Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перераспределение квартир, очередей

+4
talasaeva
Alla Belova
spam108
Дольщик БР
Участников: 8

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей - Страница 2 Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Дольщик БР Ср Сен 21, 2016 8:45 pm

Alla Belova пишет:Вы абсолютно правы. О том, как будут распределяться квартиры, говорилось в том числе и на крайнем собрании... Неоднократно застройщиком говорилось о том что, метраж квартир будут максимально приближены или идентичны приобретённым.

В том числе, или только на крайнем собрании? Я лично услышала об этом впервые. Если ошибаюсь, будьте добры, дайте ссылки, где эта информация фигурировала.

Максимально - это с какой точностью? Два кв.м. это уже 100 000 руб. в ценах 2014 г. Если для кого-то это мелочь, то я вот так просто не могу взять, и вытащить эту сумму из кармана.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей - Страница 2 Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 21, 2016 4:26 pm

teterin пишет:Не понимаю о каком одностроннем решении вы говорите? Это решение, т.е. новый проект согласовывалось почти год (!) и насколько известно в этом участвовали: застройщик, раменская администрация, минстрой и инициативная группа.
Вы абсолютно правы. О том, как будут распределяться квартиры, говорилось в том числе и на крайнем собрании. Упомянутая ИГ может только довести до застройщика , например некоторые безобразные моменты о которых известно ( как например сын смертным боем колотит старуху мать ). Никаких правовых полномочий группа инициативных граждан не имеет, более того на крайнем собрании так же была речь о создании рабочей группы , которая будет владеть необходимой оперативной информацией, сможет предоставлять ее., идти на адекватный коннект, быть компетентной (хотя бы по некоторым аспектам) . Неоднократно застройщиком говорилось о том что, метраж квартир будут максимально приближены или идентичны приобретённым.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей - Страница 2 Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Ср Сен 21, 2016 2:30 pm

teterin пишет:Не понимаю о каком одностроннем решении вы говорите? Это решение, т.е. новый проект согласовывалось почти год (!) и насколько известно в этом участвовали: застройщик, раменская администрация, минстрой и инициативная группа.


Что это за инициативная группа, в чьих интересах она работает, что они от моеги имени, в том числе, обсуждают и почему я, как дольщик, об этом не знаю..
ни о прогрессе, ни о договоренностях, ни о чем..
они как тот суслик.. его никто не видит, но он существует..

поскольку я, как дольщик не в курсе происходящего (ни от застройщика, который подписывает некие секретные соглашения об изменениях) ни от ИГ, о которых ничего не слышно.. у меня есть опасения, что это очередное откладывание с целью обогащения малой группы.
Лигитимность ИГ тоже под вопросом, равно как и принятие ими решений от моего имени о которых я не в курсе..

и таки да.. пока я не в курсе - это односторонний порядок ибо я - сторона договора по ДДУ и любые существенные изменения должны быть согласованы со мной.. (ИГ в моем договоре ДДУ не фигурирует )
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей - Страница 2 Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Гость Ср Сен 21, 2016 2:00 pm

Не понимаю о каком одностроннем решении вы говорите? Это решение, т.е. новый проект согласовывалось почти год (!) и насколько известно в этом участвовали: застройщик, раменская администрация, минстрой и инициативная группа.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей - Страница 2 Empty Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Дольщик БР Ср Сен 21, 2016 1:00 pm

Уважаемые со-Дольщики!

Наш Застройщик в одностороннем порядке принял решение о перераспределении квартир, изменении очередности предоставления их Дольщикам.

Хотелось бы узнать мнение Дольщиков как из группы "154", так и остальных категорий по этому вопросу. Согласны ли Вы с этим решением? Изменится планировка приобретаемой квартиры, возможно на менее удачную, возможно на совсем плохую, в которой будет неудобно жить, которую будет трудно продать (помним про Бубновские "гармошки"). Изменится площадь, на меньшую, или наоборот, на большую, за которую нужно будет доплачивать.

Согласны ли Вы с этим решением, или наберется достаточное количество несогласных, чтобы мы могли обсуждать этот вопрос уже двухстороннеExclamation

Хочу отметить, что "группе 154" радоваться особо нечему. Пока не будет завершен весь объект, жить там будет некомфортно. Это, конечно, лучше, чем арендовать жилье, но все же... И также трудно будет продать квартиры в этих домах (для тех, у кого будет такое намерение) - вокруг незавершенка, кто туда пойдет? Разве что по ценам, опущенным ниже рыночных как минимум раза в 1,5.

Пишите своё мнение по этому поводу.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения