Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

встреча в минстрое 10 июня

+5
spam108
Ninochka
Дольщик БР
Vika
Alla Belova
Участников: 9

Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Мовсесян Чт Июн 16, 2016 6:51 pm

Раскол это нехорошо, но от ИГ нужно требовать результатов чтобы работа шла

Мовсесян

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор artur5 Ср Июн 15, 2016 10:34 pm

Ninochka пишет:Очередное шапито!! Дорога в ИГ такая: Идёте в группу в  ВК https://new.vk.com/club69317334. Регистрируетесь и обращаетесь к Кухтарю М. Хочу мол в ИГ. Вам или предложат сразу помогать или скажут чтобы вы пришли на собрание и предложили свою кандидатуру. В ЭТОМ ИГ как раз ВАС ТАК НЕ ХВАТАЕТ. И присоединяетесь к сходу. Вперёд! А здесь раскола не будет. ШИШ.
Раскол он конечно ни к чему, но сегодняшня ИГ не дееспособна и с этим точно нужно что-то делать! А Кухтарь не терпит инакомыслия ни в ИГ, ни в группе (((
Иначе как объяснить что там нет Аллы?

artur5

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Ninochka Ср Июн 15, 2016 7:19 pm

Очередное шапито!! Дорога в ИГ такая: Идёте в группу в  ВК https://new.vk.com/club69317334. Регистрируетесь и обращаетесь к Кухтарю М. Хочу мол в ИГ. Вам или предложат сразу помогать или скажут чтобы вы пришли на собрание и предложили свою кандидатуру. В ЭТОМ ИГ как раз ВАС ТАК НЕ ХВАТАЕТ. И присоединяетесь к сходу. Вперёд! А здесь раскола не будет. ШИШ.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Дольщик БР Ср Июн 15, 2016 5:05 pm

Раскола нам еще не хватало((, спасибо, не надо... К нынешней ИГ у меня претензий нет, просто я хочу, чтобы меня в качестве рядового дольщика тоже пустили на собрания, слушания и т.п. Раньше посещать их у меня возможности не было, а сейчас есть.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Гость Ср Июн 15, 2016 4:35 pm

Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:
Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет: новые встречи посещают только члены ИГ , официально выбранного (поэтому я всегда была против документально утвержденного состава ИГ, сейчас администрация умело "вертит " этим фактом. Поэтому ответ на данный момент - нет, нельзя.

Как-то изменить ситуацию возможно?

Насколько я знаком с подобными ситуациями, бывает и нередко, что среди дольщиков происходит раскол и тогда формируется альтернативная ИГ через собрание и протокол

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Дольщик БР Ср Июн 15, 2016 4:11 pm

[quote="Alla Belova"][quote="Дольщик БР"]
Alla Belova пишет: новые встречи посещают только члены ИГ , официально выбранного (поэтому я всегда была против документально утвержденного состава ИГ, сейчас администрация умело "вертит " этим фактом. Поэтому ответ на данный момент - нет, нельзя.

Как-то изменить ситуацию возможно?

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Alla Belova Вт Июн 14, 2016 8:16 pm

Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:На каждом совещании сейчас от администрации я слышу только позицию "противничества" и "наезды"...??!!

Дольщиками можно посещать совещания с Администрацией?

новые встречи посещают только члены ИГ , официально выбранного (поэтому я всегда была против документально утвержденного состава ИГ, сейчас администрация умело "вертит " этим фактом. Поэтому ответ на данный момент - нет, нельзя.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Дольщик БР Вт Июн 14, 2016 8:02 pm

Alla Belova пишет:На каждом совещании сейчас от администрации я слышу только позицию "противничества" и "наезды"...??!!

Дольщиками можно посещать совещания с Администрацией?


Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Alla Belova Вт Июн 14, 2016 7:58 pm

Хочу еще добавить о градсовете и администрации. до градсовета дойти еще надо... тут все дело в раменской администрации, с ней нужно проект предварительный обсудить, так что уже сложности начнутся. На каждом совещании сейчас от администрации я слышу только позицию "противничества" и "наезды".. В то время как ранее, на совещаниях в администрации они Бубнову "грозили пальчиком" и все уговаривали его исполнить обязательства по договору, на что тот с оптимизмом соглашался, говорил что он "хоть сейчас готов ехать подписывать бумаги", а после выхода из кабинета успешно "забивал" причем на всех. И не требовали от него подтверждения письменных о том сколько он денег принял от граждан и т.д. Это он должен был реестры подписывать.Почему тогда администрация помогала , а теперь "поворачивается лицом"??!!
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор анна мороз Вт Июн 14, 2016 6:29 pm

Дом4 пишет:Какой ЖСК,пусть себе в одно место его засунут!!! Я думаю все тут не дураки и не будут выходить из под ФЗ-214,и ждать своих законных метров!!!
Совершенно согласна, ЖСК это практически погибель нашей стройки((((( affraid

анна мороз

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Дом4 Вт Июн 14, 2016 5:31 pm

Какой ЖСК,пусть себе в одно место его засунут!!! Я думаю все тут не дураки и не будут выходить из под ФЗ-214,и ждать своих законных метров!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор spam108 Вт Июн 14, 2016 4:04 pm

Администрация в восторге от ЖСК потому, что это вывод нас из под 214ФЗ в  область, где ты станем, по сути, добровольным объединением членов кооператива, которые на свой страх и риск нанимают строителей, подрядчиков и прочих.. и администрация не отвечает за нашу "предпринимательскую" деятельность.
Соответственно - сами решаем свои проблемы и не "беспокоим" их своими "холопьими" вопросами и требованиями..
второе - перевод на другой тип договора - возможен только в двустороннем порядке, т.е. с нашего добровольного согласия, (это также означает отмену всех компенсаций за просрочку сдачи и прочее + еще более туманная персперктива сдачи домов, нежели мы имеем сейчас..
Но.. каждый решать будет сам.. соглашаться на очередные пламенные обещания (которые по счету за эти годы) и выход из под 214ФЗ.. или сохранение законного основания получения квартир..


Так что - соглашусь с Аллой - я не вижу тут "лица" администрации, такие настроения - это скорее поворот боком, чтобы продолжить разворот спиной..
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Дольщик БР Вт Июн 14, 2016 9:16 am

Да, ЖСК это очень рискованный вариант. Что ж, будем ждать согласования проекта.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Alla Belova Вт Июн 14, 2016 2:14 am

Дольщик БР пишет:Алла, насколько я поняла, Вы состоите в инициативной группе? По поводу "опять обсуждались вопросы финансирования на старте" - мои опасения такие: изначально, когда еще только обсуждалась сделка между Крайсом, оговаривалось, что весь объем работ по строительству нашего ЖК компания не потянет, планировалось начать строительство и завершать его за счет средств с продаж квартир. Но может повториться ситуация как с Бубновым - будут ждать продаж, а сейчас на них особенно рассчитывать не стоит - общая экономическая ситуация в стране + репутация объекта, месяц будут ждать, два будут ждать, опять стройка встанет, и мы вернемся к тому, с чего начали. Плюс из-за увеличения этажности и соответственно, общей стоимости строительства объекта, финансово его вытянуть будет труднее, то есть увеличение этажности это палка о двух концах.  Лично я вижу выход из ситуации в поиске со-инвестора. Я понимаю, что найти его нелегко, и при этом возникают дополнительные нюансы, но, на мой взгляд, это единственный вариант достроить наш комплекс в приемлемый срок. Вы в курсе, рассматривался ли такой вариант?
я в существующей инициативной группе не состою, выражаясь фигурально "я сама себе инициативная группа", по одной простой причине - я не могу верить тому как иногда преподносится ситуация, имею другое мнение (ничего не могу с этим поделать), поэтому меня  (как дольщика )они не могут представлять. Для примера могу привести 2 аспекта: 1- ИГ считает, что администрация "повернулась лицом" к дольщикам, я этого вообще не могу рассмотреть (как бы я не пыталась) . 2-многие из членов ИГ, мечтают о смене застройщика и совершенно спокойно говорят о ЖСК или новом застройщика, Которого нет (ЖСК на мой взгляд это для нас "смерть в виде непомерных доплат, кстати о доплатах совершенно спокойно говорил представитель администрации, которая повернулась лицом . Лично мне надо строительство, а не очередные поиски, проверки, сверки , перестановки расчеты, проекты и так до бесконечности. Про соинвестора говорили, но для этого должен быть вначале одобрен проект. И Вы совершенно правы, без продаж вообще ничего не получится. Ждем, что скажут на град совете.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Ninochka Пн Июн 13, 2016 6:19 am

Аллочка, вы правы!

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Vika Пн Июн 13, 2016 5:55 am

Alla Belova пишет:
Vika пишет:А администрация от этого в диком восторге?
наверное этот вопрос уместнее задать Администрации. На  мой взгляд я вижу более компромиссное движение от министерства, и непонятное (на данный момент) недовольство администрации (так странно, результатами собственных же действий). И нежелание помогать (хотя некоторые придерживаются иного взгляда. С завидным упорством, выдвигаются теории с различными вероятностями, как например " создание жск (а это обязательные доплаты )" , или передача объекта другому застройщику (которого НЕТ и вряд ли появится,), все эти процессы через банкротсво компании, а при подобном положении вещей строительство  (возможно) начнется не ранее чем через 2-3 года. И опять таки необходимо будет пересматривать (просчитывать) проект, а это опять время. Понятно опасение министерства о увеличении пострадавших граждан, но а где гарантия от кого либо другого? Ее так же нет. И вряд ли кто то полезет в эту " тьму тараканью" с собственными средствами в размере минимум ярд , там где сомнительная  прибыль  и еще более сомнительная репутация .Это мое мнение, кому не нравится не читайте.
Алла, вы совершенно правы. Дольщикам втирают, что администрация на нашей стороне. А моё личное мнение, что эти господа старательно затягивают. Для чего, несколько вариантов. И все не в пользу, это мягко говоря, основной массы дольщиков. Вопрос-кто будет проводить общественные слушанья? Если администрация берёт это на себя, значит они не хотят спихнуть нас с земли и ничего не хотят поиметь ( почёт и уважение)))). А вот если спихнут на Литвинова, дело совсем худо на мой взгляд.

Vika

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Дольщик БР Вс Июн 12, 2016 10:27 pm

Алла, насколько я поняла, Вы состоите в инициативной группе? По поводу "опять обсуждались вопросы финансирования на старте" - мои опасения такие: изначально, когда еще только обсуждалась сделка между Крайсом, оговаривалось, что весь объем работ по строительству нашего ЖК компания не потянет, планировалось начать строительство и завершать его за счет средств с продаж квартир. Но может повториться ситуация как с Бубновым - будут ждать продаж, а сейчас на них особенно рассчитывать не стоит - общая экономическая ситуация в стране + репутация объекта, месяц будут ждать, два будут ждать, опять стройка встанет, и мы вернемся к тому, с чего начали. Плюс из-за увеличения этажности и соответственно, общей стоимости строительства объекта, финансово его вытянуть будет труднее, то есть увеличение этажности это палка о двух концах. Лично я вижу выход из ситуации в поиске со-инвестора. Я понимаю, что найти его нелегко, и при этом возникают дополнительные нюансы, но, на мой взгляд, это единственный вариант достроить наш комплекс в приемлемый срок. Вы в курсе, рассматривался ли такой вариант?

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Alla Belova Вс Июн 12, 2016 7:13 pm

Vika пишет:А администрация от этого в диком восторге?
наверное этот вопрос уместнее задать Администрации. На  мой взгляд я вижу более компромиссное движение от министерства, и непонятное (на данный момент) недовольство администрации (так странно, результатами собственных же действий). И нежелание помогать (хотя некоторые придерживаются иного взгляда. С завидным упорством, выдвигаются теории с различными вероятностями, как например " создание жск (а это обязательные доплаты )" , или передача объекта другому застройщику (которого НЕТ и вряд ли появится,), все эти процессы через банкротсво компании, а при подобном положении вещей строительство  (возможно) начнется не ранее чем через 2-3 года. И опять таки необходимо будет пересматривать (просчитывать) проект, а это опять время. Понятно опасение министерства о увеличении пострадавших граждан, но а где гарантия от кого либо другого? Ее так же нет. И вряд ли кто то полезет в эту " тьму тараканью" с собственными средствами в размере минимум ярд , там где сомнительная прибыль и еще более сомнительная репутация .Это мое мнение, кому не нравится не читайте.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty Re: встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Vika Вс Июн 12, 2016 4:06 pm

А администрация от этого в диком восторге?

Vika

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

встреча в минстрое 10 июня Empty встреча в минстрое 10 июня

Сообщение автор Alla Belova Вс Июн 12, 2016 3:16 pm

Прошла очередная встреча в Минстрое. Опять обсуждались вопросы финансирования на старте. Из нового: 1-ЗМ должны предоставить проект- презентацию в требуемой форме на град - совет. (ориентировочно 23 июня). 2-Куприянов предложил обсудить возможность строительства школы в софинансированном проекте ЗМ +администрация, на другом участке земли, подобранном администрацией. Если школа не помещается на этом участке.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения