Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Увеличение этажности ЖК Березовая Роща

+6
spam108
artur5
Ninochka
Alla Belova
Шамаева Марина
анна мороз
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Увеличение этажности ЖК Березовая Роща - Страница 2 Empty Re: Увеличение этажности ЖК Березовая Роща

Сообщение автор Alla Belova Вт Мар 29, 2016 10:30 pm

Анна, нет пока на данный момент нам не одобрили. Совершенно верно, без этого одобрения стройка вряд ли возможна.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличение этажности ЖК Березовая Роща - Страница 2 Empty Re: Увеличение этажности ЖК Березовая Роща

Сообщение автор Ninochka Вт Мар 29, 2016 6:32 am

Алла, вы совершенно правы во всём! А вот может и на администрацию тоже подать, а то как-то в стороне оставлять их (основных действующих лиц) обидно Very Happy

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличение этажности ЖК Березовая Роща - Страница 2 Empty Re: Увеличение этажности ЖК Березовая Роща

Сообщение автор Alla Belova Вт Мар 29, 2016 12:47 am

Шамаева Марина пишет:Уважаемый представитель Застройщика!
Насколько я разобралась,  без дополнительных этажей и следовательно квадратных метров, надежды нам получить свои квартиры в обозримом будущем очень призрачны((
Я думаю, что дольщики могли бы и должны посодействовать вам,  потому что интересы наши совпадают.  Что мы могли бы сделать на общее благо?
Я об этом думала, но кроме как написать коллективную петицию с требованием  нарастить этажи в  ЖК Березовая Роща, ничего на ум не приходит.

Я конечно не представитель ОАО "Змл Московии", но я как и Вы Марина обдумывала, как же нам  поступить в данной ситуации.  И так же как  и у Вас, у меня появилась очевидная мысль о том, что нам  (дольщикам ), необходимо действовать ,конкретно в нашем случае , совместно с застройщиком, а именно, переломить сопротивление чиновников нашему проекту (увеличения этажности). Ни для кого не является секретом, что местная администрация мечтает "стереть" наш проект как таковой в принципе (по многим причинам). Одна из них "устали помогать" - выражается она в том, что они "разрешили " земли с\х назначения перевести в малоэтажки после того как Бубнов уже "обул" ряд граждан, а после этого  "разрешили " преды перевести в ДДУ, только они не учли , что гражданин Бубнов преды в дду переведет, а деньги по обеспечению этих дду на счет ЗМ - нет (из-за этот маневра получилась в нашем строительстве "дырка от бублика" в размере 800 лямов). Мы как дольщики и честные граждане можем долго говорить о том, что мы оплачивали и куда делись деньги - это проблемы фирмы, но на деле получается, что это проблема не только нового собственника, но и наша (Кроме того, Бубнов ничего не исполнил из соглашения между ним  и Я.В. Литвиновым по обеспечению).  Вы абсолютно правы в том, что без увеличения этажности в обозримом будущем (а если хорошенько проанализировать, то Вы поймете, что и в необозримом то же) получения нами квартир весьма-весьма призрачны.  Поэтому  я пришла к выводу - нам действительно необходим план.
На мой взгляд план может быть такой:
 1)- Мы (дольщики + ЗМ) смотрим что же говорит нам Минстрой на следующих 1-2 встречах ( при этом абсолютно точно соблюдаются рекомендации Минстроя озвученные в двух крайних протоколах, как со стороны дольщиков, так и ЗМ).
2- Если мы про прежнему видим, что чиновники выдвигают все новые и новые требования   (таким образом препятствуя обеспечению нас нашими квартирами) для одобрения нового проекта, совместно с ЗМ подать  судебный иск на действия Минстроя.
И меня так же как и Дом4 , не волнуют сверхприбыли которые  получит ЗМ от этого, мне главное - получить мою квартиру в разумные сроки. (без анализа моей собственности чиновниками и вынесения мне "приговора " СТРОИТЬ, НЕЛЬЗЯ  "ПОСЛАТЬ на три веселые буквы" или поставить запятую в другом месте)
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличение этажности ЖК Березовая Роща - Страница 2 Empty Увеличение этажности ЖК Березовая Роща

Сообщение автор Шамаева Марина Пн Мар 28, 2016 10:01 pm

Уважаемый представитель Застройщика!
Насколько я разобралась, без дополнительных этажей и следовательно квадратных метров, надежды нам получить свои квартиры в обозримом будущем очень призрачны((
Я думаю, что дольщики могли бы и должны посодействовать вам, потому что интересы наши совпадают. Что мы могли бы сделать на общее благо?
Я об этом думала, но кроме как написать коллективную петицию с требованием нарастить этажи в ЖК Березовая Роща, ничего на ум не приходит.

Шамаева Марина

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2015-06-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Увеличение этажности ЖК Березовая Роща - Страница 2 Empty повышение этажности

Сообщение автор анна мороз Пн Мар 28, 2016 9:39 pm

Alla Belova пишет:
Сегодня Представитель застройщика сообщил:

Уважаемые Дольщики!
26 марта состоялось внеочередное выездное совещание на стройплощадке ЖК "Березовая Роща"  с участием Заместителя Председателя Правительства Московской области Германа Вячеславовича Елянюшкина, хочется отметить, что на нашем объекте руководитель такого ранга был впервые, по крайней мере за последние 2 года.
От Администрации Раменского Муниципального района МО были  Демин В.Ф.  и Воробьев Н.С., от ОАО "Земли Московии" Литвинов Я.В. и Марочкин А.Ю.
Обсуждалась  проблематика создавшегося положения на ЖК Березовая Роща и возможные пути решения. Было доложено, что застройщиком предлагается увеличить этажность в проекте, тем самым сформировать компенсационный фонд для предоставления квартир тем дольщикам, оплата от которых в ОАО "Земли Московии" не поступила.
Было решено подготовить необходимые обосновывающие материалы изменения градостроительных параметров проекта и через Минстрой МО выносить вопрос на обсуждение
Межведомственной комиссии и Градостроительного совета Московской области.
Очередное совещание по нашему объекту, в Минстрое МО,  предварительно назначено  на 01.04.2016 г.

Re: сообщения от руководства ОАО "Земли Московии"
Сообщение автор представитель Застройщика Сегодня в 7:03 pm
Так может кто-то объяснит, увеличение этажей уже утвердили? Без этого условия стройки не будет или я чего то не поняла?

анна мороз

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения