алексея Филова об этом!!! Обещал, обещал и никак!!! Все подтверждения  от вас только на словах.

Ninochka

Сообщение автор представитель Застройщика в Пн Май 16, 2016 6:56 pm

ЯНГ166 пишет:Уважаемый застройщик!
Насколько я помню модератор установил правило - ВОПРОС - ОТВЕТ. На каждый вопрос должен быть ответ.
Не заставляйте писать письма в Администрацию Раменского района о вашей несостоятельности вести диалог с вашими дольщиками-инвесторами. Форум специально создан для взаимодействия дольщиков и застройщика. А на деле как-то не складно получается. В ОАО "ЗМ" существует целый штат лодырей-бездельников под названием "Отдел по работе с участниками долевого строительства", которые не могут удосужиться своевременно и внятно отвечать на вопросы, задаваемые застройщику.
Уважаемые дольщики и "сочувствующие"!
Ввиду вновь открывшихся обстоятельств, а именно, отсутствием преференций со стороны Администрации РМО в части социальной нагрузки на новый проект ЖК "Березовая Роща" (г.Раменское), и требованию в дальнейших градостроительных проработках  на 100% выполнять НОРМАТИВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, Застройщик сейчас вырабатывает компромиссный вариант  планировочной концепции  ЖК "Березовая Роща" (г.Раменское). В ближайшее время он будет представлен в Минстрой.  Все обстоятельства,  влияющие на это были подробно освещены на встрече застройщика с ИГ и будут отражены в новом протоколе.
Admin

Сообщение автор представитель Застройщика в Пн Май 16, 2016 6:46 pm

Ninochka пишет:А когда будет протокол со всеми подписями и печатями?
После очередного совещания ИГ с Застройщиком, было принято решение внести изменения в предыдущий протокол. Сейчас этим занимается ИГ.
Admin

Сообщение автор ЯНГ166 в Пн Май 16, 2016 5:37 pm

Уважаемый застройщик!
ЯНГ166

Дата регистрации : 2016-03-13

Сообщение автор ЯНГ166 в Пт Май 13, 2016 1:01 pm

Повторяю свой вопрос, заданный в теме "Обращение к застройщику":
В связи с ответом Минстроя от 27.04.2016 № 20ТГ-6612/9.2 прошу Застройщика ответить: "Выполнено ли Застройщиком поручение, данное ему на совещании 01.04.2016 в Министерстве строительного комплекса Московской области, а именно  - Направлено ли в Министерство согласованное с администрацией Раменского муниципального района технико-экономическое обоснование завершения строительства объекта?"
Если "Да", то прошу прикрепить ссылку на документ, подтверждающий прием таких документов у вас Минстроем.
Если "Нет", прошу объяснить причины.
ЯНГ166

Сообщение автор Ninochka в Сб Апр 30, 2016 5:58 pm

А когда будет протокол со всеми подписями и печатями?

Ninochka

Сообщение автор Ninochka в Ср Апр 27, 2016 5:45 pm

Уважаемый застройщик, а сроки сдачи в ДДУ будут какие? Новые? Для правоприемсвенности достаточно допа.

Уважаемый ЯНГ дело в том что, как здесь было написано, на встрече ИГ с застройщиком была озвучена смена ДДУ, как факт. Отсюда и ноги растут. Я лично хочу тихо- спокойно поскорее продать, так сложились обстоятельства. Мне суд не нужен. Но ведь и продать будет трудно. Как заявил мне в телефонной беседе юрист ЗМ, первое время и продавать "запретят". Пришлось поговорить о ФАС. Но ведь мало ли что ещё придумают? ( кстати правомерно ли с нас драть 100 000 за разрешение на продажу?)
Вот и не разберу теперь, куда податься. То ли в суд сейчас без расторжения ( или чуть  попозже, но пока пени до млн не дошли),  или расторгать, когда стройка начнётся по "старому" ДДУ, то ли ждать стойки нескоро и тогда продавать . Но конечно, если будут понуждать переписать ДДУ , в суд.
Зависла)))

Ninochka

Сообщение автор ЯНГ166 в Ср Апр 27, 2016 5:11 pm

Дело в том, что речь не идет о банальном расторжении ДДУ,  а обсуждается вопрос (подчеркиваю, никто еще никаких решений еще не принял) о замене юридического лица - Застройщика на условиях правопреемственности. В этом случае права законного дольщика 100% сохраняются, даже  с бонусом в виде страховки согласно последних поправок в 214ФЗ. А самое главное весь проект ЖК Березовая Роща выводится, что важно для дольщиков не менее чем для застройщика, из под рисков получить претензии за период действия старого руководства.

Ну, что ж, это в принципе уже совсем другой разговор.
Однако меня ваше объяснение немного озадачило - надо понимать что вы собираетесь делать с реорганизацией юрлица. Существует несколько вариантов и не все могут устроить дольщиков.
Единственная просьба - не забудьте о тех, кто доверился вам и ждет от вас поддержки (раз до сего дня не расторгли договор).
Надеюсь ваши юристы всё взвесят, прежде чем руководство примет решение.
Благодарю за разъяснение!
ЯНГ166

Сообщение автор представитель Застройщика в Ср Апр 27, 2016 4:48 pm

ЯНГ166 пишет:
Светлана Толстых пишет:
К сожалению у меня сегодня нет ответа на этот вопрос. И не только от того, что он преждевременный (концепция выхода из сложившейся ситуации в стадии разработки), но и по той простой причине, что ответ на вопрос появляется тогда, когда этот вопрос возникает. А он (вопрос "Что произойдёт со стороны ЗМ, если я откажусь менять ДДУ?") может возникнуть, а может и не возникнуть.
Приношу свои извинения

Светлана, я дико извиняюсь, но хотелось бы узнать что произошло в мое отсутствие на форуме.
Почему появился вопрос о заключении нового ДДУ?
И, главное, с кем? Насколько я понимаю застройщик в лице ОАО "Земли Московии" не поменялся, существенные условия ДДУ остаются прежними, дольщик, похоже, тоже не собирается меняться?
Может я что-то не так понимаю в законах, в частности 214-ФЗ?

Если Вам интересно, я могу предсказать что произойдет, если застройщик захочет расторгнуть договор в одностороннем порядке или того хуже вынудить своими действиями дольщика расторгать договор...
Извините, но мало Вам не покажется....

P.S. Мне кажется, что нанятые "закрытой группой" юристки только и жду повода, чтобы "зацепить" застройщика. Ведь они должны отрабатывать деньги, которые им заплатили дольщики.

Дело в том, что речь не идет о банальном расторжении ДДУ,  а обсуждается вопрос (подчеркиваю, никто еще никаких решений еще не принял) о замене юридического лица - Застройщика на условиях правопреемственности. В этом случае права законного дольщика 100% сохраняются, даже  с бонусом в виде страховки согласно последних поправок в 214ФЗ. А самое главное весь проект ЖК Березовая Роща выводится, что важно для дольщиков не менее чем для застройщика, из под рисков получить претензии за период действия старого руководства.
Admin

Сообщение автор ЯНГ166 в Ср Апр 27, 2016 4:06 pm

Ninochka пишет:Светлана, спасибо за ответ. Насколько я поняла, не факт, что будут заставлять менять ДДУ ( может остановятся с такими действиями)?  Видимо , по нижеизложенным обстоятельствам, просто надеяться, что не будут менять ДДУ. А если начнут вынуждать, видимо решать через суд. В принципе уже понятно на предмет каких действий со стороны фирмы. Я для себя сделала такие выводы(

Ninochka Вам вообще не стоит переживать за договор долевого участия, т.к. все документы у Вас в порядке, Вы в числе 154 счастливчиков, которых все признали. С доказательной базой у Вас полный порядок
Для Вас специально существует ст. 9 214-ФЗ:
Статья 9. Расторжение договора
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

1. Участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае:
1) неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца;
(в ред. Федерального закона от 17.06.2010 N 119-ФЗ)
2) неисполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона;
3) существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства;
4) нарушения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 3 статьи 15.1 настоящего Федерального закона;
5) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.
(часть первая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
1.1. По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:
1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;
2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;
3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

2. Застройщик в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным частью 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере. Если в течение соответствующего установленного срока участник долевого строительства не обратился к застройщику за получением денежных средств, уплаченных участником долевого строительства в счет цены договора, и процентов на эту сумму за пользование указанными денежными средствами, застройщик не позднее дня, следующего за рабочим днем после истечения указанного срока, обязан зачислить денежные средства и проценты за пользование денежными средствами в депозит нотариуса по месту нахождения застройщика, о чем сообщается участнику долевого строительства.

Так что, пусть застройщик думает как он сможет обойти закон, не нарушив его.
Как только Вам будет предложено заключить новый договор, Вы можете в этот же момент вручить застройщику письменное уведомление об одностороннем отказе от договора с вытекающими последствиями (цена договора + % за пользование чужими средствами).
Оснований для расторжения договора или одностороннего отказа от договора у Вас более чем предостаточно...

P.S. Я не понимаю почему до сих пор все чего-то выжидают????
ЯНГ166

Сообщение автор ЯНГ166 в Ср Апр 27, 2016 3:48 pm

Светлана Толстых пишет:
К сожалению у меня сегодня нет ответа на этот вопрос. И не только от того, что он преждевременный (концепция выхода из сложившейся ситуации в стадии разработки), но и по той простой причине, что ответ на вопрос появляется тогда, когда этот вопрос возникает. А он (вопрос "Что произойдёт со стороны ЗМ, если я откажусь менять ДДУ?") может возникнуть, а может и не возникнуть.
Приношу свои извинения

Светлана, я дико извиняюсь, но хотелось бы узнать что произошло в мое отсутствие на форуме.
Почему появился вопрос о заключении нового ДДУ?
И, главное, с кем? Насколько я понимаю застройщик в лице ОАО "Земли Московии" не поменялся, существенные условия ДДУ остаются прежними, дольщик, похоже, тоже не собирается меняться?
Может я что-то не так понимаю в законах, в частности 214-ФЗ?

Если Вам интересно, я могу предсказать что произойдет, если застройщик захочет расторгнуть договор в одностороннем порядке или того хуже вынудить своими действиями дольщика расторгать договор...
Извините, но если уж все вляпались в "дело Бубнова", то надо сообща выкарабкиваться из создавшегося положения и находить взаимовыгодные компромиссы. Да, Кухтарь пытается доказать, что Вы такие же, как и Бубнов, но дольщики (я надеюсь большинство) Вам верят и готовы терпеливо ждать свои квартиры, лишь бы в этом году началось хоть какое-то движение по строительству домов.
Пожалуйста, не обманите надежды дольщиков.

P.S. Мне кажется, что нанятые "закрытой группой" юристки только и жду повода, чтобы "зацепить" застройщика. Ведь они должны отрабатывать деньги, которые им заплатили дольщики.

Последний раз редактировалось: ЯНГ166 (Ср Апр 27, 2016 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ЯНГ166

Сообщение автор Naima в Пн Апр 25, 2016 11:42 am

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Уважаемый застройщик,как можно расценивать ваше молчание? Объясните,как мне с вами связаться? Телефон не обслуживается.Не хотите давать информацию на форуме, можно на электронку.Что мне очередной раз отвечать в суде?

Naima

Дата регистрации : 2016-03-28

Сообщение автор Naima в Пт Апр 22, 2016 2:53 pm

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста,по какому адресу мне доставить повторный судебный запрос?Вы все сроки протянули. При отсутствии вашего ответа, дело в первой декаде мая передадут на дорасследование в Московский областной суд.Телефон 8-495-1200734 с 1 апреля молчит, последние дни автоответчик отвечает, что телефон временно не обслуживается.Подскажите, как мне вас найти. Ну не обращаться же мне в полицию.

Naima

Дата регистрации : 2016-03-28

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий