Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

+39
Vika
Mаrа
Эдгар
Veronika
Loser
Маргарита
Антонникова
Андрей
Порваткин Владислав
Yulia Akhromova
oleg_vishnyak
таьяна
Марат
Андрей Кузнец
spam108
dmi2290
Naima
Шорохова Светлана
Марго
Ninochka
Alla Belova
Елена Бекасова
Шамаева Марина
Антон Кривцов
usik-len
татьяна бонд
Дом4
Евгений Солодов
Андрей Анатольевич
marina.as
Leyxin
ЯНГ166
sergei alfa
Nadin
Модератор №1
анна мороз
talasaeva
artur5
представитель Застройщика
Участников: 43

Страница 12 из 28 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Чт Окт 13, 2016 8:06 pm

Хоть что то движется.....

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор spam108 Чт Окт 13, 2016 5:54 pm

Процесс идёт.. бюрократическая машина движется..
ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 2ylmccw
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Вт Окт 11, 2016 10:59 pm

Хорошо,напишу вам на почту

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Вт Окт 11, 2016 7:07 pm

spam108 пишет:На бумаге - это отлично, при этом, полагаю, что одно не мешает другому.. а на офиц сайтах отвечают обязательно.. (У меня не было случая, чтобы обращение осталось без ответа). Более того - заставляют отвечать местные власти. В случае большого количества обращений - местные власти стараются избавиться от назойливого внимания и ситуация сдвигается с "мертвой точки".  
А лично передать - тоже отлично.. думаю, это только усилит эффект от массовых обращений через приемную президента и правительства, тем более, что это занимает 5-10 мин. максимум  (-;

Да, электронно тоже будем "бомбить", нужно действовать по всем фронтам!

P.S. Нам нужно также и Ваше письмо Smile . Если неудобно отправлять почтой - отправьте хотя бы скан, распечатаем на принтере и приложим к остальным письмам. Важно каждое обращение!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Вт Окт 11, 2016 7:03 pm

Дом4 пишет:Все правильно!!! Я только что написал обоим,потратил на это всего полчаса)  надеюсь что это простимулирует местные Раменские власти,когда им позвонят кое откуда!!!! теперь осталось только ждать...................

Пожалуйста, не поленитесь отправить письмо также и на бумажном носителе! Нам нужна СТОПКА писем для внушительности. Пока их шесть... Напишите мне на venerianka@mail.ru, сообщу адрес, куда нужно отправить письмо. Это тоже не займет много времени, но будем надеяться, возымеет положительное действие!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Вт Окт 11, 2016 5:15 pm

Все правильно!!! Я только что написал обоим,потратил на это всего полчаса) надеюсь что это простимулирует местные Раменские власти,когда им позвонят кое откуда!!!! теперь осталось только ждать...................

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор spam108 Вт Окт 11, 2016 4:39 pm

Дольщик БР пишет:Комментарий - по указанным ниже ссылкам в электронном виде письма уже массово слали. Реакции не последовало. Их просто не обрабатывают и не передают!

Будем пробовать передать на бумажном носителе минуя бюрократический барьер!

На бумаге - это отлично, при этом, полагаю, что одно не мешает другому.. а на офиц сайтах отвечают обязательно.. (У меня не было случая, чтобы обращение осталось без ответа). Более того - заставляют отвечать местные власти. В случае большого количества обращений - местные власти стараются избавиться от назойливого внимания и ситуация сдвигается с "мертвой точки".
А лично передать - тоже отлично.. думаю, это только усилит эффект от массовых обращений через приемную президента и правительства, тем более, что это занимает 5-10 мин. максимум (-;
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Вт Окт 11, 2016 3:01 pm

Комментарий - по указанным ниже ссылкам в электронном виде письма уже массово слали. Реакции не последовало. Их просто не обрабатывают и не передают!

Будем пробовать передать на бумажном носителе минуя бюрократический барьер!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Вт Окт 11, 2016 2:58 pm

Дорогие Дольщики!

Первая мысль, которая у меня возникла, когда я ушла с собрания 10.09.2016 г. - ситуация настолько запущенная, что помочь в её решении может только уровень Президента.
Сейчас эта мысль подтверждается.

В настоящее время группой дольщиков объявлена акция о сборе писем Президенту. Есть возможность передать письма напрямую по каналам одного из дольщиков.

Действовать нужно слаженно и быстро!

За подробной информацией обращайтесь на venerianka@mail.ru, ценно участие каждого дольщика!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Вт Окт 11, 2016 8:42 am

Спасибо! Я сейчас напишу и Вове и Диме!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор spam108 Пн Окт 10, 2016 10:00 am

Знаете сколько лет они говоря и обещают, что "вот в ноябре(или любой другой месяц через полтора два от текущего) все будет.. " и потом находятся "объективные" причины и кто-то другой виноват.
Надоело это слаженное "динамо"

Предлагаю тем ,кому нужны квартиры и кто не хочет ждать очередных обещаний, а потом снова и снова.. (сколько уже лет ждем?)

1. Запускаем в рассылку индивидуальные письма на адрес Правительства Российской Федерации в электронном виде; http://government.ru/letters/
Кто напишет от себя приветствуется.
2. Пишем в адрес Президента РФ на сайт http://letters.kremlin.ru/letters/send


___________________________________________________

если пишем на сайте правительства, то:


Уважаемый Дмитрий Анатольевич


Если на сайте президента, то

Уважаемый Владимир Владимирович! 
Я, обманутый дольщик, вложивший деньги в корпус № (ХХХ) компании ООО «ЗЕМЛИ МОСКОВИИ» в г. Раменское, которая 3 года не строит наши дома.
Хочу сообщить Вам: 
- Не выполняются обещания высокопоставленных чиновников о том, что наши дома начнут достраивать.
- Администрация Раменского систематически дает обещания согласовать продолжение стройки, но на деле это остаются лишь обещаниями.
- Застройщик, в свою очередь, валит все на местные власти, прикрываясь "административными барьерами.
- Минстрой выдал рекомендации продолжать достройку наших домов, которые 2 года назад должны были быть сданы, но все снова осталось на уровне рекомендаций.
- Нет никаких сроков, достройки, нет никакого диалога между местной администрацией Раменского и дольщиками, есть только пустые обещания, нет никакого понимания, когда начнут строить и каким образом правительство, за которое мы голосовали всем народом, защищает законность в стране.

В сложившейся обстановке отчаявшимся пайщики надеются только на Вашу защиту. Окажите поддержку в предоставлении прозрачных сроков возобновлении монтажа домов и ответственного отношения местной власти с точки зрения контроля исполнения обязательств не допустите очередной заморозки нашей стройки комплекса Березовая Роща

С уважением, ФИО
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Вс Окт 09, 2016 8:48 pm

Ааа.....ну если так.... я не слышал просто про ноябрь....тогда ждем)))!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор usik-len Вс Окт 09, 2016 8:23 pm

А почему нас это волнует, сказали же на собрании строить начнут в ноябре, а пока октябрь....
Нам то чего до их подписаний?
usik-len
usik-len

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2016-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Вс Окт 09, 2016 8:41 am

Да....все нам не везет....ну никак нашу БР не начнут строить(((( все время какие то препятствия....

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Вс Окт 09, 2016 2:46 am

Нет,Демина не сняли. Он перешел на другую должность. Теперь  он по моему председатель думы,  незнаю точно. (где то были новости про Раменское и на сайте Раменского это то же есть). Меня интересует в этом моменте другое: " неужели Демин соглашался так "легко" на вариант совместного строительства школы, зная что он уйдет с должности, а новый , пока еще ио, будет мусолить этот вопрос дальше?! " этот новый ио был где то в ближайшей округе "главой ", люди комментировали его деятельность, с характеристикой "все развалил" (читала в интернете).
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Сб Окт 08, 2016 11:59 pm

Ну вот опять началось....да что же это такое!!!! Я не понял кто ИО? Что главу Администрации Раменского сняли с должности????? А Воробьев кот в Администрации он же в курсе всего!!! Он что не может всех в курс дела ввести? Короче надо опять звонить во все колокола!!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty совещание в администрации

Сообщение автор Alla Belova Сб Окт 08, 2016 11:14 pm

Состоялась встреча администрации и застройщика. К сожалению когда дело дошло до дела, и понадобилось подписать решения администрация опять стала нуждаться в доработке . Лично мое мнение что ио обязанностей Демина не в курсе масштабов бедствия и полагает, что можно тянуть дальше "кота за хвост". По всей видимости необходима опять активизация дольщиков, с жалобами на администрацию. Короче не хотят брать на себя ответственность. Ищите в Контакте страницу губернатора Воробьёва и пишите там. О том что администрация Раменского идёт в разрез озвученным на крайнем собрании решениям, причем с участием зам министра Куприянова. Мы как дольщики требуем у застройщика сроки исполнения, нам их не могут предоставить так как администрация не хочет подписываться под ранее озвученными нам решениями.


Последний раз редактировалось: Alla Belova (Вс Окт 09, 2016 2:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор spam108 Вт Окт 04, 2016 11:39 am

Ув. застройщик..
к счастью было принято удовлетворяющее вас решение, полагаю, что оно небыло для вас неожиданным,
Вероятно, что теперь вам ничего не мешает, поделиться планами по строительству
интересуют

  • -  сроки по корпусам

              Полагаю, что предоставление такой мелочи, как помесячный план строительства по корпусам не составит трудностей.
по нему можно будет  наблюдать за ходом строительства сравнивая планы с реальностью, и не беспокоить вас бесконечными однотипными вопросами, на которые вы предпочитаете не отвечать и отмалчиваться.



  • - порядок и форму досудебного урегулирования просрочки строительства.


              этого все равно не избежать, и тут вариант либо наличия "взаимного варианта" при котором форма\размер компенсации соотносима с размерами по ФЗ  и позволит сэкономить время и деньги (по суду суммы всяко больше заявляются ибо включают подтвержденные расходы пострадавшей стороны, а сюда пойдут и аренды квартир и проценты по кредитам)
spam108
spam108

Сообщения : 123
Дата регистрации : 2016-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дом4 Чт Сен 29, 2016 11:46 pm

Ну наконец-то!!!! Хорошая новость!!! Алла спасибо!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 28, 2016 11:24 pm

Выписка из протокола Градсовета о принятии решения по новой концепции строительства
ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Aee_a_12
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Ср Сен 28, 2016 11:20 am

Время покажет... Нам пока в любом случае остается только ждать и наблюдать со стороны.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 28, 2016 11:17 am

Моя надежда заключается в том, что строить будет Литвинов. У Бубнова по договору прописаны все компенсации, он выкручивался как " уж на сковороде", а теперь до него что то дошло? Да, ладно. Я уже слушала Бубнова, спасибо.что там до него дошло, мне фиолетово. Этот человек нагло врал "в глаза", а Вы говорите что до него дошло? Ничего до него не дошло, ограничения свободы не хочется и хочется выйти и потратить еще денег на собственный имидж.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Ср Сен 28, 2016 10:53 am

Alla Belova пишет:По поводу возврата денег, мне видится, что этот вопрос скорее всего решать будут собственники между собой. И что же он ничего не вернул  и не отдал в виде компенсаций, согласно договору, ранее? Если Бубнов исполнит все по договору ( то это как раз и будет возвратом денег) естественно, что это было бы замечательно. Со стороны тех, же юристок была мысль о признании договора недействительным (ерунда полная), а Бубнов выйдет и броситься строить? Не уверена, деньги никакие он не вернет. Как он сам сказал на одном из судебных заседаний, когда у него спросили куда вы дели деньги, он нагло заявил, что потратил часть денег на собственный имидж. Кроме того новый застройщик продвигает совершенно иной проект, т.е. Получается надо " выпустить" Бубнова, он опять сделает то же самое , только еще в больших масштабах? Я не понимаю, постоянно все орут , что нет никаких гарантий от нового застройщика, и в обратку, говорить о том, что надо выпустить Бубнова и он построит? Человек, который сотворил такую мерзкую пакость по прежнему может дать какие то гарантии? По моему от него одна гарантия- он сделает точно так же,вот это гарантированно!

Да, по поводу того, что в стройке ему делать нечего - АБСОЛЮТНО СОГЛАСНАExclamation Нельзя войти в одну реку дважды. Единственное, что изменилось сейчас - говорят, до него, наконец-то ДОШЛО, что наказания не избежать, и оно будет достаточно серьезным. Поэтому есть небольшая надежда, что он попытается компенсировать убытки, чтобы избежать или уменьшить наказание. Кому он будет их компенсировать - непосредственно дольщикам, или Литвинову - мне уже не так важно, лишь бы ХОТЬ ЧТО-ТО ВЕРНУЛ!!!

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 28, 2016 10:45 am

По поводу возврата денег, мне видится, что этот вопрос скорее всего решать будут собственники между собой. И что же он ничего не вернул  и не отдал в виде компенсаций, согласно договору, ранее? Если Бубнов исполнит все по договору ( то это как раз и будет возвратом денег) естественно, что это было бы замечательно. Со стороны тех, же юристок была мысль о признании договора недействительным (ерунда полная), а Бубнов выйдет и броситься строить? Не уверена, деньги никакие он не вернет. Как он сам сказал на одном из судебных заседаний, когда у него спросили куда вы дели деньги, он нагло заявил, что потратил часть денег на собственный имидж. Кроме того новый застройщик продвигает совершенно иной проект, т.е. Получается надо " выпустить" Бубнова, он опять сделает то же самое , только еще в больших масштабах? Я не понимаю, постоянно все орут , что нет никаких гарантий от нового застройщика, и в обратку, говорить о том, что надо выпустить Бубнова и он построит? Человек, который сотворил такую мерзкую пакость по прежнему может дать какие то гарантии? По моему от него одна гарантия- он сделает точно так же,вот это гарантированно!
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 12 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Ср Сен 28, 2016 9:42 am

Alla Belova пишет:Есть закрытая группа (сейчас мертвая) и сверх закрытая группа с юристками, где изначально вход был платный 1000 рублей (в счет гонорара юристки)., только юристки кроме как поддержки Бубнова ( путем общения с Бубновскими юристами) и сбора очередных списков ничего не сделали. А нет, сделали,оказывали индивидуальное юридическое сопровождение по кредитному вопросу одному из членов ИГ. Периодически в сверх закрытой группе "всплывает" разговор о ТСЖ. Их мнение по этому вопросу точно не помню , но ясно одно, при этом раскладе эти юристки обеспечат себя халявой на несколько лет, а при подозрениях на их связь с Бси, можно подумать , что они пытаются продавить какую то его "дочку", короче, мое мнение относительно этих персонажей не изменилось , это сомнительные личности, неизвестно от кого пришедшие и непонятно для чего до сих пор присутствующие.. Знаю одно нынешний хозяин стройки у них не в чести , а вот Бубнов другое дело.(возможно это от них идет разговор, что надо выпустить Бубнова и он вдруг все построит.. Смешно слушать этот бред) . Ой нет вспомнила еще их "деятельность", если я не ошибаюсь,  пошли они в суд с предами - и проиграли.

Спасибо за комментарий. В общем, тьма беспросветная... По поводу Бубнова слышала информацию, что он действительно хочет вернуть себе управление и выйти из этой ситуации беленьким, да еще и с прибылью. Но при всем желании сделать этого он никак не сможет, т.к. на него кроме БР есть еще одно уголовное дело, по которому он однозначно будет сидеть, правда меньший срок, чем по БР. Но если он согласен вернуть деньги в стройку, или компенсировать дольщикам весь нанесенный ущерб, чтобы избежать уголовного наказания, то я не против Very Happy


Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 28 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения