Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

+4
Евгений Солодов
татьяна бонд
Alla Belova
ЯНГ166
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Вт Мар 22, 2016 11:11 am

Alla Belova пишет:
Я платила через банк, а ту часть которую у меня украли оформлена договором сопровождения сделки. но платеж за дду у меня целевой и  сумма в дду у меня совпадают. У некоторых есть идеальные платежи , у некоторых есть подтверждения перечислений на  банковский счет компании.
Надо просто что бы те кто с приходниками и актами вам показал свои документы. я не знаю как это точно происходило, поэтому что бы не ошибиться ничего  лучше говорить не буду.Да, кстати у многих были преддоговора, потом основную часть перевели в ДДУ, но как при этом оформлялось движение денежных средств мне то же непонятно.  Знаю что какие то акты прежний владелец выписывал, что он претензий не имеет.
В общем понятно, что Вы готовы что то посоветовать как быть, поэтому я надеюсь, что дольщики узнают у Вас более  подробно  на основании той истории, которая происходила с ними.
Да и еще понятно, что нельзя идти в суд доказывать свой платеж, как говорил на крайней встрече Николай Сергеевич Воробьев (администрация), потому что откажут, причем с большой вероятностью. Так странно направляет дольщиков  в суд, зная , что их "скинут" на Бубнова. Причем сам же и озвучивает это. Объясните мне этот парадокс, как понять его  слова?

Алла, добрый день!
Давайте по порядку:
1. То, что у Вас украли (как Вы говорите) - это та сумма, которую обычно платят посредникам между застройщиком и потенциальным покупателем. Это как правило риэлторы (в моем случае это было НДВ-Недвижимость). Им застройщик делегирует свои полномочия и они являются его представителями по сделке (НДВ так плотно подсело на уши, что я даже и не смог связаться с застройщиком, чтобы контактировать напрямую. Естественно пришлось платить 60 000 р. за консультацию, оформление предварительного договора купли-продажи и ипотеки. Когда они предложили мне заплатить еще 60 000 р. за сопровождение сделки, регистрации ДДУ и в последствии собственности - я их послал далеко и надолго. Как впоследствии оказалось, я поступил правильно, т.к. все регистрационные действия в Росреестре делаются в течение 5 минут, а право собственности оформлять не скоро, да и так же как регистрация ДДУ).
2. Если у Вас в платежке прописано, что данный платеж по ДДУ - то это правильно и по 214-ФЗ. Здесь проблем у Вас не возникнет при внесении Вас в реестр. Но после внесения оплаты по ДДУ, Вам необходимо было взять подтверждение у застройщика, что данный платеж дошел до него. Вот здесь-то многие и забывают, что должен быть закрывающий документ, а именно двусторонний Акт об исполнении обязательств (или Акт о зачете денежных средств), где должно быть четко прописано, что Вы свои обязательства по оплате ДДУ исполнили и претензий к Вам от застройщика нет.
3. По предварительному договору - здесь намного больше документов. После подписания ПДКП, вы вносите платеж по ПДКП, тем самым останавливая цену за будущую квартиры, а застройщик получает "левые" деньги на собственные нужды. Далее при переходе на ДДУ данный платеж необходимо узаконить. Поэтому делается расторжение ПДКП, Соглашение о зачете взаимных требований, и, собственно, заключается сам ДДУ. Вот здесь многие тоже думаю, что с документами и доказательной базой полный порядок. ОДнако, нет. Для подтверждения, что Ваши деньги (у Вас на руках остался только платеж по предварительному договору купли-продажи, который никак не привязывается к ДДУ) по Соглашению о зачете взаимных требований перешли в счет ДДУ, необходимо, чтобы застройщик подтвердил, что Ваши деньги именно Ваши и за строящуюся квартиру. Здесь опять от застройщика надо потребовать Акт об исполнении обязательств (или Акт о зачете денежных средств).
Это то, что касается Ваших платежек. Вообще-то, это теория, а как на практике только Вы знаете.
4. Про суды в следующем письме. Надо поработать на благо Отчизны немного.........
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Вт Мар 22, 2016 12:13 am

ЯНГ166, "обеспечительный платеж"... это еще что то новое для меня, не знаю как для других.
Я платила через банк, а ту часть которую у меня украли оформлена договором сопровождения сделки. но платеж за дду у меня целевой и  сумма в дду у меня совпадают. У некоторых есть идеальные платежи , у некоторых есть подтверждения перечислений на  банковский счет компании.
Надо просто что бы те кто с приходниками и актами вам показал свои документы. я не знаю как это точно происходило, поэтому что бы не ошибиться ничего  лучше говорить не буду.Да, кстати у многих были преддоговора, потом основную часть перевели в ДДУ, но как при этом оформлялось движение денежных средств мне то же непонятно.  Знаю что какие то акты прежний владелец выписывал, что он претензий не имеет.
В общем понятно, что Вы готовы что то посоветовать как быть, поэтому я надеюсь, что дольщики узнают у Вас более  подробно  на основании той истории, которая происходила с ними.
Да и еще понятно, что нельзя идти в суд доказывать свой платеж, как говорил на крайней встрече Николай Сергеевич Воробьев (администрация), потому что откажут, причем с большой вероятностью. Так странно направляет дольщиков в суд, зная , что их "скинут" на Бубнова. Причем сам же и озвучивает это. Объясните мне этот парадокс, как понять его слова?
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Пн Мар 21, 2016 11:21 pm

Alla Belova пишет:
По поводу наших приходников это полный бардак. Именно  они подтверждают для человека , что он вносил деньги в кассу, но денег нет. И доказательств кроме этого приходника тот же нет. Нынешний собственник не может без судебного постановления признать эти платежи, но если идти в суд в индивидуальном порядке (так предложил Воробьев Н.С.), вероятность отказа  в иске очень высока, и дольщик автоматически обращается к Бубнову, которого посадили теперь (а в свое время выдавал приходники, расписки, акты о том, что он (или не знаю точно как написано) претензий к гражданину не имеет).
Застройщик предлагает зарезервировать площадь под всех, и увеличить этажность для того что бы проект вышел на "плюс" но госструктуры спрашивают " На каком основании?, вы хотите так много если у вас подтверждено платежей на 6500, а не на 30000 ".
В минстрое нас начали регистрировать  в "Обманутые" в индивидуальном порядке. Многие уже записались, некоторые сходили, единицы уже включены в реестр. Раньше этого было невозможно сделать, потому что не прошло 9 месяцев со дня срока по ДДУ, сейчас у многих прошло и к тому же заведено уголовное дело (некоторая часть дольщиков признана "потерпевшими" в рамках уголовного дела на бывшего владельца)

Насчет доказательства оплаты цены договора долевого участия.
Существует множество вариантов.
Расскажу про вариант, который Застройщик использовал при заключении ДДУ с дольщиками Царицыно-1 (сразу скажу, что у меня другой вариант - через уступку прав по ДДУ).
В связи с тем, что плата по закону должна вноситься после заключения ДДУ, а деньги Застройщику нужны сразу, то заключается Соглашение об обеспечительном платеже, по которому деньги на строительство квартиры дольщик должен внести до заключения ДДУ. В этом соглашении прописывается механизм зачета денежных средств. Так вот, после внесения денег, застройщик "забывал" оформить все, как записано в Соглашении, т.е. не выдавал дольщику Акт о зачете денежных средств, в котором подтверждается факт внесения дольщиком денежных средств в счет ДДУ. Дольщик, конечно тоже забывал потребовать от застройщика данный акт, потому что считал, что свои обязательства по внесению денег он выполнил. Поэтому, когда сроки начали передвигаться, встал вопрос о внесении дольщиков в реестр. Вот здесь МКСИ и потребовало данный Акт, так как в квитанции (платежном поручении) в назначении платежа было записано: "обеспечительный платеж". Данная формулировка МКСИ не признавалась как внесение денег по ДДУ. Нужен был Акт, в котором говорилось, что деньги поступили в счет оплаты ДДУ. Поэтому наших дольщиков долго мурыжили и не вносили в Реестр. Но сейчас уже начали вносить, т.к. данный Акт застройщик все-таки под давлением стал выдавать.

Поэтому, для того, чтобы правильно оценить ваши "квиточки", мне надо знать, какое соглашение или договор заключался до заключения ДДУ, что прописано в квитанции на оплату, какие Акты должны были закрывать договорные обязательства...
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор анна мороз Пн Мар 21, 2016 6:29 pm

ЯНГ166 пишет:Поговорил с нашими юристами по вопросу отзыва доверенности от физ. лиц. Никому ничего платить не надо. Составляется уведомление от гражданина, в котором указывается все его пожелания. Копию (2 экземпляр) надо будет направить нотариусу для сведения (если вдруг его спросят, чтобы он был в курсе).
Исходя из того, что Ваши юристы уже появились у нас на форуме, у них, возможно, право предоставления с широкими полномочиями (хотелось бы посмотреть на формулировки).
Как мне объяснили наши юрики ситуация видимо в следующем - так как они зарабатывают деньги, то им необходимо как можно больше активизироваться, в том числе и в судах, требуя моральный вред, штрафы и т.д. Это все деньги. А если у них в доверенности еще прописано то, что они могут получать деньги за физика, то они вдвойне заинтересованы, т.к. физик даже и не будет знать о их делах.
Поэтому надо хоть одним глазком взглянуть на доверенность, выданную юристам.
Исходя из Ваших слов, мне не совсем понятно, почему они так активно взялись за представительство Ваших дольщиков... Ведь это такой народ - ищут выгоду только для себя.   Или может быть у них заключены договоры на процент от добытых результатов??? В общем больше вопросов, чем ответов.

Вообще у меня с Вашим ЖК сложилось какое-то двоякое впечатление.
На сайте Министерство строительного комплекса Московской области Ваш застройщик ОАО "Земли Московии" признан не благонадежным застройщиком...
В таком случае почему Вас не хотят включать в реестр "обманутых" дольщиков?
Да и с вашими квитанциями надо бы досконально разобраться....
Подвожу ИТОГ:...................не паханная ЦЕЛИНА....  SmileSmileSmile

То есть получается, что мы для ушлых юристов очень лакомая добыча и не паханная целина, как Вы говорите? Мы ведь от них реальной помощи ждем, юридического разрешения проблем строительства ЖК "Березовая Роща"...

анна мороз

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Пн Мар 21, 2016 5:00 pm

ЯНГ166 ,Спасибо большое за пояснения по поводу доверенностей, возможно кто то сможет воспользоваться этой  полезной информацией.
надеюсь,  что дольщики которые заключили эту доверенность и присутствуют здесь выложат ее для вас.
По поводу наших приходников это полный бардак. Именно  они подтверждают для человека , что он вносил деньги в кассу, но денег нет. И доказательств кроме этого приходника тот же нет. Нынешний собственник не может без судебного постановления признать эти платежи, но если идти в суд в индивидуальном порядке (так предложил Воробьев Н.С.), вероятность отказа  в иске очень высока, и дольщик автоматически обращается к Бубнову, которого посадили теперь (а в свое время выдавал приходники, расписки, акты о том, что он (или не знаю точно как написано) претензий к гражданину не имеет).
Застройщик предлагает зарезервировать площадь под всех, и увеличить этажность для того что бы проект вышел на "плюс" но госструктуры спрашивают " На каком основании?, вы хотите так много если у вас подтверждено платежей на 6500, а не на 30000 ".
В минстрое нас начали регистрировать  в "Обманутые" в индивидуальном порядке. Многие уже записались, некоторые сходили, единицы уже включены в реестр. Раньше этого было невозможно сделать, потому что не прошло 9 месяцев со дня срока по ДДУ, сейчас у многих прошло и к тому же заведено уголовное дело (некоторая часть дольщиков признана "потерпевшими" в рамках уголовного дела на бывшего владельца)
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Пн Мар 21, 2016 4:36 pm

Поговорил с нашими юристами по вопросу отзыва доверенности от физ. лиц. Никому ничего платить не надо. Составляется уведомление от гражданина, в котором указывается все его пожелания. Копию (2 экземпляр) надо будет направить нотариусу для сведения (если вдруг его спросят, чтобы он был в курсе).
Исходя из того, что Ваши юристы уже появились у нас на форуме, у них, возможно, право предоставления с широкими полномочиями (хотелось бы посмотреть на формулировки).
Как мне объяснили наши юрики ситуация видимо в следующем - так как они зарабатывают деньги, то им необходимо как можно больше активизироваться, в том числе и в судах, требуя моральный вред, штрафы и т.д. Это все деньги. А если у них в доверенности еще прописано то, что они могут получать деньги за физика, то они вдвойне заинтересованы, т.к. физик даже и не будет знать о их делах.
Поэтому надо хоть одним глазком взглянуть на доверенность, выданную юристам.
Исходя из Ваших слов, мне не совсем понятно, почему они так активно взялись за представительство Ваших дольщиков... Ведь это такой народ - ищут выгоду только для себя.   Или может быть у них заключены договоры на процент от добытых результатов??? В общем больше вопросов, чем ответов.

Вообще у меня с Вашим ЖК сложилось какое-то двоякое впечатление.
На сайте Министерство строительного комплекса Московской области Ваш застройщик ОАО "Земли Московии" признан не благонадежным застройщиком...
В таком случае почему Вас не хотят включать в реестр "обманутых" дольщиков?
Да и с вашими квитанциями надо бы досконально разобраться....
Подвожу ИТОГ:...................не паханная ЦЕЛИНА....  SmileSmileSmile
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Пн Мар 21, 2016 1:19 pm

Они взаимодействуют, но не со всеми , выборочно. Теперь у нас существует этот открытый форум, закрытая группа и сверх- закрытая группа (для общения с юристками).
Люди из сверхзакрытой группы полагают, что коннект с застройщиком нам никак на пользу пойти не может, потому что новый собственник уже у нас более  года ( Бубнова прежнего директора - собственника  посадили в сентябре). , а строительства нет, Хотя решения в администрации принимались о завершении строительства, но тогда Бубнов обещал передать земли новому собственнику (компенсировать), ничего он так и не передал согласно соглашению заключенного между ними. Зато теперь адвокаты Бубнова утверждают (через некоторых дольщиков или юристок, я не знаю), что идет реализация какого то имущества.
Юристы или подают или уже подали в суд на признание объекта проблемным (преимущества этого статуса они не говорят, не знаю почему).
И   полагают,если теперь в отношении нового собственника инициировать какие либо судебные дела (они и на данный момент существуют), то это может помочь делу. Кроме этого  некоторые люди вынашивают планы о смене застройщика или создания строительного кооператива, в общем уничтожить то что есть. Меня же постоянно обвиняют в том, что моя позиция абсолютна неправильна и неправильно налаживать диалог с застройщиком, вроде слушать им больше нечего, наслушались уже. нужен другой застройщик. Но новый начнет все сначала все эти проверки и так же не признает "квитки", если они не будут обеспечены какими либо имуществом или финансами. И миллиард никто не придет и не подарит для строительства уже проданных квартир. Всем коммерсантам нужна прибыль.
В любом случае строить будут только после утверждения этажности, деньги будут от акционеров, важно чтоб проект был не минусовой.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Пн Мар 21, 2016 1:04 pm

Alla Belova пишет:
Это фамилия юриста (они из закрытой группы). Я говорила ранее, что у нас раскол мнений. Юристы идут путем инициирования жалоб и исков. Собираются подавать в прокуратуру. Трудно сказать , какая политика будет эффективной. Определенная доля истины есть, в том что у нас сменился собственник, но строительства так и нет, потому что никак не могут разобраться. Я так понимаю, что таким образом попытаются надавить на застройщика. но вот деньги от этого не появятся. Привлеченная фирма пока не будет одобрения в минстрое  не вкладывает деньги, минстрой не одобряет пока не видит стройки (кроме этого есть еще следственная экспертиза) . В общем мы ходим по кругу.  Это мое видение ситуации. Будем встречаться с застройщиком опять обсуждать и искать пути из сложившейся ситуации.

Я тогда не понимаю, зачем они вошли в нашу группу, если они не контактируют с дольщиками?
Наша задача на данный момент объединить все разрозненные ЖК Москвы и Подмосковья, у которых проблемные стройки, и заявить об этом Правительству РФ, чтобы сдвинуться с места в понимании работы 214-ФЗ и чиновничий аппарат на местах. Для этого мы вначале организовываем митинг на площади  г.Москвы, чтобы все могли увидеть массовость проблемы и как-то начать действовать сообща при поддержки КПРФ. Жалобы, которые мы писали во все инстанции возвращаются назад с отписками чиновников, на которых мы жалуемся. Так что это нулевой вариант для ваших юристов - жалобами не проймешь чиновников, у них всегда найдется "отмазка".
Вот мы в группе сообща и пытаемся что-то предпринимать, чтобы выйти из создавшегося положения.
Если у Ваших юристов не взаимодействия с дольщиками, то что они тогда могут предложить в группе???
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Пн Мар 21, 2016 12:32 pm

ЯНГ166 пишет:
artur5 пишет:
В том то и дело, что  это за представители ИГ ЖК Московской области от ЖК Березовая Роща мы не знаем, информацию до нас не доводят. Пожалуйста информируйте нас здесь об этих событиях!

У нас в группе контактное лицо от вашего ЖК:
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Оксана Кондакова <oksana.kondakova@hotmail.com>
Кому: "ig.tzaritzyno@gmail.com" <ig.tzaritzyno@gmail.com>
Дата: Пятница, 11 марта 2016, 14:55 +03:00
Тема: Кондакова Оксана Александровна, представитель ЖК Берёзовая Роща, тел. 8 968 616 4113


Вам эта фамилия что-нибудь говорит??
Если нет, то я буду разбираться в этом.


Это фамилия юриста (они из закрытой группы). Я говорила ранее, что у нас раскол мнений. Юристы идут путем инициирования жалоб и исков. Собираются подавать в прокуратуру. Трудно сказать , какая политика будет эффективной. Определенная доля истины есть, в том что у нас сменился собственник, но строительства так и нет, потому что никак не могут разобраться. Я так понимаю, что таким образом попытаются надавить на застройщика. но вот деньги от этого не появятся. Привлеченная фирма пока не будет одобрения в минстрое не вкладывает деньги, минстрой не одобряет пока не видит стройки (кроме этого есть еще следственная экспертиза) . В общем мы ходим по кругу. Это мое видение ситуации. Будем встречаться с застройщиком опять обсуждать и искать пути из сложившейся ситуации.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Пн Мар 21, 2016 12:01 pm

artur5 пишет:
В том то и дело, что  это за представители ИГ ЖК Московской области от ЖК Березовая Роща мы не знаем, информацию до нас не доводят. Пожалуйста информируйте нас здесь об этих событиях!

У нас в группе контактное лицо от вашего ЖК:
-------- Пересылаемое сообщение --------
От кого: Оксана Кондакова <oksana.kondakova@hotmail.com>
Кому: "ig.tzaritzyno@gmail.com" <ig.tzaritzyno@gmail.com>
Дата: Пятница, 11 марта 2016, 14:55 +03:00
Тема: Кондакова Оксана Александровна, представитель ЖК Берёзовая Роща, тел. 8 968 616 4113


Вам эта фамилия что-нибудь говорит??
Если нет, то я буду разбираться в этом.
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор artur5 Пн Мар 21, 2016 11:42 am

ЯНГ166 пишет:
Alla Belova пишет:ЯНГ166, ничего страшного, бывает, вот узнали еще про один долгострой где на высотках 1,5 калеки ползают. И у них продажи, у нас то же так все и начиналось. Действительно наверное надо написать что при описанных вами темпах новым людям нельзя покупать там квартиры. А если покупают пусть сначала дду получать зарегистрированное, а потом оплачивают в соответствии с пунктом оплата., на расчетный счет. Потому что у нас это роковая ошибка.

А почему только сейчас от меня узнали про Балашиху. На объединенном форуме, где мы общаемся со всеми представителями ИГ ЖК Московской области, есть и от вашего ЖК. Они разве не довели информацию сколько нас уже набралось обманутых дольщиков по Москве и Подмосковью, что мы решаем, что предлагаем???
В том то и дело, что это за представители ИГ ЖК Московской области от ЖК Березовая Роща мы не знаем, информацию до нас не доводят. Пожалуйста информируйте нас здесь об этих событиях!

artur5

Сообщения : 27
Дата регистрации : 2016-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Пн Мар 21, 2016 10:55 am

Alla Belova пишет:ЯНГ166, ничего страшного, бывает, вот узнали еще про один долгострой где на высотках 1,5 калеки ползают. И у них продажи, у нас то же так все и начиналось. Действительно наверное надо написать что при описанных вами темпах новым людям нельзя покупать там квартиры. А если покупают пусть сначала дду получать зарегистрированное, а потом оплачивают в соответствии с пунктом оплата., на расчетный счет. Потому что у нас это роковая ошибка.

А почему только сейчас от меня узнали про Балашиху. На объединенном форуме, где мы общаемся со всеми представителями ИГ ЖК Московской области, есть и от вашего ЖК. Они разве не довели информацию сколько нас уже набралось обманутых дольщиков по Москве и Подмосковью, что мы решаем, что предлагаем???
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Пн Мар 21, 2016 9:59 am

ЯНГ166, ничего страшного, бывает, вот узнали еще про один долгострой где на высотках 1,5 калеки ползают. И у них продажи, у нас то же так все и начиналось. Действительно наверное надо написать что при описанных вами темпах новым людям нельзя покупать там квартиры. А если покупают пусть сначала дду получать зарегистрированное, а потом оплачивают в соответствии с пунктом оплата., на расчетный счет. Потому что у нас это роковая ошибка.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Пн Мар 21, 2016 9:37 am

Alla Belova пишет:
Спасибо за Ваше участие в нашем деле. Юристок мы прогнать не можем, потому что определенная часть верит им и видит в них свое спасение.
У меня вопрос : Вы точно были на нашей строке? Потому что на нашей вообще ничего не строят. Может вы были рядом.. там высокоэтажные дома. У нас стоит 4 3-х этажных дома, без окон и дверей. Вроде там вообще никто не работает.

В любом случае спасибо. Ваша поддержка важна для нас. Спасибо

Я дико извиняюсь, Алла.
Вы правы, я был на стройке у нас здесь, в Балашихе, в ЖК Жемчужина Виктории. Я немного перепутал, так как тоже общаюсь с ними на форуме.
Да, к сожалению до Раменского я не доезжал, поэтому проблему Вашу наглядно не видел.
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Евгений Солодов Пн Мар 21, 2016 12:36 am

Alla Belova пишет:вот юристки пишут жалобы губернатору, еще куда- то. В администрации глава дал от ворот -поворот, но у нас была встреча в администрации с заместителем  руководителя администрации Раменского муниципального района, застройщиком и группой дольщиков. Застройщик должен предоставить более углубленные данные к среде в администрацию, затем по сведениям предоставленных застройщиком будет запланирована встреча в минстрое. Кроме этого , как ответил для нас здесь застройщик, планируется встреча с ИГ. У нас существует ряд серьезных проблем одна из них это платежи.
Вы можете рассказать каким образом происходили платежи у вас? Потому что у нас очень много их разновидностей. За эти разновидности, собственно и сидит теперь по уголовному делу о мошенничестве бывший директор , а так же
учредитель-затейник этого мероприятия  Сергей Иванович по фамилии Бубнов. Теперь владельцем является другой человек, но фирма-застройщик у нас та-же. Администрация от нас "отпихивается", так же как и Минстрой , мотивируя как раз платежами, а еще вернее платежками. Потому что документально зафиксировано платежей на 6500 м2 (и обеспечено финансами), а продано на 30000м2. Предметом прений между застройщиком и администрацией является разница в 23500м2 (приблизительно по 40000Х1 м2). Эти  деньги затейник Сергей Иванович пристроил по собственному усмотрению, а людям выдал "квитки" . Теперь нынешний владелец не может признать эти "квитки", потому что они никак не обеспечены. Клялся в администрации Сергей Иванович в администрации, что передаст земли или какое то имущество для обеспечения этих "квитков", только ничего так толком и не смог передать. Зато сейчас через своих адвокатов передает доказательства юристкам о том , что новый владелец реализует какое то имущество и не вкладывает эти деньги в стройку. Откуда взялось имущество непонятно. Но самое главное это четкое взаимодействия затейника из СИЗО и юристок. Полный абсурд
Так оно есть, абсурд. Совсем не понятно, к чему это приведёт... Ясно только что ничего хорошего нам дольщикам ждать от действий юристок не приходится.
Евгений Солодов
Евгений Солодов

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Пн Мар 21, 2016 12:27 am

вот юристки пишут жалобы губернатору, еще куда- то. В администрации глава дал от ворот -поворот, но у нас была встреча в администрации с заместителем  руководителя администрации Раменского муниципального района, застройщиком и группой дольщиков. Застройщик должен предоставить более углубленные данные к среде в администрацию, затем по сведениям предоставленных застройщиком будет запланирована встреча в минстрое. Кроме этого , как ответил для нас здесь застройщик, планируется встреча с ИГ. У нас существует ряд серьезных проблем одна из них это платежи.
Вы можете рассказать каким образом происходили платежи у вас? Потому что у нас очень много их разновидностей. За эти разновидности, собственно и сидит теперь по уголовному делу о мошенничестве бывший директор , а так же
учредитель-затейник этого мероприятия  Сергей Иванович по фамилии Бубнов. Теперь владельцем является другой человек, но фирма-застройщик у нас та-же. Администрация от нас "отпихивается", так же как и Минстрой , мотивируя как раз платежами, а еще вернее платежками. Потому что документально зафиксировано платежей на 6500 м2 (и обеспечено финансами), а продано на 30000м2. Предметом прений между застройщиком и администрацией является разница в 23500м2 (приблизительно по 40000Х1 м2). Эти  деньги затейник Сергей Иванович пристроил по собственному усмотрению, а людям выдал "квитки" . Теперь нынешний владелец не может признать эти "квитки", потому что они никак не обеспечены. Клялся в администрации Сергей Иванович в администрации, что передаст земли или какое то имущество для обеспечения этих "квитков", только ничего так толком и не смог передать. Зато сейчас через своих адвокатов передает доказательства юристкам о том , что новый владелец реализует какое то имущество и не вкладывает эти деньги в стройку. Откуда взялось имущество непонятно. Но самое главное это четкое взаимодействия затейника из СИЗО и юристок. Полный абсурд
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Вс Мар 20, 2016 11:52 pm

ЯНГ166 пишет:Добрый вечер!
Сегодня попал на вашу стройку (3 корпус). В принципе пришел посмотреть двушку во 2 корпусе по акции, однако чёт у них там не срослось и менеджер офиса продаж предложил пройти в 3 корпус и посмотреть планировку такой же двушки.
Дааааааа, 3 корпус такими темпами и до конца года не сдадут, хотя менеджер вначале уверял, что в августе будут сдавать, но когда я начал осмотр квартир на втором этаже, обратил его внимание на недоработки, попросил его показать где будет канализация и вентиляция, он смог показать только пустые проемы. А когда после осмотра я его спросил, точно ли будет сдача в августе, он сказал, что точно в декабре сдадут!!!
Вот так вот,друзья. Так менеджеры продаж "впаривают" доверчивым гражданам ваш корпус. У нас в Царицыно таких домов, как ваш, которые вот-вот сдадут уже второй год, насчитывается 8-9 штук. Как застройщик пишет - дома в высокой степени готовности!!!
Да, на что я еще обратил внимание. Рабочих на вашем корпусе было 1,5 землекопа, в то время как на 5,6,7 корпусах во всю трудились рабочие. Когда я спросил у менеджера, он ответил, что сейчас они устраняют недостатки в сданных домах.... Как-то нелогично получается. Вначале сдают дома, а затем их доделывают....
Поэтому вам имеет смысл начать активное давление на застройщика и администрацию, чтобы они закончили строительство вашего дома, а затем бы отрабатывали гарантийное обслуживание зданий.
Мне показалось, если они начнут активную работу на корпусе, то к концу года может быть точно сдадут.

А юристок доморощенных гоните и отзовите свои доверенности. Завтра на работе спрошу ребят, как вам лучше поступить.
Если есть договора на оказание юридических услуг, то имеет смысл посмотреть, какая ответственность предусмотрена за некачественное оказание услуги, условия расторжения договора. Расторгнув договор, вы тем самым отказываетесь от услуг, которые вам оказывают юристки. В процессе расторжения договора доверенность, которая была ранее оформлена для представления интересов, должна быть возвращена тому, кто ее выдавал. Об этом, как мне кажется, вы должны письменно заявить при расторжении договора.

Спасибо за Ваше участие в нашем деле. Юристок мы прогнать не можем, потому что определенная часть верит им и видит в них свое спасение.
У меня вопрос : Вы точно были на нашей строке? Потому что на нашей вообще ничего не строят. Может вы были рядом.. там высокоэтажные дома. У нас стоит 4 3-х этажных дома, без окон и дверей. Вроде там вообще никто не работает.

В любом случае спасибо. Ваша поддержка важна для нас. Спасибо
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Вс Мар 20, 2016 11:44 pm

Добрый вечер!
Сегодня попал на вашу стройку (3 корпус). В принципе пришел посмотреть двушку во 2 корпусе по акции, однако чёт у них там не срослось и менеджер офиса продаж предложил пройти в 3 корпус и посмотреть планировку такой же двушки.
Дааааааа, 3 корпус такими темпами и до конца года не сдадут, хотя менеджер вначале уверял, что в августе будут сдавать, но когда я начал осмотр квартир на втором этаже, обратил его внимание на недоработки, попросил его показать где будет канализация и вентиляция, он смог показать только пустые проемы. А когда после осмотра я его спросил, точно ли будет сдача в августе, он сказал, что точно в декабре сдадут!!!
Вот так вот,друзья. Так менеджеры продаж "впаривают" доверчивым гражданам ваш корпус. У нас в Царицыно таких домов, как ваш, которые вот-вот сдадут уже второй год, насчитывается 8-9 штук. Как застройщик пишет - дома в высокой степени готовности!!!
Да, на что я еще обратил внимание. Рабочих на вашем корпусе было 1,5 землекопа, в то время как на 5,6,7 корпусах во всю трудились рабочие. Когда я спросил у менеджера, он ответил, что сейчас они устраняют недостатки в сданных домах.... Как-то нелогично получается. Вначале сдают дома, а затем их доделывают....
Поэтому вам имеет смысл начать активное давление на застройщика и администрацию, чтобы они закончили строительство вашего дома, а затем бы отрабатывали гарантийное обслуживание зданий.
Мне показалось, если они начнут активную работу на корпусе, то к концу года может быть точно сдадут.

А юристок доморощенных гоните и отзовите свои доверенности. Завтра на работе спрошу ребят, как вам лучше поступить.
Если есть договора на оказание юридических услуг, то имеет смысл посмотреть, какая ответственность предусмотрена за некачественное оказание услуги, условия расторжения договора. Расторгнув договор, вы тем самым отказываетесь от услуг, которые вам оказывают юристки. В процессе расторжения договора доверенность, которая была ранее оформлена для представления интересов, должна быть возвращена тому, кто ее выдавал. Об этом, как мне кажется, вы должны письменно заявить при расторжении договора.
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty про юристок

Сообщение автор татьяна бонд Вс Мар 20, 2016 1:38 pm

Alla Belova пишет:
ЯНГ166 пишет:
Alla Belova пишет:спасибо

Всегда готов помочь! Теперь мы одна команда и действуем сообща.

Прочитал про юристок, которые не отрабатывают свой гонорар... Гоните в шею. Юристы во все времена занимались только одним - пользуясь безграмотностью и доверчивостью граждан, вытягивали с них деньги, при этом говорили красивые малопонятные для простого человека слова...
Все берите в свои руки. В команде (6-9 человек) должны быть люди, разбирающиеся в строительстве, в бухгалтерии, в правовых вопросах. Главное, чтобы были люди с опытом, адекватные и с пониманием сути происходящего. Ведь в нашей ситуации не обязательно быть профессионалом, чтобы вести переговоры или даже отстаивать свои права в судах. Закон изначально на нашей стороне. Надо грамотно пользоваться своими правами А права прописаны в ДДУ, ЖК, 214-ФЗ и в конце концов в Конституции.
Если застройщик идет на контакт - надо с ним встречаться всей инициативой группой и задавать вопросы. Ответы обязательно записывать, чтобы потом не отвертелся.
Мы сейчас все встречи с застройщиком, с Префектурой, с фракцией КПРФ и др. записываем не только аудио, но и видео. Так хоть понятно, кто какие обещания дает, а потом не выполняет.

Да наш застройщик удивлен, что до сих пор  (18 марта) от них  нет никаких  даже поползновений к ним. Так же застройщик на встрече в администрации сказал, практически слово в слово , что сказали ВЫ о ИГ. К сожалению у нас произошел раскол. Вряд ли для нас это хорошо. Остается надеяться, что это не отразится пагубно на нашем общем деле и на деле каждого в отдельности.

Я тоже соглашусь с этим опытным человеком, он прав: " Юристы во все времена занимались только одним - пользуясь безграмотностью и доверчивостью граждан, вытягивали с них деньги, при этом говорили красивые малопонятные для простого человека слова...", что делают нанятые дольщиками ЖК Березовая Роща юристы "Мир", на самом деле непонятно. Деньги им заплатили, доверенности нотариальные оформили, теперь ждём что они сделают.... И главное уж пусть ничего хорошего не дождемся, так хотя бы чего-нибудь плохого не сделали бы!

татьяна бонд

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Сб Мар 19, 2016 2:07 am

ЯНГ166 пишет:
Alla Belova пишет:спасибо

Всегда готов помочь! Теперь мы одна команда и действуем сообща.

Прочитал про юристок, которые не отрабатывают свой гонорар... Гоните в шею. Юристы во все времена занимались только одним - пользуясь безграмотностью и доверчивостью граждан, вытягивали с них деньги, при этом говорили красивые малопонятные для простого человека слова...
Все берите в свои руки. В команде (6-9 человек) должны быть люди, разбирающиеся в строительстве, в бухгалтерии, в правовых вопросах. Главное, чтобы были люди с опытом, адекватные и с пониманием сути происходящего. Ведь в нашей ситуации не обязательно быть профессионалом, чтобы вести переговоры или даже отстаивать свои права в судах. Закон изначально на нашей стороне. Надо грамотно пользоваться своими правами А права прописаны в ДДУ, ЖК, 214-ФЗ и в конце концов в Конституции.
Если застройщик идет на контакт - надо с ним встречаться всей инициативой группой и задавать вопросы. Ответы обязательно записывать, чтобы потом не отвертелся.
Мы сейчас все встречи с застройщиком, с Префектурой, с фракцией КПРФ и др. записываем не только аудио, но и видео. Так хоть понятно, кто какие обещания дает, а потом не выполняет.

Да наш застройщик удивлен, что до сих пор (18 марта) от них нет никаких даже поползновений к ним. Так же застройщик на встрече в администрации сказал, практически слово в слово , что сказали ВЫ о ИГ. К сожалению у нас произошел раскол. Вряд ли для нас это хорошо. Остается надеяться, что это не отразится пагубно на нашем общем деле и на деле каждого в отдельности.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Сб Мар 19, 2016 12:21 am

Alla Belova пишет:спасибо

Всегда готов помочь! Теперь мы одна команда и действуем сообща.

Прочитал про юристок, которые не отрабатывают свой гонорар... Гоните в шею. Юристы во все времена занимались только одним - пользуясь безграмотностью и доверчивостью граждан, вытягивали с них деньги, при этом говорили красивые малопонятные для простого человека слова...
Все берите в свои руки. В команде (6-9 человек) должны быть люди, разбирающиеся в строительстве, в бухгалтерии, в правовых вопросах. Главное, чтобы были люди с опытом, адекватные и с пониманием сути происходящего. Ведь в нашей ситуации не обязательно быть профессионалом, чтобы вести переговоры или даже отстаивать свои права в судах. Закон изначально на нашей стороне. Надо грамотно пользоваться своими правами А права прописаны в ДДУ, ЖК, 214-ФЗ и в конце концов в Конституции.
Если застройщик идет на контакт - надо с ним встречаться всей инициативой группой и задавать вопросы. Ответы обязательно записывать, чтобы потом не отвертелся.
Мы сейчас все встречи с застройщиком, с Префектурой, с фракцией КПРФ и др. записываем не только аудио, но и видео. Так хоть понятно, кто какие обещания дает, а потом не выполняет.
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Пт Мар 18, 2016 11:52 pm

спасибо
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Пт Мар 18, 2016 11:29 pm

На наше предложение о проведении Объединенного митинга дольщиков Московского региона откликнулись активисты инициативных групп многих ЖК Москвы и Подмосковья. На сегодня их численность составляет более 20.
Мы организовали площадку для общения, обмена мнениями и согласования совместных действий.
На заявку о предоставлении Пушкинской площади для проведения митинга 20-го марта Правительство Москвы в ответ предложило парк Сокольники (файл во вложении).
Инициативные группы приняли общее решение не соглашаться на это место проведения, потому что оно не соответствует целям нашего митинга.
Поданы повторные заявки на представление центральных площадей г. Москвы для проведения нашего митинга. Предварительно митинг переносится на неделю (на 26 марта).
После уточнения места и времени проведения митинга будет дана дополнительная информация.
Вложенные файлы
МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Attachment
Посыл в Сокольники1.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(90 Кб) Скачиваний: 1
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор Alla Belova Пт Мар 18, 2016 7:13 pm

митинг перенесли (Даты еще нет)
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА - Страница 2 Empty Re: МИТИНГ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ МОСКОВСКОГО РЕГИОНА

Сообщение автор ЯНГ166 Пн Мар 14, 2016 10:48 am


Alla Belova пишет:от ИГ подали заявку (так написали в ВК). Надо определятся кто идет, изготавливать плакаты. Надеюсь, что юристки подготовят пресс-релиз, достойный, а не белиберду в их стиле.

Алла, добрый день!
На митинг приглашаются все желающие. Пушкинская площадь должна вместить всех.
С пресс-релизом надо поторопиться. Желательно сегодня-завтра.
ЯНГ166
ЯНГ166

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2016-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения