Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

+39
Vika
Mаrа
Эдгар
Veronika
Loser
Маргарита
Антонникова
Андрей
Порваткин Владислав
Yulia Akhromova
oleg_vishnyak
таьяна
Марат
Андрей Кузнец
spam108
dmi2290
Naima
Шорохова Светлана
Марго
Ninochka
Alla Belova
Елена Бекасова
Шамаева Марина
Антон Кривцов
usik-len
татьяна бонд
Дом4
Евгений Солодов
Андрей Анатольевич
marina.as
Leyxin
ЯНГ166
sergei alfa
Nadin
Модератор №1
анна мороз
talasaeva
artur5
представитель Застройщика
Участников: 43

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Ср Сен 14, 2016 6:02 pm

Ес!!!! Отлично!!! Алла,спасибо за Инфу)))!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Одобрили?????!!!!!!!

Сообщение автор Ninochka Ср Сен 14, 2016 5:44 pm

Да неужели же одобрили!!!!!!!!!!!! Алла! Спасибо, какого ещё не бывало!!

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 14, 2016 5:16 pm

Одобрили
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Ср Сен 14, 2016 4:27 pm

Одобрили или пока согласуют???

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty согласование концепции.

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 14, 2016 3:50 pm

Застройщику из минстроя сообщили о согласовании новой концепции строительства нашего комплекса.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Пт Сен 09, 2016 11:54 am

Спасибо Алла за информацию!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Пт Сен 09, 2016 10:57 am

В группе написано о том что было несколько человек. Вообще было много народа. Телевидение было "360". Естественно, мы только вскользь, но тем не менее  были упомянуты . Еще про нехватку школ сказали, а это наш " больной вопрос"  плюсом к числу многих. Губернатор сказал, что нас не "бросят".В репортаже упомянули Бубнова, то что его посадили, и назвали количество дольщиков более 700.  
Что было в реальности,  незнаю, но отписались, что пригласил губернатор кого то на онлайн конференцию опять.
Подтвердили собрание в ДК Сатурн, суббота 11  часов.  


http://360tv.ru/news/pyat-dolgostroev-sdadut-v-ramenskom-k-koncu-2016-goda-71132/


Последний раз редактировалось: Alla Belova (Вт Сен 20, 2016 8:58 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Ср Сен 07, 2016 9:01 pm

Соседи вечер добрый! Есть у кого какие новости)?

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty 7сентября Губернатор в г.Раменское

Сообщение автор Alla Belova Вт Сен 06, 2016 8:43 pm

Уважаемые соседи, мне сказали, что 7 сентября (это завтра)  Раменском парке будет губернатор. Ориентировочно в 12-30. Незнаю будет ли он там или нет, но если у кого то есть возможность посетить это мероприятие , сделайте это. Парк расположен в районе ул.Карла Маркса. Сказали, что это в центре Раменского.  .. ул. Первомайская 2.,ссылка на карту https://www.google.ru/maps/place/55%C2%B034'29.7%22N+38%C2%B013'37.9%22E/@55.5749311,38.2256394,17z/data=!3m1!4b1!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d55.574929!4d38.227187 , предположительно, что встреча будет на веранде Лира.
https://vk.com/ugorodok?w=wall-48958533_101626
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Шамаева Марина Чт Сен 01, 2016 1:01 am

oleg_vishnyak пишет:А не могли бы ссылку на новый проект скинуть? И есть ли там новые сроки?
https://drive.google.com/file/d/0B4VtklGzwTV9eEFpeU1ZcmJGWlk/view
вообще вот здесь Застройщик для всех публиковал: https://berezovayaroscha.forum2x2.ru/t13-topic#988

Шамаева Марина

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор oleg_vishnyak Вт Авг 30, 2016 4:44 pm

А не могли бы ссылку на новый проект скинуть? И есть ли там новые сроки?

oleg_vishnyak

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор oleg_vishnyak Вт Авг 30, 2016 4:39 pm

На самом деле создавал тему ради краткого обозначения каких-то этапов, результатов встреч и т.д.

oleg_vishnyak

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Пт Авг 26, 2016 9:38 am

Точно)))!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Ninochka Пт Авг 26, 2016 8:12 am

Это надо понимать, что продавил-таки Застройщик раменских ??))) Респект!

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Чт Авг 25, 2016 7:38 pm

Только на прошлом слушании его не было, будет ли на этомQuestion По умолчанию он там не обязан быть. И что перевесит - оставшиеся недочеты, которые все-таки нужно будет исправлять, или Слово Губернатора?

При всем при том, надеюсь на лучшее и спасибо Руководству ЗМ за принимаемые действия cheers

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Антон Кривцов Чт Авг 25, 2016 7:29 pm

Мне кажется рановато сухой остаток подсчитывать, все еще в процессе. И не так чтобы сильно затягивалось. После МВК прошло недели и вот уже сам губернатор вмешался и обещал вскоре новый проект утвердить, собрание с дольщиками назначили по этому поводу. Все нормально и даже быстро для августа.
Антон Кривцов
Антон Кривцов

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-06-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор artur5 Чт Авг 25, 2016 7:11 pm

Спасибо за хорошие новости, надеюсь что губернатор свое слово сдерживать и проект утвердит.

artur5

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор spam108 Чт Авг 25, 2016 10:25 am

Минстрой нарушил приказ своим отказом включить в реестр...
вот этот
пишет:
Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) от 20 сентября 2013 г. N 403 "Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены, к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены
(см первый спойлер)

Застройщик - 214 ФЗ в пунктах об информировании. (второй спойлер)
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Марат Ср Авг 24, 2016 9:34 pm

spam108 пишет:
Марат пишет:Ок, "СПАМ", давай расказывай нам какие именно ты законы имеешь ввиду, что со сроками  какие должы быть при согласованиях, если их нарушают  давай будем жаловаться, только ты конкретно пиши как должно быть и что нарушено!!
МИнстрой.. отказ о включении в реестр..
исходя из признаков, на основании которых люди включаются -

источник https:

заявления "застройщика" об отклонении проекта от утверждения
- если гос орган отклонил- устанавливается срок устранения.. он не озвучен.. нет срока - нет ответственности, и соответственно - нет перспектив...

+ 214ФЗ..
214 ФЗ:

по тому же 214 ФЗ информация о застройщике\стройке и проектная документация со сроками, которых нигде нет.. (я не видел на сайте БР какой либо привязки к крайсу.. )
Я не понял ничего((((((((((((
Кто и какие сроки нарушил, куда на кого жаловаться? Что ты там откудато капируешь и сюда зачем то выкладываешь, конкретику давай!
Марат
Марат

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор spam108 Ср Авг 24, 2016 4:15 pm

Марат пишет:Ок, "СПАМ", давай расказывай нам какие именно ты законы имеешь ввиду, что со сроками  какие должы быть при согласованиях, если их нарушают  давай будем жаловаться, только ты конкретно пиши как должно быть и что нарушено!!
МИнстрой.. отказ о включении в реестр..
исходя из признаков, на основании которых люди включаются -

источник https:

заявления "застройщика" об отклонении проекта от утверждения
- если гос орган отклонил- устанавливается срок устранения.. он не озвучен.. нет срока - нет ответственности, и соответственно - нет перспектив...

+ 214ФЗ..
214 ФЗ:

по тому же 214 ФЗ информация о застройщике\стройке и проектная документация со сроками, которых нигде нет.. (я не видел на сайте БР какой либо привязки к крайсу.. )
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Марат Ср Авг 24, 2016 2:00 pm

Ок, "СПАМ", давай расказывай нам какие именно ты законы имеешь ввиду, что со сроками какие должы быть при согласованиях, если их нарушают давай будем жаловаться, только ты конкретно пиши как должно быть и что нарушено!!
spam108 пишет:
teterin пишет:
Я конечно понимаю, что все ждать устали, но "spam108" вы на что рассчитывали? Вопрос нашего многострадалього ЖК Березовая Роща, ОХ какой не простой...
Да согласования длятся долго, а разве вас удивляет это, вы что не в россии живете?
Или что было бы лучше если бы с нами поступили "СТРОГО ПО ЗАКОНУ", т.е. предоставили квартиры только тем кто оплатили по безналу? А остальных в соответствии с законодательством РФ, направили с иском  к  Бубнову?
По моему во всех заявленных застройщиком в Минстрой документах фигурируют ВСЕ дольщики, понимаете что это самое главное?

Во первых- я не заявлял о каких то пожеланиях  а лишь привел факты (к фактам есть претензии?) .. при чем тут "вы не в россии что ли живете" ? Да, в России, и хочу, чтобы не списывалось бездействие и покрывательство коррупции на "россию" а приводились сроки.. (именно об этом я написал.)
ЧТо согласования длятся долго - ок.. это ж "Россия"(только в России есть сроки, в Российском ЗАКОНЕ, а тут я ни закона ни сроков не вижу).. помните,  как говорил профессор преображенский - разруха она не в подъездах, а в головах.. то же и с россией.. она не в отсутсвии сроков, а в бездействии чиновников и в том, что многие агитируют, что это НОРМАЛЬНО не иметь ни малейшего представления о сроках выполнения договора, по которому Россия (в лице рег палаты) выступает гарантом. и именно Россия гарантировала получение квартир (214 ФЗ) .. так что списывать на Россию отсутсвие сроков и не принятие никаких обязательств на себя чиновниками и застройщиками я бы не стал..

а то, что даже в преддверии выборов нет никаких, даже туманных обещаний (что свойственно нашей власти) понимаю. что дела не просто плохи, а о них даже не задумываются..

Ваша попытка противопоставить меня и "остальным" дольщикам оплатившим наличкой в руки  - засчитана.. но я этого не заявлял.. это притянуто Вами за уши (зачем только? ) мне нужны сроки.. обязательства.. Не включение в реестр минстроем - это не защита "оплативших налом" это ущемление прав тех, кто оплатил через банк.. т.е. всех уравняли не в лучшую, а в худшую сторону (это тоже факт)  согласны ли те, кто оплатил кэш с таким "уравненванием" или мы дождемся тех, кто оплатил кеш, не взял расписку, не подписал документы и всех уравняем по ним.. ну что.. вполне Российской подход.. зачем уравнивать по верхней планке, когда гораздо проще уравнять по нижней и назвать это заботой (-; ..

доброго дня Вам. .

ps. кстати, мою квартиру в СУ155 достроили таки.. сейчас госкомиссия уже принимает.. и там гораздо больше 3-х этажей дома.. только ИГ там защищала права вложивших деньги, а не оправдывала бездействие властей и застройщика  списывая все на особенности России (там даже ДДУ небыло у многих, у меня например.. )
Марат
Марат

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор spam108 Ср Авг 24, 2016 11:13 am

teterin пишет:
Я конечно понимаю, что все ждать устали, но "spam108" вы на что рассчитывали? Вопрос нашего многострадалього ЖК Березовая Роща, ОХ какой не простой...
Да согласования длятся долго, а разве вас удивляет это, вы что не в россии живете?
Или что было бы лучше если бы с нами поступили "СТРОГО ПО ЗАКОНУ", т.е. предоставили квартиры только тем кто оплатили по безналу? А остальных в соответствии с законодательством РФ, направили с иском  к  Бубнову?
По моему во всех заявленных застройщиком в Минстрой документах фигурируют ВСЕ дольщики, понимаете что это самое главное?

Во первых- я не заявлял о каких то пожеланиях  а лишь привел факты (к фактам есть претензии?) .. при чем тут "вы не в россии что ли живете" ? Да, в России, и хочу, чтобы не списывалось бездействие и покрывательство коррупции на "россию" а приводились сроки.. (именно об этом я написал.)
ЧТо согласования длятся долго - ок.. это ж "Россия"(только в России есть сроки, в Российском ЗАКОНЕ, а тут я ни закона ни сроков не вижу).. помните,  как говорил профессор преображенский - разруха она не в подъездах, а в головах.. то же и с россией.. она не в отсутсвии сроков, а в бездействии чиновников и в том, что многие агитируют, что это НОРМАЛЬНО не иметь ни малейшего представления о сроках выполнения договора, по которому Россия (в лице рег палаты) выступает гарантом. и именно Россия гарантировала получение квартир (214 ФЗ) .. так что списывать на Россию отсутсвие сроков и не принятие никаких обязательств на себя чиновниками и застройщиками я бы не стал..

а то, что даже в преддверии выборов нет никаких, даже туманных обещаний (что свойственно нашей власти) понимаю. что дела не просто плохи, а о них даже не задумываются..

Ваша попытка противопоставить меня и "остальным" дольщикам оплатившим наличкой в руки - засчитана.. но я этого не заявлял.. это притянуто Вами за уши (зачем только? ) мне нужны сроки.. обязательства.. Не включение в реестр минстроем - это не защита "оплативших налом" это ущемление прав тех, кто оплатил через банк.. т.е. всех уравняли не в лучшую, а в худшую сторону (это тоже факт) согласны ли те, кто оплатил кэш с таким "уравненванием" или мы дождемся тех, кто оплатил кеш, не взял расписку, не подписал документы и всех уравняем по ним.. ну что.. вполне Российской подход.. зачем уравнивать по верхней планке, когда гораздо проще уравнять по нижней и назвать это заботой (-; ..

доброго дня Вам. .

ps. кстати, мою квартиру в СУ155 достроили таки.. сейчас госкомиссия уже принимает.. и там гораздо больше 3-х этажей дома.. только ИГ там защищала права вложивших деньги, а не оправдывала бездействие властей и застройщика списывая все на особенности России (там даже ДДУ небыло у многих, у меня например.. )
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Гость Ср Авг 24, 2016 9:54 am

spam108 пишет:сухой остаток по мне - следующий.
1- строить будут только в теории (по факту - пока только слова и даже нет прогноза начала стройки от застройщика)
2- местная власть покрывает ибо минстрой не считает объект проблемным (это тоже факт ибо в реестр по нашему объекту не включают)
3- застройщик планирует изменить  проект и увеличить этажность + добавить домов сделав застройку более плотной(по сути уже почти согласовал изменения) и под эту лавочку протаскивает увеличение сроков до 2018 года без попыток инициировать компенсации\неустойки (т.е. застройщик в готовности судиться)
Я конечно понимаю, что все ждать устали, но "spam108" вы на что рассчитывали? Вопрос нашего многострадалього ЖК Березовая Роща, ОХ какой не простой...
Да согласования длятся долго, а разве вас удивляет это, вы что не в россии живете?
Или что было бы лучше если бы с нами поступили "СТРОГО ПО ЗАКОНУ", т.е. предоставили квартиры только тем кто оплатили по безналу? А остальных в соответствии с законодательством РФ, направили с иском к Бубнову?
По моему во всех заявленных застройщиком в Минстрой документах фигурируют ВСЕ дольщики, понимаете что это самое главное?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор spam108 Ср Авг 24, 2016 9:28 am

сухой остаток по мне - следующий.
1- строить будут только в теории (по факту - пока только слова и даже нет прогноза начала стройки от застройщика)
2- местная власть покрывает ибо минстрой не считает объект проблемным (это тоже факт ибо в реестр по нашему объекту не включают)
3- застройщик планирует изменить проект и увеличить этажность + добавить домов сделав застройку более плотной(по сути уже почти согласовал изменения) и под эту лавочку протаскивает увеличение сроков до 2018 года без попыток инициировать компенсации\неустойки (т.е. застройщик в готовности судиться)
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 14 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Гость Сб Авг 20, 2016 6:59 pm

У меня такая же информация. Другой нет Mad

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 21 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения