Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

+39
Vika
Mаrа
Эдгар
Veronika
Loser
Маргарита
Антонникова
Андрей
Порваткин Владислав
Yulia Akhromova
oleg_vishnyak
таьяна
Марат
Андрей Кузнец
spam108
dmi2290
Naima
Шорохова Светлана
Марго
Ninochka
Alla Belova
Елена Бекасова
Шамаева Марина
Антон Кривцов
usik-len
татьяна бонд
Дом4
Евгений Солодов
Андрей Анатольевич
marina.as
Leyxin
ЯНГ166
sergei alfa
Nadin
Модератор №1
анна мороз
talasaeva
artur5
представитель Застройщика
Участников: 43

Страница 13 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 28, 2016 9:34 am

Есть закрытая группа (сейчас мертвая) и сверх закрытая группа с юристками, где изначально вход был платный 1000 рублей (в счет гонорара юристки)., только юристки кроме как поддержки Бубнова ( путем общения с Бубновскими юристами) и сбора очередных списков ничего не сделали. А нет, сделали,оказывали индивидуальное юридическое сопровождение по кредитному вопросу одному из членов ИГ. Периодически в сверх закрытой группе "всплывает" разговор о ТСЖ. Их мнение по этому вопросу точно не помню , но ясно одно, при этом раскладе эти юристки обеспечат себя халявой на несколько лет, а при подозрениях на их связь с Бси, можно подумать , что они пытаются продавить какую то его "дочку", короче, мое мнение относительно этих персонажей не изменилось , это сомнительные личности, неизвестно от кого пришедшие и непонятно для чего до сих пор присутствующие.. Знаю одно нынешний хозяин стройки у них не в чести , а вот Бубнов другое дело.(возможно это от них идет разговор, что надо выпустить Бубнова и он вдруг все построит.. Смешно слушать этот бред) . Ой нет вспомнила еще их "деятельность", если я не ошибаюсь, пошли они в суд с предами - и проиграли.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Ср Сен 28, 2016 9:04 am

Alla Belova пишет:Сегодня была встреча Застройщика и ИГ. О том, что там обсуждалось пока мне неизвестно Т.к. Меня там не было. Есть какая то инфа в сферх закрытой группе, от кого скрывают обсуждаемые вопросы я незнаю. Поэтому придется за информацией обращаться к представителю застройщика , а не к ИГ.

О! Кроме закрытой группы ВК с юристами, еще существует сферх закрытая группа, где обсуждаются важные вопросы и скрываются от других дольщиков??? Сколько же этих групп, и почему с них так мало толка?... Neutral

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 28, 2016 12:09 am

Сегодня была встреча Застройщика и ИГ. О том, что там обсуждалось пока мне неизвестно Т.к. Меня там не было. Есть какая то инфа в сферх закрытой группе, от кого скрывают обсуждаемые вопросы я незнаю. Поэтому придется за информацией обращаться к представителю застройщика , а не к ИГ.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Чт Сен 22, 2016 10:26 pm

На данный момент Застройщику еще не передали протокол по совещанию Градсовета , где отражены принятые решения по проекту и плану его реализации, на основании которых будет оформляться соглашение между Застройщиком и Администрацией для строительства нашего ЖК.
(После получения, надеюсь Застройщик даст возможность и нам с ним ознакомиться ) . Исходя из ранее сказанного соглашение между Администрацией и Застройщиком пока даже не в работе.
Встреча Застройщика и ИГ планируется, дата пока не определена.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty 24 сентября на строительную площадку приедет телевидение

Сообщение автор Alla Belova Чт Сен 22, 2016 9:05 pm

Сегодня в группе ИГ "повесило" объявление: "24 сентября в 14-00 на площадку приедет телевидение . Желающие могут прийти и высказаться. "
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Чт Сен 22, 2016 1:21 pm

Про диалог, почему Вы не поддержали мысль о создании " альтернативной ИГ" ( но надо иметь постоянную возможность участвовать во встречах), тогда бы Вы многие вопросы не задавали, а слушая и видя в реальности, я уверена, говорили бы иначе. и тогда эта иг не была бы "сусликом" для вас. По поводу "представления интересов" здесь абсолютно с вами согласна.
Конструктивный диалог с застройщиком , есть тема "обращения к застройщику" - напишите там свои реальные предложения, застройщик читает этот форум
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Чт Сен 22, 2016 1:09 pm

Ответ для Дольщика БР
1. -"Где и когда я поливала "удобрением животного происхождения" Застройщика." - если Вы говорите о том, что я защищаю застройщика, значит вы его в чем то обвиняете. говорите о том, что решение найденное застройщиком для выхода из ситуации не обеспечено финансово (проводите финансовую оценку, не располагая никакими фактами). Про финансирование было сказано на собрании так же. Может быть Вы конечно не участвуете в " закрытой группе", но это тема там муссировалась неоднократно, причем в виде оскорблений, доходя до именных. (Я извиняюсь, если "прицепила" это к Вам, это я сказала на будущее, что бы стало понятно, что эту площадку не позволю , в силу своих возможностей ,превратить в тот же "огород ") тем не менее ВЫ сеете панику и сомнения, среди людей. (по нарастающей пойдет пункт 2)
2. - "Где и когда я "накручивала" людей.," - говорите о тех же вопросах, на которые уже были даны ответы (на том же собрании) Как пример "деньги Бубнова" - это деньги дольщиков, Бубнов их украл - за что собственно находится под следствием. (говорили об этом то же) Хочется повторить слова Застройщика -" Что не сделано в данной ситуации из того, что можно было сделать?" этот вопрос постоянно звучит от застройщика. И как Вы выразились , постоянно приглашает к конструктивному диалогу и обсуждению на основе реальных предложений выхода из кризиса, а не просто фантазий.
3. "Где и когда я оскорбляла собеседников. (кроме ситуации с Н... т.к. вы в курсе этих взаимоотношений)" - в данном случае "кроме" не бывает, а так же попытка проведения анализа моих умственных способностей на реакцию факторов и ситуаций из вне
4. "Где и когда я некорректно обращалась ко всем". - здесь вытекает из предыдущего пункта и п.1 и п.3 - это обращение - просьба к Вам не делать так в будущем.

Благодарю за внимание.

PS Дискуссию считаю закрытой.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Чт Сен 22, 2016 12:55 pm

Alla Belova пишет:
Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:Вы были на крайнем собрании? Там говорилось об этом.

Алла, вы вникаете в суть, или лишь бы всех успокоить и стать стеной за Застройщика?

Если Вам хочется заниматься  "поливать удобрением животного происхождения" застройщика и "накручивать" людей,  оскорблять собеседников  и т.д., то вам необходимо это делать в "закрытой группе", там будет благодатная почва. Здесь выбирайте корректный способ обращения ко всем! Спасибо за понимание.

Итак, пруф будет, или вы считаете себя в праве разбрасываться такими обвинениями и выражениями как "удобрение животного происхождения" голословно? В таком случае считаю, вам как минимум нужно извиниться.

P.S. Видимо, назначение этой площадки не конструктивный диалог дольщиков друг с другом и с Застройщиком, а какое-то другое...

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Чт Сен 22, 2016 11:29 am

Alla Belova пишет:
Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:Вы были на крайнем собрании? Там говорилось об этом.

Алла, вы вникаете в суть, или лишь бы всех успокоить и стать стеной за Застройщика?

Если Вам хочется заниматься  "поливать удобрением животного происхождения" застройщика и "накручивать" людей,  оскорблять собеседников  и т.д., то вам необходимо это делать в "закрытой группе", там будет благодатная почва. Здесь выбирайте корректный способ обращения ко всем! Спасибо за понимание.

Понимаю, что бесполезно задавать этот вопрос - но все-таки задам. Вы способны вообще вести конструктивный диалог?

Вы сейчас предъявили мне довольно серьезные обвинения, будьте добры, обоснуйте их.

1. Где и когда я поливала "удобрением животного происхождения" Застройщика.
2. Где и когда я "накручивала" людей.
3. Где и когда я оскорбляла собеседников. (кроме ситуации с Н... т.к. вы в курсе этих взаимоотношений)
4. Где и когда я некорректно обращалась ко всем.

5. Давайте Вы не будете за меня решать, что и где мне делать. Насколько я понимаю, эта сфера лежит вне полномочий модератора данного форума.

С уважением.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Чт Сен 22, 2016 10:35 am

Дольщик БР пишет:
Alla Belova пишет:Вы были на крайнем собрании? Там говорилось об этом.

Алла, вы вникаете в суть, или лишь бы всех успокоить и стать стеной за Застройщика?

Если Вам хочется заниматься "поливать удобрением животного происхождения" застройщика и "накручивать" людей, оскорблять собеседников и т.д., то вам необходимо это делать в "закрытой группе", там будет благодатная почва. Здесь выбирайте корректный способ обращения ко всем! Спасибо за понимание.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Чт Сен 22, 2016 9:01 am

Alla Belova пишет:Вы были на крайнем собрании? Там говорилось об этом.

Алла, вы вникаете в суть, или лишь бы всех успокоить и стать стеной за Застройщика?

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Alla Belova Ср Сен 21, 2016 11:44 pm

Вы были на крайнем собрании? Там говорилось об этом.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Как добиться оптимальных сроков завершения строительства (или как выбраться из этой ямы...)

Сообщение автор Дольщик БР Ср Сен 21, 2016 1:00 pm

Итак, что мы на сегодняшний день имеем:
- новый утвержденный проект, по которому по сути можно начинать стройку.

Чего мы не имеем:
- денег на его строительство.

Здравомыслящие дольщики понимают, что на продажи рассчитывать особо не приходится. Нужно искать финансирование для обеспечения ударных темпов строительства без привлечения средств от новых дольщиков (или оставить под этот источник лишь небольшой процент обеспечения проекта). Вижу в этом вопросе два основных момента:
1. Возврат в стройку Бубновских денег. Почему этот вопрос до сих пор не поднимался? В каком направлении следствие ведет свои действия, сколько у него активов, куда они все делись. Почему Литвинов не подал на него в суд? Если не в полном объеме, то хотя бы часть активов наверняка можно вернуть в стройку.
2. Поиск инвестора.

У кого есть здравые мысли по этому поводу - милости прошу, делитесь! Very Happy

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Обсуждение

Сообщение автор Дольщик БР Вт Сен 20, 2016 12:54 pm

Yulia Akhromova пишет:перестаньте вы делить шкуру неубитого медведя!  переуступать еще не чего....

Когда будут переоформляться договора в индивидуальном порядке с каждым из дольщиков - хотелось бы услышать от застройщика ответ... bounce

Дорогая Юлия! Уже услышали - 2020 - 2022 года... Кому переуступать с такими сроками... Разве что в полстоимости Crying or Very sad

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Yulia Akhromova Вт Сен 20, 2016 12:28 pm

перестаньте вы делить шкуру неубитого медведя! переуступать еще не чего....

Когда будут переоформляться договора в индивидуальном порядке с каждым из дольщиков - хотелось бы услышать от застройщика ответ... bounce

Yulia Akhromova

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2016-03-09
Возраст : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Ninochka Вс Сен 18, 2016 8:48 am

Дольщик БР пишет:
Андрей Анатольевич пишет:Подскажите пожалуйста есть ли какие то перспективы получить квартиру  с ПРЕДДОГОВОРОМ И РАСПИСКАМИ от бубнова??? ДДУ не оформляли.  (Послал копии всеx доков представителю застройщика в 15 году).

Нет. Нет никаких перспектив. Вообще никаких...

Уважаемый Андрей Анатольевич . Прошу вас не обращайте внимание здесь на дезинформирующие ответы несведущих дольщиков, которые своими "ответами" постоянно РАЗЖИГАЮТ НЕНАВИСТЬ К ЗМ, и главное не переживайте. Литвинов пытается взять на борт всех, и преддоговорников тоже. Вас , если не ошибаюсь 32 человека. Алла поправьте, если ошиблась с цифрой. Если Литвинову ему в принципе Раменские дадут строить по НОВОМУ утверждённому проекту, то преддоговорники тоже должны получить квартиры. Этот вопрос поднимался и на строит. часе с губернатором. И ранее. Цитата со строй часа :"НА СЕГОДНЯ : КОНЦЕПЦИЯ ПОДПИСАНА МИНСТРОЕМ, ЖДУТ РЕШЕНИЯ (1-2 НЕД),
ПОДПИСЫВАЮТ СОГЛАШЕНИЕ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ,О ВЫПОЛНЕНИИ
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ М/У ГОРОДОМ И ЗАСТРОЙЩИКОМ. "  
Губернатор в курсе по таким как вы.
P.S. Застройщик, простите, что влезла вместо вас пока с ответом, вы заняты, а человек нервничает. Я только успокоить)

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Ninochka Вс Сен 18, 2016 8:43 am

))))))

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Вс Сен 18, 2016 8:38 am

Вот именно, не слушайте глупости, а читайте закон! И договор! Там тоже есть об этом соответствующий пункт.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Ninochka Вс Сен 18, 2016 8:28 am

При отказе застройщика выдать разрешение на продажу по переуступке , или при явном чинении препятствиЙ при продаже, обращайтесь в ФАС! Не слушайте глупости))) Подсказываю вам как пройти через отказ о переуступке. А ещё лучше для этой цели собраться по несколько человек. Дикси)))  Для особо одарённых, я кончила обсуждать глупости.


Последний раз редактировалось: Ninochka (Вс Сен 18, 2016 8:53 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Вс Сен 18, 2016 8:20 am

При чем здесь ФАС??? Понапрут всякие малограмотные, и начинают жизни учить. 214-ФЗ почитайте для начала. Сделка по переуступке прав требования по ДДУ проходит с согласия Застройщика. То есть по объективным причинам он может дать отказ на совершение сделки.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Ninochka Вс Сен 18, 2016 7:23 am

))) Повторяю информацию для дольщиков. Если фирма будет мешать продавать квартиру, обращайтесь в ФАС.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Сб Сен 17, 2016 10:14 pm

Андрей Анатольевич пишет:Подскажите пожалуйста есть ли какие то перспективы получить квартиру  с ПРЕДДОГОВОРОМ И РАСПИСКАМИ от бубнова??? ДДУ не оформляли.  (Послал копии всеx доков представителю застройщика в 15 году).

Нет. Нет никаких перспектив. Вообще никаких...

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Дольщик БР Сб Сен 17, 2016 10:13 pm

Ninochka пишет:"Лимит на количество сделок по переуступке в месяц согласовывается с Застройщиком,...", это ж надо такое придумать. В таких случаях, желающим продать, если вам ставят палки в колёса Зм или что там будет, советую обращаться в ФАС.



Очевидно, что лимит на проведение сделок по переуступке прав требования по ДДУ за определенное количество времени (месяц) будет установлен, иначе, если все массово начнут продавать свои гипотетические квартиры, бюджет стройки пополняться не будет, и она вскоре снова встанет...  Не понимаете очевидных вещей, живете в какой-то своей реальности - идите мимо! Речь идёт о том, что количество этих сделок должно быть разумным и приближенным к максимальному уровню, позволяющему не нарушать планируемый график строительства.

Дольщик БР

Сообщения : 84
Дата регистрации : 2016-06-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Re: ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ

Сообщение автор Ninochka Сб Сен 17, 2016 1:21 pm

"Лимит на количество сделок по переуступке в месяц согласовывается с Застройщиком,...", это ж надо такое придумать. В таких случаях, желающим продать, если вам ставят палки в колёса Зм или что там будет, советую обращаться в ФАС.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

ОБСУЖДАЕМ НОВОСТИ - Страница 13 Empty Согласование концепции

Сообщение автор Alla Belova Пт Сен 16, 2016 10:32 pm

Совсем быстро у нас все равно не получается. Теперь необходимо дождаться "венец" всех договоренностей, а именно соглашение о реализации нового проекта, некий аналог инвестконтракта  между ОАО Земли Московии и администрацией Раменского района. Так сказали в Минстрое.


Последний раз редактировалось: Alla Belova (Вт Сен 20, 2016 9:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 28 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения