Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

+12
spam108
ЯНГ166
talasaeva
Борисова
Дом4
Alla Belova
анна мороз
татьяна бонд
Евгений Солодов
Ninochka
Андрей Кузнец
artur5
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Борисова Чт Апр 14, 2016 2:19 pm

"Я о рейдерстве не писала, не подписывайте меня под это. Я написала то, что я написала"

Рейдерство - это мое мнение. Я с вами согласна в том, что мне не нравится новые ДДУ+какие-то там допники

Борисова

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Ninochka Чт Апр 14, 2016 12:10 pm

Борисова пишет:Ninochka я с вами полностью согласна. Из описанной Аллой встречи ИГ с  Застройщиком совершенно ясно, что все происходящее - это РЕЙДЕРСТВО!
Банкротят ЗМ, а дальше - по схеме... Всегда есть пострадавшая сторона. Это дольщики, причем честные. Не будет ЗМ - и предъявлять претензии будет некому Shocked
Я о рейдерстве не писала, не подписывайте меня под это. Я написала то, что я написала.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Борисова Чт Апр 14, 2016 9:52 am

Ninochka я с вами полностью согласна. Из описанной Аллой встречи ИГ с  Застройщиком совершенно ясно, что все происходящее - это РЕЙДЕРСТВО!
Банкротят ЗМ, а дальше - по схеме... Всегда есть пострадавшая сторона. Это дольщики, причем честные. Не будет ЗМ - и предъявлять претензии будет некому Shocked

Борисова

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-26

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Ninochka Ср Апр 13, 2016 4:21 pm

Удобно, что опять не поняли, хотя я задавала этот вопрос много раз. И юристу  И здесь застройщику! Сколько же можно не понимать? Реально начинает надоедать. Извините Аллочка, при всём уважении лично к вам, с какого перепуга смена ДДУ? Свои опасения изложила ниже. У меня падает доверие к застройщику, в результате всего этого даже у меня.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Alla Belova Ср Апр 13, 2016 4:19 pm

Ninochka пишет:Алаа, спасибо за информацию. Лично я категорически против смены  ДДУ. И был ли задан вопрос , который я здесь писала неоднократно , признание в письменной форме факта исполнения договора долевого участия от ЗМ, когда наконец дадут бумаги??

Смена дду будет, потому что будут менять юр лицо и я так поняла, что еще будут допники. Я то же надеялась, что обойдемся допниками с этими дду, но видимо нет. Я скопировала все вопросы с форума и добавила вопросы которые меня еще спрашивали, все вопросы были распечатаны. Но четкого ответа на Ваш вопрос не было. По моему они его не поняли.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Ninochka Ср Апр 13, 2016 4:06 pm

Мне есть разница, я не понимаю, почему нельзя обойтись допом. И объясните мне схему преемственности другого юр лица при переделке ещё и ДДУ. Если понимаете, объясните, как мы застрахованы. Мне мало, что не бросают, мне лично нужно наконец начало стройки этим летом. Например, если идёшь свидетелем по делу БСИ, то в рамках уголовного дела подписываешь отказ от  претензий к ЗМ. После этого по вновь открывшимся обстоятельствам в рамках гражданского дела, при нестроительстве , можно подать на расторжение и пени или без расторжения на пени. А кому  предъявлять претензии , если будет новое юр лицо? Очень интересно, да ещё в новом ДДУ будут другие сроки. И при переходе на новое юр лицо,  мне предположительно скажут, хотите подписывайте новое ДДУ, хотите нет, и подпишешь , как родной, новые сроки. Какие у меня гарантии при переходе на новое юр лицо, что , если не будет стройки, мне не кинут обратно по суду только вложенные деньги, а  как же пени?? Так что есть разница. Я против нового ДДУ и нового юр лица категорически. Если можете , приведите контр доводы. С удовольствием послушаю.


Последний раз редактировалось: Ninochka (Ср Апр 13, 2016 6:45 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Дом4 Ср Апр 13, 2016 4:02 pm

Ниночка,правильно Алла глаголит!!! Хорошо хоть нас не бросают!!! Застройщик не отказывается от нас!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Дом4 Ср Апр 13, 2016 3:59 pm

Мне вообще без разницы будет смена ДДУ или это ДДУ останется,какая разница??? Лишь бы строить начали!!! Устали ждать....

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Ninochka Ср Апр 13, 2016 3:53 pm

Алаа, спасибо за информацию. Лично я категорически против смены ДДУ. И был ли задан вопрос , который я здесь писала неоднократно , признание в письменной форме факта исполнения договора долевого участия от ЗМ, когда наконец дадут бумаги??

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Дом4 Ср Апр 13, 2016 3:12 pm

Спасибо Алла за инфу! Только вы всех держите в курсе! Обнадеживает!!!! Документы в Минстрой мы сегодня подали,теперь ждем)!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Alla Belova Ср Апр 13, 2016 1:14 pm

Вчера состоялась встреча ИГ и застройщика. Встреча была под протокол, поэтому Застройщик предоставит протокол с обсуждаемой повесткой и принятыми решениями. Об этой встрече  на данный момент могу поделится только своими впечатлениями. Обсуждались вопросы которые мы все "накидали" здесь, спрашивали у меня  или они были переформулированы ИГ, т. е есть был 1 список вопросов, состоящий из наших двух, но имеющие одну суть.
ИГ ознакомили Застройщика с протоколом  субботнего собрания. Далее естественно обсуждали реестр дольщиков, он практически завершен  (включают тех кто предоставил документы в субботу), мы каждый его прочитали  (ознакомился), Список имеет в себе следующие категории б\н +дду, пко+дду, юр.лица, сомнительные сделки.  вопрос с преддоговорниками по прежнему не имеет четкой позиции, в этом случае пока ясно  одно в суд лучше не обращаться, случаи дду+ расписки, то же самое . В случае преддоговорников  еще сказали, если власти окажут поддержку проекта, то тогда их вопрос решится положительно. У дольщиков у которых хотя часть денег прошла через банк приравнены к б\н, т.к. их легко отследить.  В следующий понедельник застройщик предоставляет реестр в администрацию для рассмотрения. Проекта готового пока нет. После рассмотрения администрацией реестр передается в минстрой. Экспертизу строительной площадки пока не проводили, поэтому где поставить запятую в выражении "  Сносить нельзя оставить" пока неизвестно. По срокам -  быстро не получится. Если утвердят увеличение ЖК, то много что будут изменять. Безумно возрастает социальная нагрузка в виде школы (700 млн), ранее обсуждалось, что школу возможно не строить (рядом есть новая), сейчас администрация изменила свое мнение, но проект не "вытягивает", даже если увеличить. Площади купленных квартир постараются не менять, но могут изменится дома , этажи и т.д. . Большая вероятность смены ДДУ + доп соглашение, скорее всего будет другое юр.лицо. .   "ЗМ" - " имя с запятнанной репутацией" и  что еще и какие "дела" еще были провернуты от имени этой компании неизвестно.  Поэтому от нее строить не будут, т.к предотвращают случай "появления какого-либо дяди" со словами "ЗМ-вы нам должны".  О внутреннем аудите - внутренний сделали, основываясь на том, что есть и то что смогли "Раздобыть", если ВЫ располагаете какими -либо доказательствами притворных  сделок с какими -либо лицами и сможете предоставить доказательства эти застройщику, сделайте это. Следственные органы так же проводят "аудит" . По срокам  следствия было сказано что до сентября следствие должно все проверить. На данный момент опрошено порядка 350 человек. Так же сказали, если будет одобрен проект, то тогда надо переводить под высокоэтажное строительство - этот переход выражается в в сумме от 400-550 млн . По поводу "Гарантии , что будут строить" , это может подтвердить факт того, что никого до сих пор застройщик не кинул, если бы хотели это делать то уже бы сделали. Застройщик намерен заработать себе  высокую деловую репутацию , в том числе и в Минстрое, для того что бы иметь перспективы на дальнейшее развитие и работу в области строительства Раменского.  По поводу офиса - возможно выделят 1 день постоянной работы, но по факту все вопросы можно решить через этот сайт, так что возможно будет только интернет приемная (до момента открытия продаж) или "Горячий номер", по  которому можно задавать вопросы. По поводу встреч с ИГ- сориентировались раз в месяц, но возможна корректировка под происходящее. Собраний с дольщиками пока не будет вообще.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Alla Belova Вт Апр 12, 2016 2:11 pm

Сегодня (если ничего не изменится) состоится встреча Застройщика и активными дольщиками. Все вопросы , которые здесь были написаны я собрала в список и собираюсь задать. От ИГ то же будут вопросы, естественно некоторые повторяются. Подробности будут после встречи (еще раз повторю если она состоится)
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Alla Belova Ср Апр 06, 2016 10:04 am

На следующей неделе планируется встреча застройщика и иг, поэтому продолжаем формировать повестку дня. Из вопросов составим список повестки. Обдумывайте, пишите здесь. К субботе предварительная повестка должна быть готова.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор анна мороз Вт Апр 05, 2016 8:48 pm

Alla Belova пишет:Анна о чем Вы говорите? Они считают по всей видимости это невозможным. Вчера была встреча ИГ, никто ничего не сказал о результатах, либо каких то решениях принятых на этой " тайной вечере", сегодня уже разговор про какое то собрание дольщиков - опять никто ничего не знает. Разве это должно быть так? Про какое собрание ведут речь то ли с застройщиком, то ли одни дольщики, ничего не понятно. Теперь уже юристы какие то списки с платежами собирают ( участвуют только те кто оплатили членство в сверх-секретной группе в размере 1000 р , причем отчета о приходе и расходе средств поступивших от дольщиков, как не было так и нет). Люди уже совсем запутались в этих списках. Уважаемые, необходимо прислать платежи застройщику, потому что строительством занимается застройщик , а не юристки. Как предположение - юристки составляют список для Того что бы могли сравнить с реестром застройщика. А Вы Анна говорите о том, что бы прекратили - нет продолжение следует, я смотрю, что началась " вторая волна".
Как говорил юморист Задорнов : "Энергия без вектора(("
Может быть после переизбрания ИГ  что то изменится в лучшую сторону?

анна мороз

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Alla Belova Вт Апр 05, 2016 12:15 pm

Анна о чем Вы говорите? Они считают по всей видимости это невозможным. Вчера была встреча ИГ, никто ничего не сказал о результатах, либо каких то решениях принятых на этой " тайной вечере", сегодня уже разговор про какое то собрание дольщиков - опять никто ничего не знает. Разве это должно быть так? Про какое собрание ведут речь то ли с застройщиком, то ли одни дольщики, ничего не понятно. Теперь уже юристы какие то списки с платежами собирают ( участвуют только те кто оплатили членство в сверх-секретной группе в размере 1000 р , причем отчета о приходе и расходе средств поступивших от дольщиков, как не было так и нет). Люди уже совсем запутались в этих списках. Уважаемые, необходимо прислать платежи застройщику, потому что строительством занимается застройщик , а не юристки. Как предположение - юристки составляют список для Того что бы могли сравнить с реестром застройщика. А Вы Анна говорите о том, что бы прекратили - нет продолжение следует, я смотрю, что началась " вторая волна".
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор анна мороз Вс Апр 03, 2016 5:08 pm

Alla Belova пишет:
татьяна бонд пишет:
Евгений Солодов пишет:
Ninochka пишет:Чем мы дольщики можем помочь Застройщику в борьбе с администрацией , чтобы утвердили 30 000? или около того  метров и все дольщики получили квартиры? Только в  рамках закона конечно.
Скорее всего бороться с администрацией нужно посредством своей сплоченности с застройщиком,  конструктивной позиции ИГ на совещаниях, куда наше ИГ приглашают. Вот например  на вчерашнем  митинге не было требований увеличить этажность и в своих жалобах  дольщики этого не требуют. А ведь это единственный реальный механизм  который позволит всех дольщиков обеспечить квартирами.
А что наша ИГ  по этому поводу говорит,  разве у нее нет отлаженного взаимодействия с застройщиком, администрацией и т.д.? Мы же их ведь для этого выбирали?!

Наша  ИГ (частично) в контрах с застройщиком, в следствии этого все действия нового собственника воспринимаются весьма скептически.  Все взаимодействие с застройщиком  некоторые решили обеспечить через нанятых юристов, которые ни разу не соизволили выйти на контакт с новым собственником .
А может пора эти контратаки с контрнаступлениями прекратить, что от них толку то? Несколько месяцев эти юристки с "тайной" ИГ что-то делают, а где результат? Почему опять какие то секреты от дольщиков?

анна мороз

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Alla Belova Пн Мар 28, 2016 10:53 pm

татьяна бонд пишет:
Евгений Солодов пишет:
Ninochka пишет:Чем мы дольщики можем помочь Застройщику в борьбе с администрацией , чтобы утвердили 30 000? или около того  метров и все дольщики получили квартиры? Только в  рамках закона конечно.
Скорее всего бороться с администрацией нужно посредством своей сплоченности с застройщиком,  конструктивной позиции ИГ на совещаниях, куда наше ИГ приглашают. Вот например  на вчерашнем  митинге не было требований увеличить этажность и в своих жалобах  дольщики этого не требуют. А ведь это единственный реальный механизм  который позволит всех дольщиков обеспечить квартирами.
А что наша ИГ  по этому поводу говорит,  разве у нее нет отлаженного взаимодействия с застройщиком, администрацией и т.д.? Мы же их ведь для этого выбирали?!

Наша ИГ (частично) в контрах с застройщиком, в следствии этого все действия нового собственника воспринимаются весьма скептически. Все взаимодействие с застройщиком некоторые решили обеспечить через нанятых юристов, которые ни разу не соизволили выйти на контакт с новым собственником .
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор татьяна бонд Пн Мар 28, 2016 9:07 pm

Евгений Солодов пишет:
Ninochka пишет:Чем мы дольщики можем помочь Застройщику в борьбе с администрацией , чтобы утвердили 30 000? или около того  метров и все дольщики получили квартиры? Только в  рамках закона конечно.
Скорее всего бороться с администрацией нужно посредством своей сплоченности с застройщиком,  конструктивной позиции ИГ на совещаниях, куда наше ИГ приглашают. Вот например  на вчерашнем  митинге не было требований увеличить этажность и в своих жалобах  дольщики этого не требуют. А ведь это единственный реальный механизм  который позволит всех дольщиков обеспечить квартирами.
А что наша ИГ по этому поводу говорит, разве у нее нет отлаженного взаимодействия с застройщиком, администрацией и т.д.? Мы же их ведь для этого выбирали?!

татьяна бонд

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Евгений Солодов Пн Мар 28, 2016 8:54 pm

Ninochka пишет:Чем мы дольщики можем помочь Застройщику в борьбе с администрацией , чтобы утвердили 30 000? или около того  метров и все дольщики получили квартиры? Только в  рамках закона конечно.
Скорее всего бороться с администрацией нужно посредством своей сплоченности с застройщиком, конструктивной позиции ИГ на совещаниях, куда наше ИГ приглашают. Вот например на вчерашнем митинге не было требований увеличить этажность и в своих жалобах дольщики этого не требуют. А ведь это единственный реальный механизм который позволит всех дольщиков обеспечить квартирами.
Евгений Солодов
Евгений Солодов

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Ninochka Сб Мар 26, 2016 8:45 am

Чем мы дольщики можем помочь Застройщику в борьбе с администрацией , чтобы утвердили 30 000? или около того метров и все дольщики получили квартиры? Только в рамках закона конечно.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Ninochka Сб Мар 26, 2016 7:21 am

Уважаемая инициативная группа, задайте пожалуйста вопрос на встрече! Я лично очень опасаюсь новых ДДУ, обойдётся ли ситуация ДОП СОГЛАШЕНИЕМ ? Опасаюсь в нём новых сроков. Как это всё будет происходить. Лично для меня вопрос ДДУ или доп , это вопрос доверия застройщику. Мне нужен конкретный точный ответ.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Ninochka Сб Мар 26, 2016 7:13 am

Уважаемая инициативная группа  задайте пожалуйста вопросы : У кого наконец я могу получить письменное подтверждение, что платёж , прошедший через сбер,  находится на счетах ОАО ЗМ + письменное подтверждение-признание факта исполнения договора долевого участия, с учётом зарегистрированного доп соглашения. Или это будет акт взаиморасчётов и письмо об отсутствии претензий, как имеется от прежних хозяев. Прошу эту бумагу у их юриста Алексея уже с осени, но постоянно получаю ответ, что попозже. КОГДА? У КОГО? наконец.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор татьяна бонд Пт Мар 25, 2016 10:37 pm

Задайте вопрос, как будут признаваться платежи?

татьяна бонд

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Гость Ср Мар 23, 2016 11:43 am

Как будут в новом проекте ЖК Березовая Роща распределяться квартиры? Будут ли они в тех же параметрах, размера общей площади квартир, этажности и т.п., или же будут серьезные изменения и могут потребовать доплату?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком - Страница 2 Empty Re: ежемесячное совещание ИГ с Застройщиком

Сообщение автор Андрей Кузнец Пн Мар 21, 2016 6:57 pm

ИГ узнайте у застройщика, готов ли проект ЖК Березовая Роща с многоэтажками, сколько будет этажей максимально, останется ли детсад и магазин?

Андрей Кузнец

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2016-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения