Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

оригиналы ДДУ и др. документов

+8
Антон Кривцов
татьяна бонд
Андрей Кузнец
usik-len
Дом4
Евгений Солодов
Alla Belova
talasaeva
Участников: 12

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дом4 Пт Июн 17, 2016 11:52 am

Слушайте,вы как с Луны свалились!!! Почитайте закон,в интернете что пишут,это так ПОЛОЖЕНО!!! Вам отдадут копии с печатью Следст.управления,Акт об изъятии,Акт о признании Вас Потерпевшим и т.д.....
Мы так в феврале сделали,отдали потом в апреле Доки в Минстрой и уже в списках в Реестре Минстроя)))!!! Нас таких уже более сотни!!! идите,а то можете и не успеть...... Удачи!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Пт Июн 17, 2016 10:12 am

Дозвонилась до следователя Пузаковой, она сказала, что заберет оригиналы всех документов, включая ДДУ. И зачем мне такой сомнительный шаг?

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор usik-len Вт Июн 14, 2016 6:52 pm

В Минстрой нам сказали, нужно просто заявиться, чтоб потом как я понимаю, не сказали что сами не объявились и о свой интерес не обозначили
usik-len
usik-len

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дом4 Пт Июн 10, 2016 9:49 pm

Спам108 в тему сказал!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Пт Июн 10, 2016 2:03 pm

Спасибо

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор spam108 Пт Июн 10, 2016 1:38 pm

Дольщик БР пишет:. В Минстрой пойду, но, насколько я знаю, без подтверждения оплаты они никаких действий не предпринимают.

Света, (если не ошибаюсь),
Минстрой может принять доки при наличии бумаги от следователя о признании вас потерпевшей.
(если следователя "удовлетворят" ваши "подтверждения" оплаты. )

Как мне видится - поскольку именно проблема с подтверждением платежа (без него минстрой не регистрирует), идти через следователя и постановление о признании потерпевшей, не для накрутки срока БСИ, но для "закрытия" дырки с подтверждением платежа..
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Alla Belova Пт Июн 10, 2016 11:28 am

О планируемых собраниях дольщиков сообщаем здесь и в группе. Контакт с застройщиком, на данный момент самый эффективный здесь. Н.А. Кордина вам ответила правильно.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Пт Июн 10, 2016 10:39 am

Alla Belova пишет:Вопрос о переходе прав надо задавать застройщику. И  ситуация сходна ко 2 варианту, в этом вся проблема. Поэтому неоднократно было сказано новым собственником , застройщик имеет желание обеспечить  оплаченными квартирами всех дольщиков, кто подтвердит свою оплату. Но для обеспечения необходима помощь минстроя , и администрации. (которая , раздает странные советы дольщикам, требует от застройщика постоянно какие то списки т. Д.. Поэтому лично я не вижу, что администрация перешла на сторону дольщиков. Извините, могу ошибаться, но на данный момент имею такое мнение.) завтра состоится очередная встреча по нашему вопросу, опять наверное реестр будут обсуждать. Опять таки могу заблуждаться, но площадь в 3000 указанная в одном из крайних протоколов встреч, не думаю, что это ошибка. Это демонстрация позиции по отношению к дольщикам.
Вы посылали застройщику документы о оплате, которые Вы имеете на руках?

24 мая я отправила сообщение на почту office@r-d-g.ru с просьбой записать меня на прием, мне ничего не отвечали в течение недели (в ответе от робота было написано, что они могут не отвечать несколько дней), я ждала, через неделю начала звонить по указанному в письме телефону, никто не отвечал, что повергло меня в шок. Застройщик никаким образом недоступен, и попасть в офис нельзя, т.к. там пропускная система, а пропуск никто не закажет, т.к. по телефону и по почте никто не отвечает. От отчаяния я написала сообщение на форуме в Тотдоме, один из дольщиков написал мне на почту, что тот форум заброшен и основное общение перешло сюда. Я оставила два сообщения здесь, представитель Застройщика мне сразу ответил на почту и на сообщения на форуме, написал, что в реестре я есть и переадресовали к члену инициативной группы Надежде Кординой. Она подтвердила, что я есть в реестре, но по поводу платежных документов ситуация неясная. С её слов пока новый Застройщик от нас не отказываются, но предоставлять этому какое-то юридическое подтверждение не готов.

П.С. Сейчас понимаю, что этот вопрос я подняла несвоевременно, надо было раньше суетиться, а сейчас нужно ждать разрешения на новый проект. Пока он не будет согласован - Застройщик не будет брать на себя дополнительных обязательств. Насколько я поняла, штата менеджеров для работы с клиентами сейчас нет, что логично - стройка не идет, продажи соответственно тоже, с каких средств содержать этот штат... Эту функцию выполняет инициативная группа, собирает документы и списки и передает Застройщику.

Насколько я понимаю, Вы проживаете в Раменском и оперативно следите и участвуете во всех событиях. Не разъясните (если владеет информацией) - в чем проблема с согласованием проекта?

Где публикуется информация о планируемых собраниях?

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Alla Belova Пт Июн 10, 2016 12:29 am

Вопрос о переходе прав надо задавать застройщику. И  ситуация сходна ко 2 варианту, в этом вся проблема. Поэтому неоднократно было сказано новым собственником , застройщик имеет желание обеспечить  оплаченными квартирами всех дольщиков, кто подтвердит свою оплату. Но для обеспечения необходима помощь минстроя , и администрации. (которая , раздает странные советы дольщикам, требует от застройщика постоянно какие то списки т. Д.. Поэтому лично я не вижу, что администрация перешла на сторону дольщиков. Извините, могу ошибаться, но на данный момент имею такое мнение.) завтра состоится очередная встреча по нашему вопросу, опять наверное реестр будут обсуждать. Опять таки могу заблуждаться, но площадь в 3000 указанная в одном из крайних протоколов встреч, не думаю, что это ошибка. Это демонстрация позиции по отношению к дольщикам.
Вы посылали застройщику документы о оплате, которые Вы имеете на руках?
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Vika Чт Июн 09, 2016 6:05 pm

Вот вааще не интересна ваша.....принадлежность! )))) Напрягает враньё! Всё на усмотрение Аллы. Адьё!

Vika

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Чт Июн 09, 2016 6:02 pm

Уважаемая Вика!!! В чем заключается провокация, и зачем Вы уводите дискуссию от основной темы - позиции Застройщика касаемо Дольщиков без документов, подтверждающих оплату? Мы сидим как на иголках, и не знаем, что делать! Или Вы испытываете к нам какое-то злорадство?

Я ни разу не писала от имени мужика, у меня немного сообщений на данном форуме, можете проверить их все! Если я как-то обидела Аллу, то готова перед ней извиниться, но также извините, свои слова она не подкрепила.

Мою половую принадлежность, если она Вас так волнует, можете проверить по тел. 8-926-758-80-37. Гормональными нарушениями не страдаю, голос женский). По этому же номеру со мной могут связаться дольщики в такой же ситуации, у которых есть соображения по поводу того, что нам делать. К Следователю я пойду, но от того, что Бубнову увеличат срок, мне теплее не станет, мне нужна квартира!!! Инструкция от инициативной группы - ждать разрешения на новый проект. В Минстрой пойду, но, насколько я знаю, без подтверждения оплаты они никаких действий не предпринимают.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Vika Чт Июн 09, 2016 5:46 pm

Алла,  личная просьба! Жёстче реагируйте на провокации! Как в ВК , за меньшие провинности , убрали например Стеклянникова!

Vika

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Чт Июн 09, 2016 5:45 pm

Vika пишет:"Дольщик БР"АЛЛА, ПРОШУ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТОГО ПЕРСОНАЖА С НЕПОНЯТНОЙ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ.

ЗАЧЕМ?!!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Чт Июн 09, 2016 5:44 pm

Да!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Vika Чт Июн 09, 2016 5:42 pm

ДА УЖ!!!

Vika

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Чт Июн 09, 2016 5:40 pm

Дольщик БР пишет:Нет. Но логика у меня есть!

Нет, не МУЖИК, но логика у меня есть!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Чт Июн 09, 2016 5:38 pm

Нет. Но логика у меня есть!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Vika Чт Июн 09, 2016 5:37 pm

"Дольщик БР"Но все-таки нашли на это время), понимаю, что у женщин с логикой не очень, но извините, кому выгодна эта ситуация? МУЖИК? "Насчет того - когда случился вымышленный пожар - я общалась с новой командой весной 2015 г, когда они уже приступили к работе, а команда Бубнова ушла - ни о каком пожаре они мне не сообщали. То есть он случился позже." ДАМА?
Это всё творчество одного и того же человека?))))) АЛЛА, ПРОШУ ВАС ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТОГО ПЕРСОНАЖА С НЕПОНЯТНОЙ ПОЛОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬЮ.


Последний раз редактировалось: Vika (Чт Июн 09, 2016 5:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Vika

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-04-14
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Чт Июн 09, 2016 5:10 pm

Но все-таки нашли на это время), понимаю, что у женщин с логикой не очень, но извините, кому выгодна эта ситуация?

Вариант 1 - никакого пожара нет, вся бухгалтерия и платежные документы переходят к новому Застройщику вместе с обязательствами по ДДУ

Вариант 2 - бухгалтерия сгорает, новый Застройщик не может подтвердить зачисление оплаты по ДДУ, значит у дольщика юридически нет прав что-либо требовать с нынешнего руководства "Земель Московии", он может только требовать возврата средств и возмещения убытка с БСИ.
Вот и вся картина. Может быть заодно объясните, как вообще прошла сделка по продаже "Земель Московии" - покупатель получил список ДДУ, и не поинтересовался, где деньги?

Повторюсь, я поднимаю этот вопрос не для того, чтобы набросить тень на Застройщика. Я прекрасно понимаю, что у него сейчас хватает проблем, и я не хочу создавать еще одну. Но такие дольщики как я находятся в подвешенном состоянии, и хотелось бы понять позицию Застройщика по этому вопросу. Если он нас не бросает, то будем терпеливо ждать возобновления строительство, если он не готов подтвердить такую позицию, то нам нужно понять, что делать дальше.

Хотя теперь стало понятно, что, пока не будет утвержден новый проект, вряд Застройщик займется этим вопросом.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Alla Belova Чт Июн 09, 2016 3:22 pm

Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:
Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:
Дольщик БР пишет:
artur5 пишет:Мне кажется нужно прислушаться ИГ, у них больше объективной  информации и возможных алгоритмов действий.
А по поводу якобы сгоревших документов вы на нового застройщика зря тень бросаете, их бубнов еще раньше  сжег.

Я вовсе не хочу набрасывать тень на нового застройщика, но почему он не принимает никакого участия в этом важном вопросе?

И такой деликатный вопрос: зачем Бубнов сжег бухгалтерию - чтобы лично отвечать по неисполненным договорам поручения и оказаться еще в больших долгах, а не передать обязательство по исполнению ДДУ новому собственнику "Земель Московии"? Как думаете?

Насчет того - когда случился вымышленный пожар - я общалась с новой командой весной 2015 г, когда они уже приступили к работе,  а команда Бубнова ушла - ни о каком пожаре они мне не сообщали. То есть он случился позже.
Поджог устроили при Бубнове, далее пригласили инспектора из пожарной части, он засвидетельствовал факт пожара железной будки во дворе, где якобы хранились все документы подтверждающие оплату .Сервер был "крякнут" бубновским айтишником.

Я правильно понимаю, Бубнов организовал поджег, для того, чтобы перевести все стрелки на себя Shocked ?
Абсолютно неправильно вы понимаете.   подумайте: Что было сделано? Для чего  сделано? И какие последствия наступили , а какие предупредили? Когда Вы ответите на эти вопросы, Вы не будете высказывать предположения подобные сказанным ранее. А возможно заинтересуетесь будущем и не с критической оценкой, а взглядом хелпера для себя, для строительства и т.д.

Алла, Ваша аргументация?!
Вы хотите спорить о очевидных фактах? Бессмысленно искать аргументы к произошедшим фактам, тем более что уже давно наступили последствия. Извините , но у меня нет времени " переливать из пустого в порожнее".
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Чт Июн 09, 2016 3:12 pm

Alla Belova пишет:
Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:
Дольщик БР пишет:
artur5 пишет:Мне кажется нужно прислушаться ИГ, у них больше объективной  информации и возможных алгоритмов действий.
А по поводу якобы сгоревших документов вы на нового застройщика зря тень бросаете, их бубнов еще раньше  сжег.

Я вовсе не хочу набрасывать тень на нового застройщика, но почему он не принимает никакого участия в этом важном вопросе?

И такой деликатный вопрос: зачем Бубнов сжег бухгалтерию - чтобы лично отвечать по неисполненным договорам поручения и оказаться еще в больших долгах, а не передать обязательство по исполнению ДДУ новому собственнику "Земель Московии"? Как думаете?

Насчет того - когда случился вымышленный пожар - я общалась с новой командой весной 2015 г, когда они уже приступили к работе,  а команда Бубнова ушла - ни о каком пожаре они мне не сообщали. То есть он случился позже.
Поджог устроили при Бубнове, далее пригласили инспектора из пожарной части, он засвидетельствовал факт пожара железной будки во дворе, где якобы хранились все документы подтверждающие оплату .Сервер был "крякнут" бубновским айтишником.

Я правильно понимаю, Бубнов организовал поджег, для того, чтобы перевести все стрелки на себя Shocked ?
Абсолютно неправильно вы понимаете.   подумайте: Что было сделано? Для чего  сделано? И какие последствия наступили , а какие предупредили? Когда Вы ответите на эти вопросы, Вы не будете высказывать предположения подобные сказанным ранее. А возможно заинтересуетесь будущем и не с критической оценкой, а взглядом хелпера для себя, для строительства и т.д.

Алла, Ваша аргументация?!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Alla Belova Чт Июн 09, 2016 3:09 pm

Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:
Дольщик БР пишет:
artur5 пишет:Мне кажется нужно прислушаться ИГ, у них больше объективной  информации и возможных алгоритмов действий.
А по поводу якобы сгоревших документов вы на нового застройщика зря тень бросаете, их бубнов еще раньше  сжег.

Я вовсе не хочу набрасывать тень на нового застройщика, но почему он не принимает никакого участия в этом важном вопросе?

И такой деликатный вопрос: зачем Бубнов сжег бухгалтерию - чтобы лично отвечать по неисполненным договорам поручения и оказаться еще в больших долгах, а не передать обязательство по исполнению ДДУ новому собственнику "Земель Московии"? Как думаете?

Насчет того - когда случился вымышленный пожар - я общалась с новой командой весной 2015 г, когда они уже приступили к работе,  а команда Бубнова ушла - ни о каком пожаре они мне не сообщали. То есть он случился позже.
Поджог устроили при Бубнове, далее пригласили инспектора из пожарной части, он засвидетельствовал факт пожара железной будки во дворе, где якобы хранились все документы подтверждающие оплату .Сервер был "крякнут" бубновским айтишником.

Я правильно понимаю, Бубнов организовал поджег, для того, чтобы перевести все стрелки на себя Shocked ?
Абсолютно неправильно вы понимаете. подумайте: Что было сделано? Для чего сделано? И какие последствия наступили , а какие предупредили? Когда Вы ответите на эти вопросы, Вы не будете высказывать предположения подобные сказанным ранее. А возможно заинтересуетесь будущем и не с критической оценкой, а взглядом хелпера для себя, для строительства и т.д.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дольщик БР Чт Июн 09, 2016 1:49 pm

Alla Belova пишет:
Дольщик БР пишет:
artur5 пишет:Мне кажется нужно прислушаться ИГ, у них больше объективной  информации и возможных алгоритмов действий.
А по поводу якобы сгоревших документов вы на нового застройщика зря тень бросаете, их бубнов еще раньше  сжег.

Я вовсе не хочу набрасывать тень на нового застройщика, но почему он не принимает никакого участия в этом важном вопросе?

И такой деликатный вопрос: зачем Бубнов сжег бухгалтерию - чтобы лично отвечать по неисполненным договорам поручения и оказаться еще в больших долгах, а не передать обязательство по исполнению ДДУ новому собственнику "Земель Московии"? Как думаете?

Насчет того - когда случился вымышленный пожар - я общалась с новой командой весной 2015 г, когда они уже приступили к работе,  а команда Бубнова ушла - ни о каком пожаре они мне не сообщали. То есть он случился позже.
Поджог устроили при Бубнове, далее пригласили инспектора из пожарной части, он засвидетельствовал факт пожара железной будки во дворе, где якобы хранились все документы подтверждающие оплату .Сервер был "крякнут" бубновским айтишником.

Я правильно понимаю, Бубнов организовал поджег, для того, чтобы перевести все стрелки на себя Shocked ?

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Alla Belova Чт Июн 09, 2016 12:34 pm

Дольщик БР пишет:
artur5 пишет:Мне кажется нужно прислушаться ИГ, у них больше объективной  информации и возможных алгоритмов действий.
А по поводу якобы сгоревших документов вы на нового застройщика зря тень бросаете, их бубнов еще раньше  сжег.

Я вовсе не хочу набрасывать тень на нового застройщика, но почему он не принимает никакого участия в этом важном вопросе?

И такой деликатный вопрос: зачем Бубнов сжег бухгалтерию - чтобы лично отвечать по неисполненным договорам поручения и оказаться еще в больших долгах, а не передать обязательство по исполнению ДДУ новому собственнику "Земель Московии"? Как думаете?

Насчет того - когда случился вымышленный пожар - я общалась с новой командой весной 2015 г, когда они уже приступили к работе,  а команда Бубнова ушла - ни о каком пожаре они мне не сообщали. То есть он случился позже.
Поджог устроили при Бубнове, далее пригласили инспектора из пожарной части, он засвидетельствовал факт пожара железной будки во дворе, где якобы хранились все документы подтверждающие оплату .Сервер был "крякнут" бубновским айтишником.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

оригиналы ДДУ и др. документов Empty Re: оригиналы ДДУ и др. документов

Сообщение автор Дом4 Ср Июн 08, 2016 8:49 pm

Дольщик БР спрашивал,как записаться к Следователю? Ответ,в теме Новости Инициативной.группы,есть раздел Запись к Следователю ОБЭП Пузаковой Н.В.,там все контакты,звоните и идите!!! Бояться нечего)))

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения