Форум ЖК БЕРЕЗОВАЯ РОЩА, город Раменское
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вопросы к Застройщику

+21
Татьяна
Yulia Akhromova
Дом4
spam108
Дольщик БР
Елена Пономарева
Сергей
представитель Застройщика
Андрей Анатольевич
ЯНГ166
Naima
Модератор №1
Nadin
анна мороз
Татьяна Мисостишхова
Tanya134679
Ninochka
Светлана Ланг
Светлана Толстых
galinakrasavina
Alla Belova
Участников: 25

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Чт Апр 21, 2016 9:52 am

Светлана, спасибо за ответ. Насколько я поняла, не факт, что будут заставлять менять ДДУ ( может остановятся с такими действиями)? Видимо , по нижеизложенным обстоятельствам, просто надеяться, что не будут менять ДДУ. А если начнут вынуждать, видимо решать через суд. В принципе уже понятно на предмет каких действий со стороны фирмы. Я для себя сделала такие выводы(

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Светлана Толстых Чт Апр 21, 2016 9:06 am

Ninochka пишет:Взойдёт ли солнышко, и ответит ли когда-нибудь Светлана или "представитель застройщика" РАЗВЁРНУТО на мой вопрос?)

НЕТ.

К сожалению у меня сегодня нет ответа на этот вопрос. И не только от того, что он преждевременный (концепция выхода из сложившейся ситуации в стадии разработки), но и по той простой причине, что ответ на вопрос появляется тогда, когда этот вопрос возникает. А он (вопрос "Что произойдёт со стороны ЗМ, если я откажусь менять ДДУ?") может возникнуть, а может и не возникнуть.

Приношу свои извинения
Светлана Толстых
Светлана Толстых

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 61
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Взойдёт ли солнышко?

Сообщение автор Ninochka Чт Апр 21, 2016 7:06 am

Взойдёт ли солнышко, и ответит ли когда-нибудь Светлана или "представитель застройщика" РАЗВЁРНУТО на мой вопрос?)

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Елена Пономарева Ср Апр 20, 2016 2:02 pm

Прошу подтвердить, что ДДУ 8/10-БР от 16.02.2014 г. (дом.№8, кв.11, Пономарева Елена Ивановна) внесен в реестр дольщиков.

Елена Пономарева

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-04-20
Возраст : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Пн Апр 18, 2016 7:59 am

Светлана, сегодня с 7 утра разбиралась по вопросу уплаты налога с продажи по переуступке прав требования ДДУ по тел 8 800 222 22 22 . Пришлось связаться с заглавным консультантом, т.к. просто консультанты допускают неточности.
1. К СОЖАЛЕНИЮ, КАК Я ВАМ И ПИСАЛА, НАЛОГ 13 ПРОЦЕНТОВ НАДЛЕЖИТ УПЛАТИТЬ! Абсолютно теперь всё равно, продаётся собственность или это доход от реализации имущественных прав.
2. Собственность ( продажа) теперь с 1 января 2016 не облагается налогом не 3 , а 5 лет после момента приобретения, для недвижимости купленной после 1 января 2016 г. Как я вам и писала закон ужесточился.
3. Оказывается продажа по ДДУ  не только облагается налогом, но и в отличие от продажи собственности, не имеет срока давности ( уточнение главного консультанта). Т.е. Не 3, не 5 лет, а бессрочно до оформления в собственность.
4. Но для использования налоговых вычетов на 1 млн. или на доход минус затраты нам не хватит просто банковской платёжки, нужен ДДУ, к которому платёж относился, ОРИГИНАЛ.
5. Т.е. по любому смена ДДУ, в случае продажи по переуступке, это серьёзный удар по моему карману.
В результате вынуждена повторить ВОПРОС!!!!:" Что произойдёт со стороны ЗМ, если я откажусь менять ДДУ? Убедительно прошу вас РАЗВЁРНУТО ответить. Не останусь ли я при этом без прав на свою квартиру при банковском платеже? Не останусь ли я без возможности продажи по переуступке? Я из списка 154х."


Последний раз редактировалось: Ninochka (Чт Апр 21, 2016 7:07 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Вс Апр 17, 2016 10:25 pm

Светлана, "ваше право" это не ответ. Я задала конкретный вопрос, повторюсь. Что произойдёт со стороны ЗМ, если я откажусь менять ДДУ? Убедительно прошу вас развёрнуто ответить. Не останусь ли я при этом без прав на свою квартиру при банковском платеже? Не останусь ли я без возможности продажи по переуступке? Я из списка 154х.

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Светлана Толстых Вс Апр 17, 2016 7:57 pm

Ninochka пишет: Уважаемая Светлана! В пятницу звонила на общую справочную налоговой службы 8 800 222 22 22 и меня проконсультировали именно так!!! как я написала. Хотя обязательно в понедельник повторю свои объяснения с ними, приведу ваш довод ( о результате сообщу здесь).

буду с интересом ждать Smile

Ninochka пишет: Собственно вопрос заключался больше в том, с чего я должна менять ДДУ? Я не буду!

ВАШЕ ПРАВО
Светлана Толстых
Светлана Толстых

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 61
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Вс Апр 17, 2016 7:43 pm

Уважаемая Светлана! В пятницу звонила на общую справочную налоговой службы 8 800 222 22 22 и меня проконсультировали именно так!!! как я написала. Хотя обязательно в понедельник повторю свои объяснения с ними, приведу ваш довод ( о результате сообщу здесь). Собственно вопрос заключался больше в том, с чего я должна менять ДДУ? Я не буду! Что мне за это будет от вас? Shocked  affraid

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Светлана Толстых Вс Апр 17, 2016 7:29 pm

Ninochka пишет:Уважаемый застройщик, я правильно понимаю, что если вы нас заставите поменять ДДУ ( или поставите перед фактом, или меняйте, или....) то все мои ожидания по продаже по переуступке при начале стройки обратятся в ничто. Поясню. Моему ДДУ в сентябре исполняется 3 года. Т.е. с этого момента ( с сентября), при продаже по переуступке, я не должна платить налог 13 % государству. А если вы заставите менять ДДУ, то с момента перезаключения ДДУ, я опять должна буду ждать 5 лет ( изменение в законодательстве с 1 января этого года) чтобы не платить налог  13 %. Прокомментируйте пожалуйста своё видение ситуации. И с чего вы предположительно решили с нами так обойтись. Мало того, что о пени придётся забыть, это лично для меня терпимо. Так при вашей попытке перезаключить ДДУ, мы ещё налетаем на 13 % при продаже?  Не перебор? Как вы считаете?

Что-то мне подсказывает, что от налогообложения освобождаются только ДОХОДЫ ОТ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА, находящегося в собственности три года и более.

А денежные средства, полученные по договору уступки прав требования третьему лицу на участие в долевом строительстве жилого дома, являются доходом от РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ.

И могу предположить, что пункт 17.1 статьи 217 НК РФ не применяется

Хотя я могу ошибаться Smile
Светлана Толстых
Светлана Толстых

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2016-01-31
Возраст : 61
Откуда : Раменское

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Ninochka Вс Апр 17, 2016 5:35 pm

Уважаемый застройщик, я правильно понимаю, что если вы нас заставите поменять ДДУ ( или поставите перед фактом, или меняйте, или....) то все мои ожидания по продаже по переуступке при начале стройки обратятся в ничто. Поясню. Моему ДДУ в сентябре исполняется 3 года. Т.е. с этого момента ( с сентября), при продаже по переуступке, я не должна платить налог 13 % государству. А если вы заставите менять ДДУ, то с момента перезаключения ДДУ, я опять должна буду ждать 5 лет ( изменение в законодательстве с 1 января этого года) чтобы не платить налог 13 %. Прокомментируйте пожалуйста своё видение ситуации. И с чего вы предположительно решили с нами так обойтись. Мало того, что о пени придётся забыть, это лично для меня терпимо. Так при вашей попытке перезаключить ДДУ, мы ещё налетаем на 13 % при продаже? Не перебор? Как вы считаете?

Ninochka

Сообщения : 117
Дата регистрации : 2016-03-07

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Naima Вс Апр 17, 2016 8:09 am

Здравствуйте! Можно вопрос задать? А суд примет за официальный ответ письмо по электронной почте?

Naima

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Naima Пт Апр 15, 2016 11:34 pm

Большое спасибо за ответ! Хоть какая-то информация! А то кругом тишина.

Naima

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Пт Апр 15, 2016 7:23 pm

Naima пишет:Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста,где я могу получить информацию о судьбе Судебного запроса Жуковского городского суда,который я передала вашему сотруднику 29 марта 2016. Телефон молчит уже 2 недели, в офисе 7 апреля никого не было.Посылала письма на эл.почту, объяснила, что у меня судебное разбирательство 7 апреля.Молчание. Из-за отсутствия вашего ответа перенесли на 20 апреля. Ответы по почте одинакового содержания, никакой информации. Для проверки отослала письмо рано утром в нерабочее время, ответ пришел тут же и такого же содержания. Отвечает робот. Пожалуйста, подскажите как мне связаться с администрацией и получить ответ.За почти три недели должна же появиться хоть какая-то информацию. Убедительно прошу мне ответить.Я сужусь с августа 2015г.  
Naima пишет:Уважаемый Застройщик! Вы меня игнорируете? Я сужусь с ООО"Офис в Жуковском" фирмы"Миэль".Они не выполнили договор о приобретении квартиры в Ж\К"Березовая роща".Деньги я отдавала под расписки.
Вы несправедливы, мы Вас не игнорируем и работаем  над вашим обращением. Дело в  том, что для обработки вашего запроса необходима документация ОАО "Земли Московии" за 2013 год, а у нас ее почти нет.
Потому что:
1) Её не передал Бубнов С.И. новому руководству, многие знаю что у него якобы был пожар и все документы "сгорели", даже справка из пожарной части есть.
2) Сейчас идет следствие  и в ОАО "Земли Московии" следственными органами также  была изъята документация.
Все это осложняет нашу работу, тем не менее мы постараемся не затягивать и официальный ответ по готовности  вышлем на  Вашу эл. почту.
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Naima Пт Апр 15, 2016 6:24 pm

Уважаемый Застройщик! Вы меня игнорируете? Я сужусь с ООО"Офис в Жуковском" фирмы"Миэль".Они не выполнили договор о приобретении квартиры в Ж\К"Березовая роща".Деньги я отдавала под расписки.

Naima

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Пт Апр 15, 2016 5:54 pm

Сергей пишет:Добрый день.
Два раза высылали на эту почту office@r-d-g.ru Договор, Платёжки, Акт сверки.
Всё - в пустоту.
Ни ответа, ни комментариев - получили, не получили, всего ли хватает.  
Реестр обманутых граждан должен быть сформирован вами 08.04.
Где проверить - есть ли я в реестре????  
Телефон 120-07-34 - как звоню - никто не берёт.
Офис на фабричной - как приезжаю - никого нет
С почты office@r-d-g.ru ответа нет.
Как записаться на приём? как донести документы? как узнать - есть ли я в реестре?
Договор ДДУ  9/56-БР
Ваши письма направленные на office@r-d-g.ru нами получены и обработаны. На данном этапе никакой дополнительной информации не требуется. Участник долевого строительства по договору ДДУ  9/56-БР внесен в реестр
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Naima Пт Апр 15, 2016 3:42 pm

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста,где я могу получить информацию о судьбе Судебного запроса Жуковского городского суда,который я передала вашему сотруднику 29 марта 2016. Телефон молчит уже 2 недели, в офисе 7 апреля никого не было.Посылала письма на эл.почту, объяснила, что у меня судебное разбирательство 7 апреля.Молчание. Из-за отсутствия вашего ответа перенесли на 20 апреля. Ответы по почте одинакового содержания, никакой информации. Для проверки отослала письмо рано утром в нерабочее время, ответ пришел тут же и такого же содержания. Отвечает робот. Пожалуйста, подскажите как мне связаться с администрацией и получить ответ.За почти три недели должна же появиться хоть какая-то информацию. Убедительно прошу мне ответить.Я сужусь с августа 2015г.

Naima

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2016-03-28

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Как проверить - есть ли я в "Реестре обманутых дольщиков", который вы должны были подготовить к 08.04

Сообщение автор Сергей Пн Апр 11, 2016 5:06 pm

Добрый день.
Два раза высылали на эту почту office@r-d-g.ru Договор, Платёжки, Акт сверки.
Всё - в пустоту.
Ни ответа, ни комментариев - получили, не получили, всего ли хватает.
Реестр обманутых граждан должен быть сформирован вами 08.04.
Где проверить - есть ли я в реестре????
Телефон 120-07-34 - как звоню - никто не берёт.
Офис на фабричной - как приезжаю - никого нет
С почты office@r-d-g.ru ответа нет.
Как записаться на приём? как донести документы? как узнать - есть ли я в реестре?
Договор ДДУ 9/56-БР

Сергей

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2016-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Дом4 Ср Апр 06, 2016 9:24 pm

Спасибо!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Ср Апр 06, 2016 8:48 pm

Дом4 пишет:Добрый день! Ув.Застройщик,в офиц.информации вы по ошибке выложили Протокол от декабря 2015 года))) а не от 01 апреля))) ждем свежего протокола)))!!!
Прошу прощения, уже исправили.
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор Дом4 Ср Апр 06, 2016 5:25 pm

Добрый день! Ув.Застройщик,в офиц.информации вы по ошибке выложили Протокол от декабря 2015 года))) а не от 01 апреля))) ждем свежего протокола)))!!!

Дом4

Сообщения : 220
Дата регистрации : 2016-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Вт Апр 05, 2016 8:30 pm

Alla Belova пишет:Уважаемый застройщик, как всем  известно , у нас еще есть категория граждан которые приобретали квартиры и имеют ПКО и ДДУ   в то время, когда директором уже стала Светлана Валентиновна. Фактически их   платежи то же не были заведены на счета ЗМ (т.к счета арестованы и любая сумма была бы с них списана в оплату долгов Бубнова- это все понятно) тем не менее граждан волнует вопрос, каким образом они могут получить подтверждение своих платежей. официально, что бы ситуация не становилось равнозначной, как с ПКО от Бубнова. и прекратилось использование этой информации для какого то шантажа дольщиков и вас? Возможно озвучить в официальном порядке сколько квартир было продано и сумму?  а так же получить разъяснения куда были использованы средства, целевое или не целевое.? конечно все это было озвучено уже ранее, но по всей видимости не все знают, если это постоянно  выставляют как "новинку". Еще раз хочу повторить вопрос: "Какие  подтверждающие документы  должны иметь и получить от Вас эта категория граждан, что бы их пакет документов был ликвиден в любой ситуации?" Спасибо
1) Квитанции ПКО выданные  в то время, когда директором уже стала Толстых С.В., принимаются как подтверждение оплаты так же, если бы это был безналичный платеж на счет предприятия. Поэтому всяческие спекуляции на эту тему попросту неуместны.
2) Вопрос сколько квартир было продано и на какую сумму, а так же разъяснения куда были использованы средства будет освещен на следующем совещании ИГ и ЗМ.
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Вт Апр 05, 2016 8:22 pm

Alla Belova пишет:Уважаемый застройщик. Хотелось бы узнать точно и в окончательной официальной версии ,вами озвученной о ситуации дольщиков имеющих на руках преддоговора. Я имею в виду тех, кто не пошел в суд по совету администрации ( или еще кого то) .Сколько конкретно человек? Сколько из них прислали документы на сверку? Если они прислали документы на сверку и сходили к следователю, записались в Минстрой, какие их действия теперь, для получения оплаченной ими  квартиры? Очень хочется выяснить это раз и навсегда, что бы прекратилось это " брожение умов" и люди знали что им делать , чего ожидать, кому помогать. Спасибо.
Вопрос непростой, не совсем публичный... На встрече Застройщика и ИГ непременно будет обсуждаться. После члены ИГ доведут информацию до предов.
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty вопрос о дольщиках приобретавших квартиры уже в бытность КД

Сообщение автор Alla Belova Вт Апр 05, 2016 1:50 pm

Уважаемый застройщик, как всем известно , у нас еще есть категория граждан которые приобретали квартиры и имеют ПКО и ДДУ в то время, когда директором уже стала Светлана Валентиновна. Фактически их платежи то же не были заведены на счета ЗМ (т.к счета арестованы и любая сумма была бы с них списана в оплату долгов Бубнова- это все понятно) тем не менее граждан волнует вопрос, каким образом они могут получить подтверждение своих платежей. официально, что бы ситуация не становилось равнозначной, как с ПКО от Бубнова. и прекратилось использование этой информации для какого то шантажа дольщиков и вас? Возможно озвучить в официальном порядке сколько квартир было продано и сумму? а так же получить разъяснения куда были использованы средства, целевое или не целевое.? конечно все это было озвучено уже ранее, но по всей видимости не все знают, если это постоянно выставляют как "новинку". Еще раз хочу повторить вопрос: "Какие подтверждающие документы должны иметь и получить от Вас эта категория граждан, что бы их пакет документов был ликвиден в любой ситуации?" Спасибо
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty вопрос о преддоговорниках

Сообщение автор Alla Belova Пн Апр 04, 2016 11:22 am

Уважаемый застройщик. Хотелось бы узнать точно и в окончательной официальной версии ,вами озвученной о ситуации дольщиков имеющих на руках преддоговора. Я имею в виду тех, кто не пошел в суд по совету администрации ( или еще кого то) .Сколько конкретно человек? Сколько из них прислали документы на сверку? Если они прислали документы на сверку и сходили к следователю, записались в Минстрой, какие их действия теперь, для получения оплаченной ими  квартиры? Очень хочется выяснить это раз и навсегда, что бы прекратилось это " брожение умов" и люди знали что им делать , чего ожидать, кому помогать. Спасибо.
Alla Belova
Alla Belova

Сообщения : 353
Дата регистрации : 2016-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

вопросы к Застройщику - Страница 7 Empty Re: вопросы к Застройщику

Сообщение автор представитель Застройщика Вс Апр 03, 2016 8:28 pm

Nadin пишет:
представитель Застройщика пишет:
Nadin пишет:Сегодня состоялось совещание в минстрое, скажите были ли утверждены результаты сверки в Минстрое МО?
Совещание состоялось. Минстроем было одобрено  увеличение этажности для предоставления квартир  проблемным дольщикам,  для чего предложено Застройщику подготовить на имя Министра Стойкомплекса МО в течение двух недель необходимые обосновывающие материалы, для принятия решения насколько увеличивать параметры ЖК Березовая Роща и какому количеству проблемных дольщиков и в какой последовательности  предоставить квартиры.
По мере готовности в разделе "Официальная информация" будет опубликован официальный протокол этого совещания.
Это я все прочитала в сообщении Аллы, еще раз дублирую конкретный вопрос: состоялось совещание в минстрое, скажите были ли утверждены результаты сверки в Минстрое МО?
? Хочу услышать четкий ответ:да или нет![/quote]
...если четко и односложно, то НЕТ.
Подробнее ознакомитесь в протоколе совещания после его опубликования в разделе: https://berezovayaroscha.forum2x2.ru/t13-topic
представитель Застройщика
представитель Застройщика
Admin

Сообщения : 166
Дата регистрации : 2015-06-07

https://berezovayaroscha.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения