Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопросы к Застройщику

+21
Татьяна
Yulia Akhromova
Дом4
spam108
Дольщик БР
Елена Пономарева
Сергей
представитель Застройщика
Андрей Анатольевич
ЯНГ166
Naima
Модератор №1
Nadin
анна мороз
Татьяна Мисостишхова
Tanya134679
Ninochka
Светлана Ланг
Светлана Толстых
galinakrasavina
Alla Belova
Участников: 25

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty по поводу платежей

Сообщение автор Светлана Ланг Пн Мар 21, 2016 6:05 pm

Мы уже писали и ездили в Минстрой , ОБЕЩАЛИ ОТВЕТ ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ ...ОТВЕТА ПОКА НЕ БЫЛО! ТАК ОТВЕТЬТЕ, У НАС ЛАНГ И КОРНЮШИЧЕВА, - ВСЕ НОРМАЛЬНО С ДОКУМЕНТАМИ? МЫ ПОЛУЧИМ СВОИ КВАРТИРЫ?

Светлана Ланг

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Пн Мар 21, 2016 6:02 pm

Tanya134679 пишет:Здравствуйте у меня платёж через сбербанк на березовую рощу, у меня есть надежда что я войдут в число счастливчиков или мне что-то надо будет доказывать. Палаткин А. Н и Машкова Т. И. Дом3  кв57
Вы наверное имеете ввиду платеж на ООО "Березовая Роща". Да, возможно, если ваши денежные средства с ООО "Березовая Роща" были перечислены на ОАО "Земли Московии". Такие прецеденты есть.
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Tanya134679 Пн Мар 21, 2016 4:27 pm

Здравствуйте уменя платёж через сбер банк на березовую рощу, у меня есть надежда что я войдут в число счастливчиков или мне что-то надо будет доказывать.Палаткин А. Н и Машкова Т. И. Дом3 кв57

Tanya134679

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2016-03-19

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Вс Мар 20, 2016 5:42 pm

Alla Belova пишет:При существующем сейчас разброде мнений и неорганизованности и ИГ и дольщиков как вместе, так и по отдельности , возможно ли ПРОВЕСТИ ВСТРЕЧУ ИГ с ЗАСТРОЙЩИКОМ для выяснения и детализации некоторых вопросов, а так же сверки имеющихся данных, выработки общенаправленных действий полезных для начала- продолжения нашего строительства?
Руководство ОАО "Земли Московии", застройщика ЖК "Березовая Роща" планирует, как и ранее предлагало, проводить ежемесячные совещания с инициативной группой. Сейчас готовится повестка дня к следующему совещанию, которое состоится в конце марта-начале апреля. Просьба всем дольщикам направить волнующие вопросы к следующему совещанию через членов ИГ.
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Alla Belova Вс Мар 20, 2016 5:28 pm

При существующем сейчас разброде мнений и неорганизованности и ИГ и дольщиков как вместе, так и по отдельности , возможно ли ПРОВЕСТИ ВСТРЕЧУ ИГ с ЗАСТРОЙЩИКОМ для выяснения и детализации некоторых вопросов, а так же сверки имеющихся данных, выработки общенаправленных действий полезных для начала- продолжения нашего строительства?
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Сб Мар 19, 2016 3:36 pm

Спасибо. Понятно. Ок bounce

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty "Список 154х"?

Сообщение автор представитель Застройщика Сб Мар 19, 2016 2:42 pm

Ninochka пишет:Уважаемый застройщик, а как и где можно увидеть список дольщиков с признанными вами платежами через банк ( чьи деньги легли на счета ОАО ЗМ). Сколько 153-154 человека? Чтобы хоть эти дольщики смогли убедиться, что они вне подозрений. Со всем уважением не могу понять, почему список не оглашается публично. Очень прошу пояснить конкретно, где и у кого можно убедиться, что дольщик находится в этом заветном списке.
Зарегистрируйтесь пожалуйста под реальным именем, смогу ответить в списке ли вы или нет. Rolling Eyes
Так как эти данные носят конфиденциальный характер и их разглашение незаконно, то никаких списков сразу и для всех опубликовано не будет.
Также самостоятельно подайте заявление о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены на САЙТЕ МИНСТРОЯ МО:
http://www.mskmo.ru/grazhdanin/uchastniku-dolevogo-stroitelstva/zapis-na-priem/
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty про документы и насчет платежей

Сообщение автор представитель Застройщика Сб Мар 19, 2016 2:41 pm

Светлана Ланг пишет:Прошу разъяснить на счет доказательства платежей за квартиры! мы продали в своем городе и вложили в эту стройку!что все доказывать то надо!?
Вы представили документы, на данном этапе этого достаточно. По результатам их обработки, ваши данные внесены в результаты сверки для Минстроя МО.
Также самостоятельно подайте заявление о включении в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. ПОЖАЛУЙСТА ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПРАВИЛАМИ НА САЙТЕ МИНСТРОЯ МО:
http://www.mskmo.ru/grazhdanin/uchastniku-dolevogo-stroitelstva/zapis-na-priem/


Последний раз редактировалось: представитель Застройщика (Сб Мар 19, 2016 2:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty "Список 154х"?

Сообщение автор Ninochka Пт Мар 18, 2016 11:49 pm

Уважаемый застройщик, а как и где можно увидеть список дольщиков с признанными вами платежами через банк ( чьи деньги легли на счета ОАО ЗМ). Сколько 153-154 человека? Чтобы хоть эти дольщики смогли убедиться, что они вне подозрений. Со всем уважением не могу понять, почему список не оглашается публично. Очень прошу пояснить конкретно, где и у кого можно убедиться, что дольщик находится в этом заветном списке.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty про документы

Сообщение автор Светлана Ланг Пт Мар 18, 2016 9:04 pm

у нас с дочерью Корнюшичевой Викторией  все в порядке с документами? мы приходили в сам офис и скидывали не один раз на сайт? на почту? !

Светлана Ланг

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty на счет платежей

Сообщение автор Светлана Ланг Пт Мар 18, 2016 9:01 pm

Прошу разъяснить на счет доказательства платежей за квартиры! мы продали в своем городе и вложили в эту стройку!что все доказывать то надо!?

Светлана Ланг

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Сб Мар 12, 2016 5:22 pm

Alla Belova пишет:Согласно протоколу совещания от 03.02.2016  пункт 2.3  "Подготовить экономическое обоснование проекта с учетом внесения изменений в технико-экономические показатели" Ответственный Я.В. Литвинов, срок до 01.04.2016. Это подразумевает под собой новый проект, с учетом новых данных о подтверждении платежей  предоставленных от дольщиками? (Срок подачи данных дольщиками до 15.03.2016.) и 2 недели на разработку нового проекта.Правильно ли я понимаю, что раньше 1 апреля совещания и одобрения по новому проекту ЖК не будет?
Концепция нового проекта с увеличенными технико-экономическими показателями , разработана и представлена в администрацию. Сразу после 15 марта, по результатам сверки с дольщиками будет назначено совещание в Минстрое Московской области где будет обсуждаться вся проблематика ЖК Березовая Роща и вырабатываться решения по дальнейшим действиям.
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Alla Belova Сб Мар 12, 2016 3:36 pm

Согласно протоколу совещания от 03.02.2016  пункт 2.3  "Подготовить экономическое обоснование проекта с учетом внесения изменений в технико-экономические показатели" Ответственный Я.В. Литвинов, срок до 01.04.2016. Это подразумевает под собой новый проект, с учетом новых данных о подтверждении платежей  предоставленных от дольщиками? (Срок подачи данных дольщиками до 15.03.2016.) и 2 недели на разработку нового проекта.Правильно ли я понимаю, что раньше 1 апреля совещания и одобрения по новому проекту ЖК не будет?
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Alla Belova Сб Мар 12, 2016 2:56 pm

12.11.15 Светлана Валентиновна говорила на форуме

"Уважаемые дольщики ЖК Березовая Роща!

1. Разработан и передан на согласование и подписание в администрацию Раменского района план «дорожная карта» по реализации проекта «Березовая роща»
2. Разработаны существенные условия сотрудничества ОАО «Земли Московии» и Администрации Раменского района, которые отражены в Проекте Соглашения также переданного 2 ноября 2015 года в Администрацию Раменского района."


Возможно я пропустила где то информацию, но что сейчас по этим двум позициям? Что подразумевают под собой "Существенные условия сотрудничества" ? Возможно ли хотя бы частично (на данный момент) узнать об этом? Взаимное влияние "Дорожная карта" -"Следственная экспертиза" - "одобрение нового проекта Минстроем" - "Строительство".  Спасибо
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Светлана Толстых Чт Мар 10, 2016 2:12 pm

galinakrasavina пишет:Я приобрела за наличный расчет квартиру 3 комнатную в 11 доме номер 47 общей площадью 66 квадратных  метров через ооо старк(земли московии). из сложившихся ситуации со строительством я расторгла договор в декабре 2013 года.в июле 2014 года нам выплатили 200 тысяч рублей из 2,128 млн. в сентябре бубнова арестовали и у меня обэп документы изъяла.у меня сложилась денежная ситуация.у меня большие долги.когда мне вернут деньги.у меня критическая ситуация.у меня остались копии документов.жду вашего понимания и скорейшего ответа.и жду только полную выплату.с уважением Красавина Галина Ивановна

Уважаемая Галина Ивановна, если вы платили деньги на ООО "Старк" или Бубнову, как физическому лицу, то претензию и взыскание нужно будет предъявить именно тому лицу (юридическому или физическому)

с уважением
Светлана Толстых
Светлана Толстых

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 61
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Светлана Толстых Чт Мар 10, 2016 2:07 pm

представитель Застройщика пишет:
Alla Belova пишет:Возникли очередные вопросы к застройщику. Постоянно муссируется тема о Проектных декларациях и Разрешениях на строительство. Возможно получить пояснения по этим вопросам? Тем более, что на одном из совещаний в Минстрое эта тема так же была затронута.

Минстрой продлил разрешения на строительство по 11-и позициям (домам).
На сегодняшний день политика Минстроя по таким вопросам такая - продлевают только на полгода...
А учитывая, что 6 месяцев считается с даты окончания разрешения, то картина следующая:
Продлено до 30 июня 2016 года по ДОМАМ 1, 4, 7, 8, 9.
Продление до 30 марта 2016 года по ДОМАМ 2, 3, 5, 6, 16, 17 - по ним на сегодня уже еще раз поданы заявления на очередное продление.

ДОБАВЛЮ: по ДОМАМ 2, 3, 5, 6, 16, 17 получено следующее продление - до 30 сентября 2016 года


Последний раз редактировалось: Светлана Толстых (Чт Мар 10, 2016 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана Толстых
Светлана Толстых

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 61
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty ооо старк

Сообщение автор galinakrasavina Ср Мар 09, 2016 11:06 pm

Я приобрела за наличный расчет квартиру 3 комнатную в 11 доме номер 47 общей площадью 66 квадратных метров через ооо старк(земли московии). из сложившихся ситуации со строительством я расторгла договор в декабре 2013 года.в июле 2014 года нам выплатили 200 тысяч рублей из 2,128 млн. в сентябре бубнова арестовали и у меня обэп документы изъяла.у меня сложилась денежная ситуация.у меня большие долги.когда мне вернут деньги.у меня критическая ситуация.у меня остались копии документов.жду вашего понимания и скорейшего ответа.и жду только полную выплату.с уважением Красавина Галина Ивановна

galinakrasavina

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-03-09
Возраст : 66
Откуда : москва

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty "о Разрешениях на строительство"

Сообщение автор представитель Застройщика Ср Мар 09, 2016 7:06 pm

Alla Belova пишет:Возникли очередные вопросы к застройщику. Постоянно муссируется тема о Проектных декларациях и Разрешениях на строительство. Возможно получить пояснения по этим вопросам? Тем более, что на одном из совещаний в Минстрое эта тема так же была затронута.

Минстрой продлил разрешения на строительство ЖК Березовая Роща по 11-и позициям (домам).
На сегодняшний день политика Минстроя по таким вопросам такая - продлевают только на полгода...
А учитывая, что 6 месяцев считается с даты окончания разрешения, то картина следующая:
Продлено до 30 июня 2016 года по ДОМАМ 1, 4, 7, 8, 9.
Продление до 30 марта 2016 года по ДОМАМ 2, 3, 5, 6, 16, 17 - по ним на сегодня уже еще раз поданы заявления на очередное продление.


Последний раз редактировалось: представитель Застройщика (Чт Мар 10, 2016 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Alla Belova Ср Мар 09, 2016 3:29 pm

Возникли очередные вопросы к застройщику. Постоянно муссируется тема о Проектных декларациях и Разрешениях на строительство. Возможно получить пояснения по этим вопросам? Тем более, что на одном из совещаний в Минстрое эта тема так же была затронута.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty о проведении аудита

Сообщение автор представитель Застройщика Пн Мар 07, 2016 4:53 pm

На собрании в "Сатурне", декабрь, г. Раменское, действительно говорилось о аудите, который производится в настоящее время силами сотрудников ОАО "Земли Московии" и членов инициативной группы дольщиков (отдельное спасибо Надежде Кординой!). На данном этапе он еще не закончен. На очередном совещании в Минстрое будут представлены результаты аудита, с целью оценки текущей ситуации и принятия решений по ЖК "Березовая Роща"
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty касательно экспертизы на стройплощадке

Сообщение автор представитель Застройщика Пн Мар 07, 2016 4:44 pm

Экспертиза строительной площадки ЖК Березовая Роща проводится в рамках следствия и заказчиком является Следственное управление УВД и исполнителей они определяют самостоятельно. Сроки около 2 месяцев. Насколько нам известно, сейчас происходит согласование задания на работу экспертов. И естественно пока не закончена работа экспертов на стройплощадке, строительно-монтажные работы там производиться не могут.


Последний раз редактировалось: представитель Застройщика (Чт Мар 10, 2016 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Alla Belova Пн Мар 07, 2016 3:20 pm

Я имею вот такой вопрос к представителю застройщика, заключается он в следующем: для продолжения строительства необходимо, в рамках заведенного уголовного дела по факту мошенничества в особо крупных размерах Бубновым Сергеем Ивановичем (бывшим директором ОАО ЗМ) провести экспертизу строительной площадки по факту выполненных работ. Существуют ли намеченные сроки этой экспертизы? Кто будет ее выполнять? Сколько по времени занимает этот процесс? Влияние этого процесса и его длительности (при благополучном исходе совещания в Минстрое) на начало-продолжение строительства?
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Alla Belova Вс Мар 06, 2016 11:16 pm

У меня вопрос к руководству ЗМ : На собрании в "Сатурне", декабрь, г. Раменское, говорилось о аудите, закончен-ли он в настоящие время? Будут ли данные представлены на встрече в Минстрое?
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 11 Empty вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Пт Июн 12, 2015 3:31 pm

Вопросы могут задавать только реально зарегистрированные дольщики, с указанием № договора и Ф.И.О. дольщика, № дома и № квартиры.


Последний раз редактировалось: Admin (Вт Сен 01, 2015 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения