Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перераспределение квартир, очередей

+4
talasaeva
Alla Belova
spam108
Дольщик БР
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Ninochka Вт Окт 18, 2016 5:10 pm

Напишите здесь) Напишите в ВК))

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Вт Окт 18, 2016 3:36 pm

Ninochka пишет:Именно "техника процесса" в суде и интересовала. А ещё лучше , что им отвечать, когда потребуют перезаключить ДДУ , чтобы получить пени или доп метры НЕ ПОДАВАЯ В СУД. Правоприемственность существует , но какая.  Если реально знаете, напишите Question

На форуме отключили возможность отправки ЛС..
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Ninochka Вт Окт 18, 2016 3:04 pm

Именно "техника процесса" в суде и интересовала. А ещё лучше , что им отвечать, когда потребуют перезаключить ДДУ , чтобы получить пени или доп метры НЕ ПОДАВАЯ В СУД. Правоприемственность существует , но какая. Если реально знаете, напишите Question

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Вт Окт 18, 2016 2:23 pm

Ninochka пишет:Деньги банкроты чем отдавать будут? Вставать в очередь за поставщиками, подрядчиками и др. юрлицами?

через суд.. с СУ155 - я получаю квартиру.. через суд.. не в общей очереди.. а через месяц... (это мой объективный опыт) ибо я предпочитаю совершать действия, а не искать причины, почему я не должен их совершать..


Ninochka пишет: Я об этом вам толкую. Вот и получается или переподписывай ДДУ или "пшла вон"? Что ж делать-то?

в вашей трактовке - вам перезачитывают ваши обязательства перед другой компанией (обанкротившейся),  в данном случае налицо мнимость\притворность сделки..
ведь при пере подписании вам придется так же каким то образом подтвердить что доля оплачена.. каким образом вы это сможете сделать ибо платежа не будет.. только через преемственность..
вариантов много .. Найдется уйма людей, которые за новую надежду на через 5 лет (или к следующим выборам) подпишет все и откажется от компенсаций.. на это и рассчитано "общение и распределение квартир через ИГ". У застройщика выгодная позиция, ибо много людей не имеет подтверждения оплат и над ними можно "смилостивиться" и предложить "компромиссный вариант" а если точнее - то очередную призрачную перспективу в обмен на отказ от требований..

К счастью- у меня иная ситуация и банковский платеж..
можно вдаваться в подробности техники процесса, но зачем это делать тут? Мне убеждать Вас в том, что стратегия работает или в чем то ином- нет необходимости ибо я не предлагаю вам менять свою позицию.. доказывать что либо также не вижу смысла..

в остальном - повторюсь
Spam пишет:
приведенный ниже алгоритм с точки зрения применения не буду обсуждать ибо проверил, что он работает,
применимость его к БР - тоже не буду обсуждать - ибо нужно будет немного подкорректировать под конкретный случай..
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Ninochka Вт Окт 18, 2016 1:19 pm

Спам, ок. Перефразирую. Выиграть любой с норм. доками может. Деньги банкроты чем отдавать будут? Вставать в очередь за поставщиками, подрядчиками и др. юрлицами? И управляющий как правило занижает. Что получится? Шиш? Я об этом вам толкую. Вот и получается или переподписывай ДДУ или "пшла вон"? Что ж делать-то?

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Дом4 Вт Окт 18, 2016 11:39 am

Вот-вот!!!! В точку!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Вт Окт 18, 2016 10:45 am

Alla Belova пишет:
И вообще хватит баламутить людей. Готовится соглашение к подписанию между администрацией и застройщиком. Было совещание с участием Оглоблиной, ЗМ, Воробьев, Кордина сотрудники департамента по проблемному строительству. Обсудили важные нюансы . Предварительно намечена дата встречи с ИГ. Вопрос наш решается. Хоть и не теми темпами какими хочется, тем не менее дело движется!


Вот в том то и дело, что что то происходит, а никто об этом не в курсе кроме группки людей, делающих непонятно что в непонятно чьих интересах.. при этом прикрываются в том числе моим именем ибо позиционируют себя, как представители дольщиков..

Застройщик.. вы выложите протокол и сообщите информацию- или холопам негоже знать о чем "бояре" договариваются ?
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Вт Окт 18, 2016 10:41 am

Ninochka пишет:Спам, мне ждать ответа на мой вопрос? Спам, может всё же объясните. Laughing

я же ответил уже..

процедура мною пройдена на примере СУ155 и показала свою работоспособность.. квартиру сдают скоро (это тоже результат действий в судах и активного участия ИГ в интересах дольщиков, (по крайней мере дольщики всегда в курсе и их мнение всегда учитывается.. )

приведенный ниже алгоритм с точки зрения применения не буду обсуждать ибо проверил, что он работает,
применимость его к БР - тоже не буду обсуждать - ибо нужно будет немного подкорректировать под конкретный случай.. но общая схема - как ниже..

алгоритм, который использовался в  СУ155:


Последний раз редактировалось: spam108 (Вт Окт 18, 2016 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Alla Belova Вт Окт 18, 2016 12:29 am


И вообще хватит баламутить людей. Готовится соглашение к подписанию между администрацией и застройщиком. Было совещание с участием Оглоблиной, ЗМ, Воробьев, Кордина сотрудники департамента по проблемному строительству. Обсудили важные нюансы . Предварительно намечена дата встречи с ИГ. Вопрос наш решается. Хоть и не теми темпами какими хочется, тем не менее дело движется!
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Андрей Вт Окт 18, 2016 12:15 am

Ниночка- "Где можно посмотреть протокол от 14.10.16 ?"

Андрей - " В закрытой группе уже вывесили, там можно посмотреть.
Еще создали петицию ......"

Андрей, не надо мне здесь рекламы юристок, толка от них нет никакого. Ссылку на группу даете в которую не пускают, для начала был вход платный, потом сказали , что только для настоящих дольщиков .

Спасибо за понимание.

Андрей

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2016-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Дом4 Пн Окт 17, 2016 11:24 pm

Ниночка,где посмотреть протокол от 14.10????

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Ninochka Пн Окт 17, 2016 11:16 pm

Спам, мне ждать ответа на мой вопрос? Спам, может всё же объясните. Laughing

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Пн Окт 17, 2016 11:02 pm

Ninochka пишет:
Спам, у меня вопросик. А как мы будем подавать за просрочку, если они обанкротят ЗМ, вынудят переподписать ДДУ на другую фирму , по принципу "хочешь переподписывай, хочешь подавай иск к обанкроченному ЗМ, по сути "пшёл вон"?. Техниццки как? Вразумите ! Я реально не пойму. Не могу врубиться.
я сейчас ровно в такой ситуации по СУ155.. и ничего, знаете,  квартиру сдают в конце ноября (-; так что - путь пройден, и порядок действий вполне посилен любому человеку.

а с БР есть еще пара моментов, которые сделают жизнь легче..
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Ninochka Пн Окт 17, 2016 6:45 pm

spam108 пишет:а где протокол то? могли бы выложить? или ссылку продублировать

Ну, а что касается ИГ.. и их полномочий в распределении - это бред полный..
Застройщик, видимо, решил не участвовать в перераспределении и отдать это на делёжку ИГ... которая на этом будет зарабатывать и "оказывать услуги застройщику" по объяснению, почему не нужно подавать в суд за просрочку сдачи.. (понятно, что кто не подаст - получит "очередь" в первых рядах)..
Спам, у меня вопросик. А как мы будем подавать за просрочку, если они обанкротят ЗМ, вынудят переподписать ДДУ на другую фирму , по принципу "хочешь переподписывай, хочешь подавай иск к обанкроченному ЗМ, по сути "пшёл вон"?. Техниццки как? Вразумите ! Я реально не пойму. Не могу врубиться.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Марат Пн Окт 17, 2016 6:32 pm

Ninochka пишет:Ну что , уважаемые содольщики, нас можно поздравить? Читайте Протокол совещания Правительство МО 14 10 2016.pdf. Похоже правда подготовительные работы с 1 ноября , а стройка с 1 декабря? Вот только то что нас швырнули на милость ИГ в части распределения очерёдности квартир, не дело, с моей личной точки зрения.
Я тоже протокол хотел бы видеть, кто-то может выложить сюда?
На официальном сайте Минстроя МО есть вот такая новость: http://msk.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/27-07-2016-16-18-20-v-minstroy-moskovskoy-oblasti-predstavlena-kontsep/?sphrase_id=3065328
Марат
Марат

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-06-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Пн Окт 17, 2016 4:52 pm

а где протокол то? могли бы выложить? или ссылку продублировать

Ну, а что касается ИГ.. и их полномочий в распределении - это бред полный..
Застройщик, видимо, решил не участвовать в перераспределении и отдать это на делёжку ИГ... которая на этом будет зарабатывать и "оказывать услуги застройщику" по объяснению, почему не нужно подавать в суд за просрочку сдачи.. (понятно, что кто не подаст - получит "очередь" в первых рядах)..
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Ninochka Пн Окт 17, 2016 3:28 pm

Ну что , уважаемые содольщики, нас можно поздравить? Читайте Протокол совещания Правительство МО 14 10 2016.pdf. Похоже правда подготовительные работы с 1 ноября , а стройка с 1 декабря? Вот только то что нас швырнули на милость ИГ в части распределения очерёдности квартир, не дело, с моей личной точки зрения.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty АКЦИЯ ПО СБОРУ ПИСЕМ ПРЕЗИДЕНТУ

Сообщение автор Дольщик БР Пн Окт 17, 2016 1:55 pm

Дорогие Дольщики!

Очевидно, что новый Застройщик в лице Литвинова Якова Владимировича строить ничего не будет. На собрании 10.09.2016 он не ответил на вопрос о финансовом обеспечении проекта. Но него пришлось отвечать на слушаниях - озвучивалась сумма в 200 млн. собственных средств, и 500 млн. заемных (не факт). Рублей, естественно. Для справки, стоимость строительства одного 3-этажного дома около 100 млн. руб. Можно проверить по проектной декларации, опубликованной еще БСИ. Сайт БР не функционирует, но декларации доступны на многих порталах, посвященных новостройкам, например, вот этом http://mskguru.ru/novostroyki/247-berezovaja-roscha-ramenskoe. Деньги, упавшие на счет ЗМ - успешно потрачены на выкорчевывание пней и текущие 2-летние расходы. Строить не на что. Для сомневающихся, вот еще кое-какая информация:  http://news.peredsudom.ru/company/company_762.html, http://dolgivernu.ru/?p=6812. Несмотря на утверждение проекта с увеличением площади квартир на 100 000 кв.м., он публично отказался подтверждать права "проблемных" дольщиков. К слову, к которым незаконно причислил дольщиков, оплативших свои квартиры налом через кассу и имеющих об этом действительные документы. Глава Администрации на этот факт грубого нарушения Закона не отреагировал. Прокуратура возбуждать уголовное дело отказалась.

Появилась в общем доступе копия Соглашения между господином Литвиновым и господином Бубновым (приложить не получается, могу отправить по запросу). Кроме письменного Соглашения, были еще и значительные устные договоренности, которые они друг перед другом не выполнили. НО! Там фигурирует информация о "преддоговорниках", о количестве проданных кв.м. и т.д. Т.е. господин Литвинов владел полной информацией о состоянии объекта. В качестве обеспечения по обязательствам была предусмотрена передача земельных активов Бубнова, один из которых, самый дорогостоящий, "Княжий берег", все-таки был им передан, и успешно распродается партнером Литвинова. Он нагло всем врал и о его "незнании" об обязательствах ЗМ, и о неисполнении Бубновым его обязательств, т.к. частично он их выполнил, но на стройку и признание прав "проблемных" дольщиков это никак не повлияло...  

За почти год следствие так и не нашло следы выведенных Бубновым активов. Бездействие Администрации и соответствующих госслужб оплачено нашими же деньгами.

Дольщики! Хватит чего-то ждать! Никто не заинтересован в решении нашей проблемы! Ситуация сейчас настолько сложная и запутанная, что разрешить её может только вмешательство уровня Президента! У одного из дольщиков есть возможность передать наши обращения непосредственному окружению, минуя приемную с её стандартными отписками, и тогда появится надежда на благополучное разрешение ситуации под высшим контролем. Весной этого года на Прямую линию с Президентом дозвонились по другому проблемному ЖК, Застройщика поменяли в течение нескольких дней, и он незамедлительно начал строительство.

Дольщики, проявляйте активность, никто за вас ничего не сделает. Было создано 2 петиции на сайте change.org, но они набрали необходимого количества подписей. Вторая из них, созданная в сентябре этого года, едва набрала 150 подписей. Это позорное количество и позорное бездействие дольщиков. Совершите хотя бы несложное действие - напишите Письмо Президенту. Если совсем лень, есть даже несколько шаблонов, требуется только заполнить свои данные, распечатать и поставить подпись.  

Более подробная информация об акции по запросу на venerianka@mail.ru. Продолжительно сбора писем около 1,5 недель (включая время на доставку).

Также убедительно прошу писать Губернатору.

Важно участие каждого дольщика! Действуйте!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Пн Окт 17, 2016 10:37 am

talasaeva пишет:На собрании в Сатурне говорили что вопросы перераспределения квартир по новому проекту будут возложены на инициативную группу , что -нибудь сделано по этому поводу?

Они это серьезно?
а почему не на лотерею? или не на охранника? по крайней мере - охранник - уполномоченное лицо имеющее статус сотрудника. а ИГ - группа лиц, действующая в интересах ограниченного круга лиц.. или это попытка дать им возможность заработать на распределении?

Наверняка застройщик потешается, вбрасывая слухи\предположения\бредовые идеи и наблюдая за реакцией, хорошее исследование, он всегда может откреститься от этого (: мол "небыло официально об этом объявлено, так что - слухи все, слухи.. ".

Отмалчиваясь - застройщик только увеличивает поток недовольства и негатива в свой адрес.. при отсутствии информации - люди сами начинают ее выдумывать и, в основном, не самые хорошие варианты развития..



spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор talasaeva Вс Окт 16, 2016 8:56 pm

На собрании в Сатурне говорили что вопросы перераспределения квартир по новому проекту будут возложены на инициативную группу , что -нибудь сделаноп этому поводу?

talasaeva

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2016-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Чт Сен 22, 2016 12:20 pm

Alla Belova пишет:

Информации кроме той которая была озвучена на собрании от застройщика, пока нет. Плодить слухи и сплетни и потом из-за этого  " биться головой о стену" не хочется.

это тоже верно.
еще раз благодарю
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Alla Belova Чт Сен 22, 2016 10:42 am

spam108 пишет:
Alla Belova пишет:
Про доплаты так же спрашивали, застройщик отвечал, что стоимость останется прежней (по крайней мере мне на этот вопрос застройщик ответил так), Застройщик, учитывал этот момент в новом проекте. И если  Вы до этого ничего не знали, то теперь знаете. Инфа постоянно эта фигурирует на последних встречах, собраниях и т.д. По крайней мере с весны.

Это прописано в договоре.. просить иную цену кроме прописанной - очередное нарушение,

Алла, у вас нет информации о порядках перераспределений, приоритетах, порядке и прочем...
а также -
не слышали ли обсуждений по вопросам досудебного урегулирования компенсаций за просрочку по ДДУ. ?

Если не удобно тут - то можно в личку
спасибо заранее

Информации кроме той которая была озвучена на собрании от застройщика, пока нет. Плодить слухи и сплетни и потом из-за этого " биться головой о стену" не хочется.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор spam108 Чт Сен 22, 2016 8:54 am

Alla Belova пишет:
Про доплаты так же спрашивали, застройщик отвечал, что стоимость останется прежней (по крайней мере мне на этот вопрос застройщик ответил так), Застройщик, учитывал этот момент в новом проекте. И если  Вы до этого ничего не знали, то теперь знаете. Инфа постоянно эта фигурирует на последних встречах, собраниях и т.д. По крайней мере с весны.

Это прописано в договоре.. просить иную цену кроме прописанной - очередное нарушение,

Алла, у вас нет информации о порядках перераспределений, приоритетах, порядке и прочем...
а также -
не слышали ли обсуждений по вопросам досудебного урегулирования компенсаций за просрочку по ДДУ. ?

Если не удобно тут - то можно в личку
спасибо заранее
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Re: Перераспределение квартир, очередей

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 21, 2016 11:38 pm

Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:Вы абсолютно правы. О том, как будут распределяться квартиры, говорилось в том числе и на крайнем собрании... Неоднократно застройщиком говорилось о том что, метраж квартир будут максимально приближены или идентичны приобретённым.

В том числе, или только на крайнем собрании? Я лично услышала об этом впервые. Если ошибаюсь, будьте добры, дайте ссылки, где эта информация фигурировала.

Максимально - это с какой точностью? Два кв.м. это уже 100 000 руб. в ценах 2014 г. Если для кого-то это мелочь, то я вот так просто не могу взять, и вытащить эту сумму из кармана.
Нет, не только на крайнем собрании. Странно все знают, только от Вас эта инфа была скрыта. Про доплаты так же спрашивали, застройщик отвечал, что стоимость останется прежней (по крайней мере мне на этот вопрос застройщик ответил так), Застройщик, учитывал этот момент в новом проекте. И если  Вы до этого ничего не знали, то теперь знаете. Инфа постоянно эта фигурирует на последних встречах, собраниях и т.д. По крайней мере с весны.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Перераспределение квартир, очередей Empty Продолжаем голосавание

Сообщение автор Дольщик БР Ср Сен 21, 2016 8:48 pm

Пока пропорция 2\2.

Не проходим мимо, высказываем свое мнение!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения