Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Об урегулировании претензий с дольщиками

Участников: 5

Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор Гость Пн Дек 19, 2016 12:12 pm

По плану мероприятий - с 15 числа должно начаться перезаключение ДДУ, скажите оно началось?
и по формированию очередности - оно должно быть закончено к 31-12-2016 (по сути - через 10 дней) она уже сформирована? (мне никто не звонил по ней, кто и каким образом ее за 10 дней сформирует)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор Ninochka Пт Дек 09, 2016 1:52 pm

Народ, я тоже не могу понять.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор Гость Пт Дек 09, 2016 12:31 am

прочитал ветку, не пойму какой баланс, выгоды от пеней за просрочку, против рисков утраты прав по ДДУ меня получается? Я например своим жильем рисковать не хотел бы, у кого какие мнения по этому поводу?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор spam108 Чт Дек 08, 2016 9:45 am

татьяна бонд пишет:"spam108",  ведете вы себе как-то по девичьи кокетливо, по принципу "наш девиз непобедим, возбудим и не дадим"((
много раз обещаете поделиться своим  успешным опытом, но постите общие фразы не отражающие всех сложностей нашего положения и отсылаете на какие-то сайты бесплатных юридических услуг. Ну здесь же не дети и все понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и за бесплатно от юристов можно получить только только такие наивные отписки, которые вы здесь и публикуете многократно и с завидным упорством((   Мы ведь здесь ждем друг от друга какой-то взаимопомощи, а вы вместо обещанной конкретики занимаетесь сталкиванием лбами, всех ко с вами в чем то не согласен...


Татьяна, прошу не приписывать мне желаемого, по вашему девичьему обыкновению. Я не обещал делиться тут своим опытом. Бесплатный сыр, как вы говорите, только в мышеловке. Устраивать раздачу сыра тут - нет необходимости.
Что именно в этой теме мне интересно - это именно позиция застройщика (к нему и адресован вопрос)
Также я призываю не верить мне или еще кому то, а проверять самим. Можно критиковать что кто то не сделал для Вам платную консультацию по Вашей ситуации. Это инфантильная детская позиция "мне все должны".  Делиться моим опытом в других ситуациях - это бесполезное занятие ибо найдутся знатоки, заявляющие что сейчас совершенна иная ситуация, и тот пример не подходит. Действительно, каждая ситуация уникальна, и точно такой же сложно найти, но и не нужно. Каждый для себя решает- идет ли он на призыв - подписать новый договор и забыть о претензиях, либо получить свою ЗАКОННУЮ компенсацию за простой (либо досудебное урегулирование) в моем опыте, как раз больше досудебных урегулирований, что называется на уровне медиаторов, ибо это экономит время и деньги обеих сторон.
В каждом пути есть свои плюсы и минусы.
- согласие на отказ от требований - дает вам любовь со стороны застройщика, + ему дает право еще увеличить срок, и заработать денег (ему или тому, кто убедил вас просто отказаться).
- вход в спор - дает вам возможность получить ЗАКОННУЮ компенсации.
К потере квартиры - это, к сожалению некоторых, не ведет.
В самом плохом варианте - вы останетесь с правами требовать то же, что и добровольно согласившиеся на отказ.
В самом хорошем - увеличить квартиру в несколько раз. (100% за 10 лет + компенсации за понесенные подтвержденные расходы типа аренд и процентов по кредитам за часть срока)
- в среднем варианте - вы существенно увеличите площадь или получите .. в общем о чем договоритесь.

Все что я прошу - думать своей головой и спросить (платного или бесплатного юриста) самому и своими словами (мне то вы не верите), а не кричать о том- почему это невозможно.
Можно во всем искать ПРИЧИНЫ- почему вы этого не будете или не хотите делать.
Можно искать ВОЗМОЖНОСТИ. Я за второй вариант.
Так что - убеждать кого то я не намерен, доказывать - тоже, выражать свою позицию и просить людей не верить на слово тем, кто заинтересован в спускании на тормозах, а поверить самому себе. Это просто, нужно только нажать на кнопку и сформулировать свой вопрос самому, или собраться двоим, троим, десятерым и попросить платную консультацию ( на группу она обойдется в разы дешевле, чем на каждого) и защитить свои интересы.
Если тут собрались все олигархи для которых + 20-30 метров к квартире или ремонты - это ничего не стоящие пустяки - снимаю шляпу перед вами. Мешать не буду.
Даже не прошу объединяться со мной. Между собой соберитесь для защиты себя.
Не сделать ничего и потом грустить об упущенных возможностях, а через 5 лет (если достроят) получить в последнюю очередь свои 30 метров, только потому, что кто то заработал на стройке свой куш -наверное удел тех, кто ищет Причины ничего не делать и плыть по течению.
Можно конечно потом еще ненавидеть и завидовать тем, кто судился и получил опыт отстаивания своих требования, увеличение площадей, да хоть дверь в квартиру и ремонт.  Но это уже личный выбор каждого.
Верить обещаниям и снова обманываться - сколько раз вы это проходили, сначала с БСИ, потом с этим застройщиком, который еще на другом форуме кормил завтраками.
Посмотрите на календарь, уже прошла вторая неделя Декабря, на стройке движений как небыло, так и нет. Конечно, найдется очередная причина, и очередной виноватый. Кажется это где то уже было. и не один раз. Deja vu\Дежавю?

И тем не менее - мне бы, все-таки, хотелось услышать позицию застройщика по вопросу урегулирования. И благодарю, что вы тоже не остаетесь равнодушны.
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор татьяна бонд Чт Дек 08, 2016 1:00 am

"spam108",  ведете вы себе как-то по девичьи кокетливо, по принципу "наш девиз непобедим, возбудим и не дадим"((
много раз обещаете поделиться своим  успешным опытом, но постите общие фразы не отражающие всех сложностей нашего положения и отсылаете на какие-то сайты бесплатных юридических услуг. Ну здесь же не дети и все понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и за бесплатно от юристов можно получить только только такие наивные отписки, которые вы здесь и публикуете многократно и с завидным упорством(( Мы ведь здесь ждем друг от друга какой-то взаимопомощи, а вы вместо обещанной конкретики занимаетесь сталкиванием лбами, всех ко с вами в чем то не согласен...
spam108 пишет:
Марат пишет:Ну ты в натуре СПАМ, че мутишь то? Пишешь одно и тоже(( Все твои доводы это отностиельно прросто просроченного строительства,  а где примеры ситуаций с наличием уголовного дела как у нас??? Ты же писал что у тебя есть опыт(((,,,,,,,

Маратик,  чувак, я примеры приводить и доказывать тебе ничего не буду.
Я обратился к юристу и получил заключение о перспективах.
хочешь - обратись к юристу сам, (дорогу можешь найти в моем предидущем сообщении )

я пишет:лучший способ убедиться - самому спросить, а не верить на слово мне или кому то еще.

Также напомню свой вопрос застройщику


ув. застройщик,
у вас есть "дорожная карта" урегулирования претензий по просрочке, для оплативших через банк и имеющих все документы? Кроме- "попытаться уговорить их отказаться от своих претензий, чтобы дать вам возможность больше заработать." (на сегодня это наиболее рисковая, для вас, группа дольщиков с точки зрения претензий и перспектив их удовлетворения судами )

татьяна бонд

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор spam108 Ср Дек 07, 2016 5:36 pm

Марат пишет:Ну ты в натуре СПАМ, че мутишь то? Пишешь одно и тоже(( Все твои доводы это отностиельно прросто просроченного строительства,  а где примеры ситуаций с наличием уголовного дела как у нас??? Ты же писал что у тебя есть опыт(((,,,,,,,

Маратик,  чувак, я примеры приводить и доказывать тебе ничего не буду.
Я обратился к юристу и получил заключение о перспективах.
хочешь - обратись к юристу сам, (дорогу можешь найти в моем предидущем сообщении )

я пишет:лучший способ убедиться - самому спросить, а не верить на слово мне или кому то еще.

Также напомню свой вопрос застройщику


ув. застройщик,
у вас есть "дорожная карта" урегулирования претензий по просрочке, для оплативших через банк и имеющих все документы? Кроме- "попытаться уговорить их отказаться от своих претензий, чтобы дать вам возможность больше заработать." (на сегодня это наиболее рисковая, для вас, группа дольщиков с точки зрения претензий и перспектив их удовлетворения судами )
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор Марат Ср Дек 07, 2016 5:25 pm

Ну ты в натуре СПАМ, че мутишь то? Пишешь одно и тоже(( Все твои доводы это отностиельно прросто просроченного строительства, а где примеры ситуаций с наличием уголовного дела как у нас??? Ты же писал что у тебя есть опыт(((,,,,,,,

spam108 пишет:
Так же привожу дословное мнение других юристов после ознакомления с вопросом.

мнение иных юристов
1 пишет:
для того чтобы затребовать неустойку по договору ДДУ, по просрочке, не нужно ждать ввода в эксплуотацию, вы имеете право потом индексировать свои требования вплоть до дня исполнения данного решения. Все это дает вам реальную возможность предпринимать меры по воздействию на застройщика и возможность требования присужденной вам суммы.

2 пишет:
То что у вашего застройщика поменялся учредитель (участник) - это никак не повлияет на ответственность застройщика, так как ответственность перед вами не у учредителя, а у самой компании. Поэтому, можете подавать и сейчас иск по взысканию процентов или расторжения ДДУ.

можно привести еще кучу подобных мнений по нашему вопросу.
лучший способ убедиться - самому спросить, а не верить на слово мне или кому то еще.
Марат
Марат

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор spam108 Ср Дек 07, 2016 4:43 pm

Напоминаю вопрос к застройщику (чтоб не потерялся)

ув. застройщик,
у вас есть "дорожная карта" урегулирования претензий по просрочке, для оплативших через банк и имеющих все документы? Кроме- "попытаться уговорить их отказаться от своих претензий, чтобы дать вам возможность больше заработать." (на сегодня это наиболее рисковая, для вас, группа дольщиков с точки зрения претензий и перспектив их удовлетворения судами )


Так же привожу дословное мнение других юристов после ознакомления с вопросом.

мнение иных юристов
1 пишет:
для того чтобы затребовать неустойку по договору ДДУ, по просрочке, не нужно ждать ввода в эксплуотацию, вы имеете право потом индексировать свои требования вплоть до дня исполнения данного решения. Все это дает вам реальную возможность предпринимать меры по воздействию на застройщика и возможность требования присужденной вам суммы.

2 пишет:
То что у вашего застройщика поменялся учредитель (участник) - это никак не повлияет на ответственность застройщика, так как ответственность перед вами не у учредителя, а у самой компании. Поэтому, можете подавать и сейчас иск по взысканию процентов или расторжения ДДУ.

можно привести еще кучу подобных мнений по нашему вопросу.
лучший способ убедиться - самому спросить, а не верить на слово мне или кому то еще.
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор spam108 Ср Дек 07, 2016 4:37 pm

насильно суд не признаёт пострадавшим ,если на то есть ходатайство истца. Об апелляциях к коррупции в судах - да, известно, потому я и пишу, что первая инстанция "ручная" которое примет решение "под дудку" местных или застройщика.
Фантазии (точнее попытки угроз) потерей квартиры - говорит о начале "кампании" со стороны застройщика по оболваниванию уже обобранных. С этим же связано его умалчивание своей позиции и "вброс" через "бывалых" и консультировавшихся.
Обязанность возместить - на компании, это обязанность предусмотрена законом, переложить обязанность с компании на бывшего владельца - нельзя. Ибо отвечает - ООО застройщика с его текущим ген дир и учредителем, потом уже застройщик в виде возмещеиня своих затрат - может сам привлекать кого угодно, в том числе БСИ, пытаясь впарить ему свои расходы, но
1- вряд ли это получится у них,
2- это их внутренние дела.
Кто сомневается - обратитесь в любую  консультацию сами, (есть куча бесплатных) тот же 9111.ru и получите свой ответ. от незаинтересованного лица.
Потом можно будет объединиться для совместного иска к застройщику + подключить СМИ к борьбе с коррупцией и сговору между местными властями и бизнесменами.  Думаю, что местное отделение ЕДРа с удовольствием рассмотрит  вопрос о самоочистке рядов от коррупции и либо очистятся, либо подстрахуют себя, слив бизнесменов.
Думаю, что те кто пытался в личной переписке выяснить детали исковой позиции не тешили себя надеждами на предоставление полной картины правовой позиции.


Последний раз редактировалось: spam108 (Ср Дек 07, 2016 4:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор talasaeva Ср Дек 07, 2016 4:18 pm

Мне юристы сказали буквально следующее:
 Действительно дольщики могут быть заочно признаны потерпевшими и при чем, если сейчас этого не произошло , то никаких гарантий никто не даст что это может произойти в тот момент когда ваше заявление на истребование пени будет уже в суде.
Суд действует не по математической формуле, а принимая во внимание все обстоятельства дела.  «Как установлено статьей 71 АПК РФ, суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств».
В результате суд, в лучшем случае в иске на пени за просрочку откажет, а в худшем варианте может расторгнуть ДДУ и предложит получить ущерб с Бубнова, ведь уголовное дело есть, передано в суд, ущерб доказан, круг пострадавших известен ввиду наличия реестра из ФРС и т.д и т.п.
И самое главное, нельзя забывать что несмотря на, то что с коррупцией  у нас борются все интенсивней, победить её окончательно так и не удалось, в т.ч. и в судах  Sad
Вот такая у меня информация.
Ninochka пишет:
talasaeva пишет:Я тоже имея безнальную оплату расчитывала на компенсацию от Застрощика...
Очень интересная информация.
А вы не могли бы написать поподробнее? Все ли дольщики автоматически признаны потерпевшими или только те кто туда сходил и признался потерпевшим? И будьте добреньки поподробнее про "не только штрафа не получить, но и квартиры лишиться т.к. это не простое гражданское судопроизводство, а еще есть уголовное дело в отношении Бубнова где дольщики ЖК "Березовая роща" признаны потерпевшими и ущерб доказан следствием. " Вот мы не бегали к следаку, не признавались потерпевшими. И что? Очень жду ответ.

talasaeva

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор Ninochka Вт Дек 06, 2016 9:03 am

Уважаемая, вы вбросили слишком серьёзную информацию, касающуюся всех, чтобы отмалчиваться.Ещё раз прошу пояснений!!!

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор Ninochka Пн Дек 05, 2016 8:04 am

Уважаемая Таласаева, очень жду ваш ответ ! Вопрос ниже.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор spam108 Вс Дек 04, 2016 8:39 pm

Марат, у меня есть опыт удовлетворения моих требований в похожих случаях. И у меня к бубнову нет претензий, есть претензии к зем мо..
Так что-ждем ответа застройщика
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор spam108 Вс Дек 04, 2016 8:36 pm

Интересная версия, но у меня иной опыт.
Так что всё таки не будем гадать и дождемся ответа застройщика.. К нему же вопрос, в конце концов
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор Ninochka Вс Дек 04, 2016 8:22 pm

[quote="talasaeva"]Я тоже имея безнальную оплату расчитывала на компенсацию от Застрощика, например получить бесплатную отделку. НО мои неоднократные консультации у юристов привели меня к выводу, что поучить пени за просрочку маловероятно, т.к. в случае судебных разбирательств можно не только штрафа не получить, но и квартиры лишиться т.к. это не простое гражданское судопроизводство, а еще есть уголовное дело в отношении Бубнова где дольщики ЖК "Березовая роща" признаны потерпевшими и ущерб доказан следствием.
Так что очень интересно если Вы видите другие возможности.

Очень интересная информация.
А вы не могли бы написать поподробнее? Все ли дольщики автоматически признаны потерпевшими или только те кто туда сходил и признался потерпевшим? И будьте добреньки поподробнее про "не только штрафа не получить, но и квартиры лишиться т.к. это не простое гражданское судопроизводство, а еще есть уголовное дело в отношении Бубнова где дольщики ЖК "Березовая роща" признаны потерпевшими и ущерб доказан следствием. " Вот мы не бегали к следаку, не признавались потерпевшими. И что? Очень жду ответ.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор talasaeva Вс Дек 04, 2016 6:32 pm

Я тоже имея безнальную оплату расчитывала на компенсацию от Застрощика, например получить бесплатную отделку. НО мои неоднократные консультации у юристов привели меня к выводу, что поучить пени за просрочку маловероятно, т.к. в случае судебных разбирательств можно не только штрафа не получить, но и квартиры лишиться т.к. это не простое гражданское судопроизводство, а еще есть уголовное дело в отношении Бубнова где дольщики ЖК "Березовая роща" признаны потерпевшими и ущерб доказан следствием.
Так что очень интересно если Вы видите другие возможности.
На мейл Вам написала.

spam108 пишет:Дабы не размывалась тема, которая волнует минимум 100 чел оплативших через банк - разумнее создать отдельную ветку, чтобы у застройщика была таки возможность дать комментарии и свое видение ситуации.
Возможно, что это будет "закрытая переписка" и тогда данная ветка будет иметь цель сбора данных через ИГ или альтернативную ИГ (Алла или кто иной) и централизацию коммуникации, а также выработку "предложений" как одной так и другой стороной.
Если кто то захочет присоединиться или поделиться\соображениями, и прочим - мои координаты - ниже/ Туда же ув "открытая ИГ, защищающая наши интересы" может слать свои предложения\шаги\видение_вопроса\приглашения к дискуссии и прочее.
контакты:

Собственно - сам вопрос выделен, чтобы  у застройщика не было возможности его не увидеть и традиционно отмолчаться.

ув. застройщик,
у вас есть "дорожная карта" урегулирования претензий по просрочке, для оплативших через банк и имеющих все документы? Кроме- "попытаться уговорить их отказаться от своих претензий, чтобы дать вам возможность больше заработать." (на сегодня это наиболее рисковая, для вас, группа дольщиков с точки зрения претензий и перспектив их удовлетворения судами )

talasaeva

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Re: Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор Марат Вс Дек 04, 2016 6:05 pm

Смело рассуждаешь "СПАМ" Shocked
У нас если притезии будут то только к Бубнову, потомучто мы "терпилы" по его уголовному делу. Я со своим адвокатом об этом говорил.
Марат
Марат

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Об урегулировании претензий с дольщиками Empty Об урегулировании претензий с дольщиками

Сообщение автор spam108 Пт Дек 02, 2016 12:07 pm

Дабы не размывалась тема, которая волнует минимум 100 чел оплативших через банк - разумнее создать отдельную ветку, чтобы у застройщика была таки возможность дать комментарии и свое видение ситуации.
Возможно, что это будет "закрытая переписка" и тогда данная ветка будет иметь цель сбора данных через ИГ или альтернативную ИГ (Алла или кто иной) и централизацию коммуникации, а также выработку "предложений" как одной так и другой стороной.
Если кто то захочет присоединиться или поделиться\соображениями, и прочим - мои координаты - ниже/ Туда же ув "открытая ИГ, защищающая наши интересы" может слать свои предложения\шаги\видение_вопроса\приглашения к дискуссии и прочее.
контакты:

Собственно - сам вопрос выделен, чтобы  у застройщика не было возможности его не увидеть и традиционно отмолчаться.

ув. застройщик,
у вас есть "дорожная карта" урегулирования претензий по просрочке, для оплативших через банк и имеющих все документы? Кроме- "попытаться уговорить их отказаться от своих претензий, чтобы дать вам возможность больше заработать." (на сегодня это наиболее рисковая, для вас, группа дольщиков с точки зрения претензий и перспектив их удовлетворения судами )
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения