Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопросы к Застройщику

+21
Татьяна
Yulia Akhromova
Дом4
spam108
Дольщик БР
Елена Пономарева
Сергей
представитель Застройщика
Андрей Анатольевич
ЯНГ166
Naima
Модератор №1
Nadin
анна мороз
Татьяна Мисостишхова
Tanya134679
Ninochka
Светлана Ланг
Светлана Толстых
galinakrasavina
Alla Belova
Участников: 25

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор анна мороз Вс Фев 05, 2017 8:03 pm

Уважаемый застройщик! Ответьте пожалуйста, снят ли арест с земельного участка Березовой рощи?

анна мороз

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2016-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Андрей Анатольевич Чт Фев 02, 2017 7:25 pm

НА ФОТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ТОГО ЧТО Я ОТПРАВЛЯЛ ВАМ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ 19 03 2016 !!! ВЫ ОТВЕТИЛИ ЧТО ПРИНЯЛИ ИX!!!

ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ЗАКОНСПИРИРОВАНЫ ??? КАК ВАМ ПЕРЕДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ЛИЧНО ??? Я ЕЩЁ РАЗ ПОСЛАЛ ИX ПОЧТОЙ. БУДЕТ ЛИ ТОЛК ОТ ЭТОГО???
(здесь на форуме не смог сжать фото.не умею,но на сайт офис орг. послал) В ОТВЕТ НА МОИ ПИСЬМА ПРИШЛИ АВТОМАТИЧЕСКИЕ ОТВЕТЫ ВСЕ ПРИНЯТО... МЫ ВАМ РАДЫ... ОЧЕНЬ ПО ВАМ СКУЧАЕМ И Т. Д. КАК ПРИНЕСТИ ВАМ ДОКУМЕНТЫ ЛИЧНО?

Андрей Анатольевич

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Ср Фев 01, 2017 8:49 pm

Андрей Анатольевич пишет:Меня нет в реестре дольщиков. Как и где можно обсудить с вами эту ситуацию?
Руководство знает о вашем обращении, оно зарегистрировано в журнале обращений дольщиков.
Вы звонили в офис и Вам сказали выслать копии ваших документов на office@r-d-g.ru
До сего момента, документов от Вас не поступало. Если Вы заинтересованы в решении Вашего вопроса, то мы по прежнему ждем от вас документы.
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Андрей Анатольевич Ср Фев 01, 2017 7:11 pm

Меня нет в реестре дольщиков. Как и где можно обсудить с вами эту ситуацию?

Андрей Анатольевич

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Сб Янв 28, 2017 10:43 am

Ninochka пишет:
представитель Застройщика пишет:
Ninochka пишет:Уважаемый застройщик, правда ли, правда ли что вы изменили юридический адрес?? Какой сейчас юридический адрес ОАО ЗМ? Sad

Нет, неправда.  Юридический адрес не менялся.

Какой сейчас юридический адрес ОАО ЗМ?

Тот же, что и на  момент регистрации,  с 2011 года.


Последний раз редактировалось: представитель Застройщика (Ср Фев 01, 2017 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Сб Янв 28, 2017 10:33 am

представитель Застройщика пишет:
Ninochka пишет:Уважаемый застройщик, правда ли, правда ли что вы изменили юридический адрес?? Какой сейчас юридический адрес ОАО ЗМ? Sad

Нет, неправда.  Юридический адрес не менялся.
Какой сейчас юридический адрес ОАО ЗМ?

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Сб Янв 28, 2017 10:26 am

Ninochka пишет:Уважаемый застройщик, правда ли, правда ли что вы изменили юридический адрес?? Какой сейчас юридический адрес ОАО ЗМ? Sad

Нет, неправда. Юридический адрес не менялся.
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Сб Янв 28, 2017 8:58 am

Уважаемый застройщик, правда ли, правда ли что вы изменили юридический адрес?? Какой сейчас юридический адрес ОАО ЗМ? Sad

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Пт Янв 20, 2017 9:26 pm

Андрей Анатольевич пишет:Юридическая схема
в рамках реализации новой утвержденной концепции застройки
1) Лицо имеющее договор долевого участия или предварительный договор купли-
продажи, и внесённое в реестр дольщиков, являющийся приложением N95 к
и нвести цИон ному согл ашени ю, за кл юч ен ному между Адм и нистра цией Раменского
района и оАО к3емли Московии>, согласно утвержденной очередности
переза кл ючен ия договоров обра щается к 3астрой щи ку.
2) ПО результатУ обращения, на основании переговоров/ за лицом закрепляется
новый объект (квартира) долевого участия в строительстве, либо сохраняется
прежний при условии наличия такой возможности у Застройщика и совпадения
очередей строительства. Подбирается объект максимально близкий по технико-
экономическим показателям к тому, правом на который обладает обратившееся
лицо.
3) На выбранньtй и закреплённый за лицом объект, застройщиком подготавливается
договор долевого участия в строительстве в соответствии с требованиями Ф3-2].4.
4) В оговоренный день, представитель застройщика и обратившееся лицо совместно
подписывают новыЙ ДДУ, обращаютсЯ в МФl-{, и сдают новыЙ договор долев    
 (А КУДА ПРИДТИ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ОПИСАННОЕ ВЫШЕ ??? )
Пока приходить по этому поводу пока не нужно, по мере готовности вам сообщат и пригласят в офис для оформления документов.
Если у вас есть беспокойство что ваших контактных данных у застройщика нет или они поменялись, то воспользуйтесь формой обратной связи на сайте БЕРЕЗОВАЯ РОЩА 2.0
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Андрей Анатольевич Пт Янв 20, 2017 8:45 pm

Юридическая схема
в рамках реализации новой утвержденной концепции застройки
1) Лицо имеющее договор долевого участия или предварительный договор купли-
продажи, и внесённое в реестр дольщиков, являющийся приложением N95 к
и нвести цИон ному согл ашени ю, за кл юч ен ному между Адм и нистра цией Раменского
района и оАО к3емли Московии>, согласно утвержденной очередности
переза кл ючен ия договоров обра щается к 3астрой щи ку.
2) ПО результатУ обращения, на основании переговоров/ за лицом закрепляется
новый объект (квартира) долевого участия в строительстве, либо сохраняется
прежний при условии наличия такой возможности у Застройщика и совпадения
очередей строительства. Подбирается объект максимально близкий по технико-
экономическим показателям к тому, правом на который обладает обратившееся
лицо.
3) На выбранньtй и закреплённый за лицом объект, застройщиком подготавливается
договор долевого участия в строительстве в соответствии с требованиями Ф3-2].4.
4) В оговоренный день, представитель застройщика и обратившееся лицо совместно
подписывают новыЙ ДДУ, обращаютсЯ в МФl-{, и сдают новыЙ договор долев ( А КУДА ПРИДТИ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ОПИСАННОЕ ВЫШЕ ??? )

Андрей Анатольевич

Сообщения : 48
Дата регистрации : 2016-03-10

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Пт Янв 13, 2017 11:51 am

Не стоит. Спасибо. У меня уже перебор желающих объединиться. Я присутствую на этом форуме не ради заговоров, а ради общения с застройщиком. Удачи!

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Гость Пт Янв 13, 2017 10:24 am

Ninochka пишет:
Мне уже не нужна в этом.... квартира. Теперь лично я только хочу побыстрее выбраться из этой мясорубки. Таким как я нужны доп. метры или неустойка и разрешение на продажу. И гори оно всё там ясным огнём, пропади оно всё там пропадом, лишь бы подальше от всего этого....
Вам выделено достаточно площади на всё!!!  Не хотите давать дополнительные метры, буду подавать без расторжения на неустойку, а лучше было бы обойтись дополнительными мин. 15 метрами, для вас дешевле. Меня агитировать бесполезно. Я давненько в курсе всех этих дел и вариантов. Уже кооперируюсь с такими как я.

Добрый день, а как с вами связаться? планирую тот же путь, что и вы описали,

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Чт Янв 12, 2017 8:10 pm

Красиво звучит. Недопонимания нет. Есть понимание, что если я перезаключу договор до начала стройки или в начале, то у меня лично нет никакой уверенности, что по любым объективным причинам стройка будет продолжаться. У меня нет уверенности, что перезаключив, я не останусь с носом. А страховка)) Ну вы меня простите, сколько этих страховых компаний исчезает после ступора стройки)) Это раз! С Бубновым мы все эти предложения уже проходили.
Если вы облагодетельствуете тех, у кого шаткие документы, то вы молодцы, они вам должны быть благодарны.  А вот меня, с кучей документов, по которым я имею право на неустойку в суде, и которые мне хватило ума и нервов сделать правильно (банк), вы просто так не отправите в общую массу бедолаг.
Это два!
Знаю как вас заставляли строить для 154х) Всё знаю .... Но простите, речь идёт о жизни и выживании..
Мне уже не нужна в этом.... квартира. Теперь лично я только хочу побыстрее выбраться из этой мясорубки. Таким как я нужны доп. метры или неустойка и разрешение на продажу. И гори оно всё там ясным огнём, пропади оно всё там пропадом, лишь бы подальше от всего этого....
Вам выделено достаточно площади на всё!!!  Не хотите давать дополнительные метры, буду подавать без расторжения на неустойку, а лучше было бы обойтись дополнительными мин. 15 метрами, для вас дешевле. Меня агитировать бесполезно. Я давненько в курсе всех этих дел и вариантов. Уже кооперируюсь с такими как я.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Чт Янв 12, 2017 7:31 pm

Ninochka пишет:Лично меня эта схема не устраивает. Придётся судиться. 2,5 процента надбавки по метрам вместо неустойки около миллиона, я лично считаю оскорбительными. В начале менять договор? А не факт что стройка будет идти равномерно быстро. Придётся подавать коллективный иск. Знаете, застройщик, всегда была за вас, но видимо напрасно. Если откажут в Раменском суде, по известным причинам , выше выиграю. Лично меня схема возмутила.

У нас явное недопонимание... Что именно Вас не устраивает? Ведь мы делаем все для того чтобы дольщики, после того как их деньги были разворованы, получили квартиры Exclamation
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Чт Янв 12, 2017 2:27 pm

Лично меня эта схема не устраивает. Придётся судиться. 2,5 процента надбавки по метрам вместо неустойки около миллиона, я лично считаю оскорбительными. В начале менять договор? А не факт что стройка будет идти равномерно быстро. Придётся подавать коллективный иск. Знаете, застройщик, всегда была за вас, но видимо напрасно. Если откажут в Раменском суде, по известным причинам , выше выиграю. Лично меня схема возмутила.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Ср Янв 11, 2017 4:47 pm

Гость пишет:Уважаемый застройщик, с наступившим вас новым годом.
И с первым рабочим днем. Надеюсь сейчас самое время дать информацию об уже сформированной очередности квартир. В каком виде можно получить такие данные?
Беспокою вас этим по следующим причинам
- по плану это должно было быть закончено к 31-12-2016
- в этом никто не мог помешать (администрация тут не участвует)
Также интересен принцип распределения очередей... (полагаю, это не секретно и дольщики могут знать, по какому принципу их отодвигали в конец очереди)
второй вопрос - пере подписание ДДУ (?) (тут спрашивали уже, но не нашел на форуме ответ) их уже вовсю переподписывают?
John Doe пишет:У меня тот же вопрос, только дом 8.
В какой очереди будет сдаваться моя квартира? есть же новая очередь
(ниже писали что она должна быть сформирована к послезавтра (тут  местная администрация не мешает никому)
Татьяна пишет:Подскажите, пожалуйста. у меня 1 комнатная студия в доме №9. как теперь узнать в каком доме будет моя студия в связи с тем, что концепция проекта изменена? Как был дом №9, так и останется?
Информация об очередности предоставления квартир дольщикам будет доведена позже.
Согласно принятому решению на совещании в Администрации Раменского района 26 ноября 2016 года, Инициативной Группе дольщиков  ЖК "Березовая Роща"  надлежало  в срок до 2 декабря 2016 года предоставить Застройщику утвержденное предложение критериев определения очередности передачи квартир  дольщикам, но на сегодняшний момент это обязательство не исполнено.
Взаимодействие застройщика и ИГ продолжается, надеемся в ближайшее время  этот вопрос будет решен.
ЮРИДИЧЕСКАЯ СХЕМА ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ДОГОВОРОВ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Дом4 Пн Янв 09, 2017 5:30 pm

С Новым годом всех еще раз)!!! Всех Благ!!! Да вопросы очень актуальные!!! По теме!!! Очень ждем от Вас ответа!!! Спасибо.

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Гость Пн Янв 09, 2017 11:06 am

Уважаемый застройщик, с наступившим вас новым годом.
И с первым рабочим днем. Надеюсь сейчас самое время дать информацию об уже сформированной очередности квартир. В каком виде можно получить такие данные? (на официальном вашем сайте также обратился через форму обратной связи, как вы понимаете - в ответ тишина. )
Беспокою вас этим по следующим причинам
- по плану это должно было быть закончено к 31-12-2016
- в этом никто не мог помешать (администрация тут не участвует)

Также интересен принцип распределения очередей... (полагаю, это не секретно и дольщики могут знать, по какому принципу их отодвигали в конец очереди)

второй вопрос - пере подписание ДДУ (?) (тут спрашивали уже, но не нашел на форуме ответ) их уже вовсю переподписывают?

John Doe пишет:У меня тот же вопрос, только дом 8.
В какой очереди будет сдаваться моя квартира? есть же новая очередь
(ниже писали что она должна быть сформирована к послезавтра (тут  местная администрация не мешает никому)

Татьяна пишет:Подскажите, пожалуйста. у меня 1 комнатная студия в доме №9. как теперь узнать в каком доме будет моя студия в связи с тем, что концепция проекта изменена? Как был дом №9, так и останется?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Гость Чт Дек 29, 2016 10:13 am

У меня тот же вопрос, только дом 8.
В какой очереди будет сдаваться моя квартира? есть же новая очередь
(ниже писали что она должна быть сформирована к послезавтра (тут местная администрация не мешает никому)

Татьяна пишет:Подскажите, пожалуйста. у меня 1 комнатная студия в доме №9. как теперь узнать в каком доме будет моя студия в связи с тем, что концепция проекта изменена? Как был дом №9, так и останется?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Татьяна Пн Дек 26, 2016 5:09 pm

Подскажите, пожалуйста. у меня 1 комнатная студия в доме №9. как теперь узнать в каком доме будет моя студия в связи с тем, что концепция проекта изменена? Как был дом №9, так и останется?

Татьяна

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Гость Пт Дек 23, 2016 12:49 pm

Уважаемый застройщик, Скажите, в части зависящей от Вас есть сдвиги?
Я уже спрашивал, повторю вопрос...
по плану мероприятий - с 15 числа должно начаться перезаключение ДДУ, скажите оно началось?
и по формированию очередности - оно должно быть закончено к 31-12-2016 (по сути - через 10 дней) она уже сформирована? (мне никто не звонил по ней, кто и каким образом ее за неделю сформирует)

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Дом4 Ср Дек 14, 2016 8:18 pm

в этом вы правы....бюрократическая машина всегда буксует!!!! спасибо за ответ!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Ср Дек 14, 2016 11:25 am

Администрация не отказывается подписывать, даже обещает на этой неделе подписать и отправить соглашение на регистрацию в Минстрой МО, просто так небыстро работает бюрократическая машина.
Ninochka пишет:Уважаемый застройщик, а я лично и не сомневаюсь, что проблема была и есть в Администрации. Спрашиваю, чем они мотивируют неподписание?
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Ср Дек 14, 2016 10:13 am

Уважаемый застройщик, а я лично и не сомневаюсь, что проблема была и есть в Администрации. Спрашиваю, чем они мотивируют неподписание?

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 3 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Ср Дек 14, 2016 9:06 am

Читайте внимательно предыдущие посты! Застройщик со своей стороны подписал соглашение и оно сейчас на подписи в  Администрации Раменского  р-на, надеюсь Вы понимаете что  за Администрацию Застройщик подписать не может?
представитель Застройщика пишет:     Соглашение с администрацией после отработки и согласования замечаний в существенных условиях, в итоговой редакции и подписанное со стороны Застройщика, со всеми приложениями, сегодня было направлено на ознакомление и подпись в адрес администрации Раменского муниципального района МО.  
     Согласно плана отраженного в дорожной карте, сейчас на стройплощадке ведутся изыскательские, проектные работы и работы по техническому обследованию и освидетельствованию объектов незавершенного строительства.
      Начало СМР запланировано, согласно дорожной карты, после 15 декабря 2016 г.

Дом4 пишет:Добрый вечер Ув. Застройщик! Подскажите пожалуйста,начались хоть какие то движения на стройплощадке? Вроде с декабря обещали!? Если нет,то когда они начнутся???

Ninochka пишет:Почему до сих пор не подписано соглашение между вами и этой....администрацией? В чём на этот раз проблема? Хотя уже впечатление , что я опять задаю вопрос в пустоту.

Ninochka пишет:Уважаемый застройщик! Почему и в этот понедельник вы не подписали соглашение с администрацией? В чём причина?
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения